Драконий дневник
V-Z
дневник заведен 14-12-2007
постоянные читатели [54]
Alma, Althmourght, Archscorpion, Artemis, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Deus Spine, DMITRIEFF VON VADIK, DSetta, evergreen fields, Evyl, FVTVRE, Jella Montel, katalina, Mechanical Priest, merryginn, Rancer, Rover, Seele, ShatteredOne, Solveig, Starhunter, Taisin, Tamarrion, The Grey Owl, TIE-fighter, Tilliraen, TK-430, Trojan, Акша Таквааш, Алькор, Ард Ройбер, В_тишине_Я, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Кай фон Кловис, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Маклауд, Мильди, Нью-Надежда, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Сайоко, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [27]
музыка, магия, чтение, Battletech, драконы, Star Wars, Олди, ши, темные эльфы, инквизиция, ниндзя, Джанго и Боба Фетты, ситхи, World of Darkness, написание, создание миров, Warhammer 40.000, Зсо Сахаал, Тысяча Сынов, мандалориане, Тремер, космодесант Хаоса, форумные игры, хорошее аниме, вселенная DC, вселенная Marvel, Exalted
30-03-2014 20:38 Юникон-2014
Час назад вернулся с Юникона.
ЮниКон - это у нас такой конвент фантастики. Узнал я о нем еще на ФБ-сходке, от организаторов же, следил за... а потом на меня начали сыпаться дела и я забыл. И только вчера, вспомнив по ассоциации с неким иным мероприятием, дернулся - а погляжу-ка я, когда Юникон?
и офигел. Ибо 29-30 марта. То есть первый день уже пролетел. Второй день упускать было никак нельзя, так что сегодняшним утром...
Для начала - я слегка промахнулся, изучая страницу на предмет билетов. Продавались они в "Силуэте", туда и поехал - и выяснил, что день-то последний, так что вся продажа уже собственно на месте проведения. Отправился в ДК МАЗа, заодно и узнал, где он точно. На входе обзавелся значком-билетом-браслетом и двинулся все осматривать.
Первый этаж - разнообразное на продажу: книги, игры, еще что-то... Взял "предсказание от дядюшки Саундвейва" - "Не поддавайтесь эмоциям". Спасибо, я и так это делаю, даже слишком)
Я сунул нос всюду, отметил себе кое-что и подался на второй этаж, к собственно выставкам.
Шли стенды примерно так: Доктор, Масс Эффект, Вархаммер, комиксы, МК, Звездные Врата, Стар Трек, ЗВ. Естественно, пригляделся я ко всем.
Полюбовался на поединки в МК 9; в частности умилила картина, когда на фоне боя Синдел и Саб-Зиро на втором плане маячит кузнец, которому могучая схватка явно тотально пофиг - у него работа кипит. Еще один бой прошел под звучащую рядом веселую танцевальную музыку.
Стенд Вархаммера порадовал композицией - куча орков всех видов и размеров. Сперва я подумал - "а где противник?" Потом вспомнил, что это ж орки, им противника и не надо. А приглядевшись, узрел на первом плане стоящую спиной к оркам малую группку Черных Храмовников. И если над орками красовались обычные WAAAAAGH!, то над Храмовниками было, прошу прощения за слог - "Жопой чую, лучше не оборачиваться..." Но так им и надо.
Косплееров, естественно, было предостаточно. Кого увидел и отложил в памяти я:
- Вархаммеровский монах - огромный, в белом, с молитвой на коже и эвисцератором у пояса;
- Сестра Битвы из Ордена Нашей Леди-Мученицы - очень даже убедительная и брутально обаятельная;
- Харли Квинн и целых два Джокера разных времен.
- Бэтмен и Десстрок - хотя я их видел только мельком, увы. Но похожи.
- Зеленая Стрела с луком и колчаном.
- Черная Канарейка и Затанна - приковывавшие все взгляды, но с их костюмами - неудивительно.
- Пара Докторов и ТАРДИС.
- Два джедая с мечами. Один из них руководил ЗВ-секцией и вел конкурсы.
- Дарт Нихилус - вроде получивший первый приз, и вполне по праву, очень убедителен.
- Мандалорианский боец в желтом доспехе и с ножом.
- Необычно высокий эвок с копьем и в мехах.
- Визас Марр - очень хороший костюм, хотя до сих пор не понимаю, как в нем видела.
Естественно, в итоге я сунулся к ЗВшникам, пригляделся к сувенирам. Спрашиваю - а с Феттами кружка есть? Нет, говорят, только в числе призов за конкурсы. Я задумался - и решил поучаствовать. Выбрал Светлую сторону, получил на лапу печать Альянса...
Конкурсов было три. В рисовальный я и соваться не стал, а вот на пазаак записался. Увы, в карты мне пока не везет, две партии проиграл, третью - вничью. Но хоть понял примерно, как оно работает.
А дальше пошла викторина: отгадывание персонажей с экрана. Я и человек, с которым мы уже полконвента общались, оказались в лидерах. И тогда ведущий-джедай, в качестве разминки перед основной викториной, предложил посостязаться нам двоим. Я называю джедаев, он - ситхов, поочередно, кто больше назовет, тот и выиграл...
Бедный мастер-джедай. Он не знал, на что подписывается.
Bad feeling about this у него появилось где-то имени на восьмидесятом, но мы не останавливались. Прошлись по всем эпохам, помянули Братство Тьмы и Орден Крайта, Старый Орден и Новый, семьи Драаев и Скайуокеров, Санрайдеров и Соло... В итоге получилась ничья, и нас одарили кружками - так я и получил то, за что, собственно, и полез в конкурсы. Кстати, вспомнили мы не всех - потом сокрушались "как я забыл Нагу Садоу?!", "почему я не сказал лорда Хота?"
Дальше был перерыв, и подушкобоевой турнир. Я лишь наблюдал, впечатлился мощью разных участников; особенно жесткой была схватка руководителей секций ЗВ и СтарТрека.
А полноценной викторины не было - все умотались. Но джедай провел опрос нас обоих по ряду наиболее сложных вопросов и в итоге мы получили по два мини-плаката. Я взял копии классических постеров Э4 и Э5.
А, еще отличившихся в ЗВ-конкурсах наградили сертификатами Орденов. Мне достался джедайский, угу.
Итог, что вынес с Юникона:
- Значок.
- Выигранная кружка с Феттом-младшим и знаком митозавра.
- Выигранные мини-плакаты.
- Сертификат падавана.
- И... Сангвинарная Гвардия. Ага, она теперь у меня есть.
Комментарии:
Камрад
Я называю джедаев, он - ситхов, поочередно, кто больше назовет, тот и выиграл...
Бедный мастер-джедай. Он не знал, на что подписывается.

товарищ джедай юн или кто-то удачно шифровался?
30-03-2014 23:52
Камрад
Ну, не то чтобы юн) Но мы раньше не сталкивались. Так-то я ник честно назвал)
31-03-2014 15:27
Ну, как сказать юн, тридцатник в этом году будет Но по факту да, раньше не пересекались. Было интересно, честно говоря не ожидал такой ожесточённой дуэли

Sp1der
31-03-2014 20:08
Камрад
Да я и сам не ждал.)
Приятно было познакомиться.)
31-03-2014 21:21
Взаимно
Надеюсь, что всё понравилось !

З,Ы. Кстати Нагу Садоу назвали, косяк был с Дарт Андедду

Sp1der
31-03-2014 21:35
Камрад
Еще бы не понравилось) Жаль, что первый день пропустил.

Разве? Кажется, Садоу потом назывался в числе "удивлен, что не вспомнил", и потом, увидев его физиономию на первом этаже, Никита каялся - вот как я его мог забыть?!
Хотя тут я могу быть неправ, да. Кого я сам недовспомнил - это в памяти отпечаталось.
01-04-2014 01:11
Действительно, зря

Точно помню, что выстрадал Никита Нагу, но скажем так далеко не сразу, а потом с намёками вспомнил и Лудо Кресша. Ну да, ещё треть совета, если не половина была не названа, врёмен войны клонов ))
01-04-2014 01:18
Камрад
Ну, тут как раз понятно. Я банально не любитель этого периода, меня больше на древние времена тянет)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть