рыжие будни имбирного чертенка
 
по душам с самой собой
Понедельник, 12 Марта 2012 г.
14:57 Запись 2. Леша,Владик и Андрей.
Классу к пятому имбирный чертик обзавелась первыми поклонниками. Тремя. Двое причем,учились с ней в одном классе.
Однажды в районе 6 вечера в их квартире прозвучал первый нерешительный звонок в дверь. Мама насторожилась,папа читал на диване газету. Чертик же дома отсутствовала. Она посещала музыкалку. Так вот эта троица заявила,смущаясь,маме,что пришли знакомиться. Мама долго смеялась,потому что знала одноклассников в лицо. Вечером,когда Чертик вернулась с хора, эти мушкетеры снова пришли. Но они были мелкие и не симпатичные. И Чертик лишь поморщила нос.
Потом были битвы на портфелях, обзывалки,метания меловой тряпкой... Ну,весь стандартный набор счастливого детства. Закончилась эпоха любви снежками, вывихом, синяком под глазом и твердым "нет"
14:45 Запись 1. О первом возлюбленном.
Впервые имбирный чертик влюбился в нежном детсадовском возрасте. В игрушку. Это была черная обезьяна,гордо именуемая Яковом. Любовь длилась недолго. Запачканый кашей, зашитый по швам, он погрузился в пучину отношении с молью и растворился в них. Чуть позже ему на смену пришел мальчик из группы по имени Максим. Кудрявый. Красивый. Но на утренниках его ставили танцевать в паре с другой девочкой. Так чертик впервые познала ревность и испачкала гуашью первое чужое платье. В красный цвет. Что было весьма символично для ее мстительной натуры. Эту неразделенную любовь она носила в маленьком сердечке до 2 класса.
Словом, не самое лучшее начало в общении с мужским полом.
Закрыть