осенний марафон...
Бузыкин
дневник заведен 18-07-2012
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь
Среда, 1 Августа 2012 г.
10:46
не думал, что так будет... а может и думал, но не верил, изо всех сил не верил...
жаль, что быстро, но Бузыкин прощается с вами и желает успехов в труде и большого счастья в личной жизни. всем.
а от себя добавлю - меня больше никто и никогда не предаст. это я вам обещаю.
Вторник, 31 Июля 2012 г.
13:12
обед сегодня - овощное рагу, в котором основной ингредиент - Ну очень полезная брокколи!
кто до сих пор не кушает брокколи - скорее покупайте и готовьте!)))
10:30
всё таки на базе во время вчерашнего ливня и грозы без разрушений не обошлось) металлическую крышу гаража сорвало всю, хорошо, никто не ходил таким ливнем там...







теперь сижу, пишу акт, что в результате стихийного бедствия..... и т.д.)
09:13
часть дороги меня вчера с работы подвезли - вот такая дорога)


а за оставшуюся часть промок просто насквозь)) сначала дождь немного утих, и я пошел пешком, а потом с новой силой как полил-полил, деваться было некуда, да и смысла прятаться уже не было)) как пришёл, сухого места на мне не нашлось) очень приятная прогулка под дождём получилась, давно не ходил так)
Понедельник, 30 Июля 2012 г.
17:38
ну, началось!))) потемнело, как ночью, и ливень и гром с молнией!


только как домой без машины добраться в летних туфлях и рубашке, непонятно)))
17:07
весь день с запада гром грохочет... к вечеру гремит всё интенсивнее, и ветер поднялся, бумаги на столе сдувает.
хочу шторм, как предупреждали...) очень люблю грозу, когда всё вокруг сверкает, содрогается от грохота и льёт, как из ведра))
12:01
опять объявлено штормовое предупреждение... интересно, сбудется, или нет? а то уже несколько раз после таких "штормовых предупреждений" не дождавшись дождя приходилось идти и поливать огород)
хотя утром прочитал заголовок, что Польшу поколбасило, и всё идёт у них на восток, то есть на наш запад, может что и будет)
09:40
вчера переключил телевизор, и не поверил глазам - футбол, сборная Бразилии и сборная Беларуси, и белорусы выигрывают 0-1!!! потом снова примерно через час переключил - а, нет, всё нормально, проигрывают 3-1)))))
09:27
съездил в субботу с сыном в лагерь к дочке


как оказалось, мтсовскую симку дочке везли зря, она лежала на полке больше полгода, и теперь неактивна. теперь надо брать новую симку и снова везти)
а ещё - хоть и немного проехал к дочке и обратно, но меня снова просквозило( болит вся левая часть головы, и глаз, и ухо и зубы( и вроде же немного проехал, меньше ста километров, это не девятьсот, как в прошлый раз, когда просквозило...
после этой поездки у меня запрет на открытый в поездке люк и приоткрытое окно. лучше потом буду обливаться)
Пятница, 27 Июля 2012 г.
21:02
на улице +31, в доме +29... скорей бы закончилась эта жара...
11:54
вчера вечером поиграл немного с Булькой - это наша собака, вернее ещё щенок, ей наверно месяца три-четыре, не помню точно)

делим с Булькой её мягуую игрушку - львёнка)


Булька охотится на муравьев)


и пару распустившихся в теплице лилий

Четверг, 26 Июля 2012 г.
21:45
Среди всех моих умений есть и такое - уколы в попу делаю без всякого страха, а многолетний опыт прибавляет умения) во всяком случае каждый раз не нужно бегать, искать медсестру...
17:07
дочку вчера отвезли в лагерь, вечером рассказывает по телефону: сидим с девочками в вестибюле, ждём заселения в комнаты, и тут девочки говорят: в нашем отряде такой парень будет, высокий, блондин, он в бирюзовой футболке приехал и в джинсах. а дочка тут их и обломила - расслабьтесь, говорит, это мой брат, он меня провожал и уже уехал)))
кстати, о телефоне - оказывается дочкин Лайф там не работает, она всё время недоступна была, потом вечером нашли телефон поста, позвонили туда, и мужик на посту её позвал, чтоб она нам перезвонила.
думали в эти выходные к ней не ехать, но придётся, надо везти симку МТС, а то без связи плохо)
15:05
я очень скучаю по осени...
хочется уехать в осенний лес и бродить по нему, не думая ни о чём... оставить все заботы и дела, идти и любоваться природой... эххх....

Среда, 25 Июля 2012 г.
20:11
Красное вино вроде для крови полезно? Решили жене купить Хванчкару или Киндзмараули. Ну и мне, чтоб слюнки не глотал, было обещано пиво)))
16:25 бывает же...
ногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.
(с)
Среда, 18 Июля 2012 г.
16:46
интересно, у всех так в жизни?
происходит то одно, то другое, потом третье наслаивается на четвёртое, появляется пятое, шестое, и мы бежим, бежим, торопясь успеть всё сделать и всё успеть... спокойные минутки можно сосчитать по пальцам... наверно это и есть жизнь)
Закрыть