Главное помнить кто ты есть
Сараби
дневник заведен 10-01-2008
постоянные читатели [11]
Analogue, ananasi, Erdxart, Glenn, jast_merridz, ne_farforovaya, vvol, Косметичка, Маленькая жуть, Молот Торы, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
антиресы [5]
18-02-2014 19:50 Пассажирка
год 2008
страна Россия
режиссер Станислав Говорухин
сценарий Сергей Ашкенази, Константин Станюкович
продюсер Екатерина Маскина
жанр мелодрама, приключения, история



1882 год. Русский клипер «Смелый» идет из Сан-Франциско в Гонконг. Российский консул просит капитана взять на борт пассажирку и доставить ее в Гонконг. И хотя, согласно известному поверью, «женщина на корабле — к беде», пассажирку принимают с почестями, а капитан даже уступает ей свою каюту. Плавание действительно окажется не простым. Красота и скромность пассажирки не оставят равнодушным ни одного офицера на судне (вплоть до капитана) и приведут к серьезной ссоре двух молодых мичманов…



Легкий, приятный фильм с атмосферекой куртуазии 19 в. Мужчины в присутствии дамы преображаются - кто-то в лучшую сторону, кто-то нет. Режиссер показал три отказа от предложения от одной и той же женщины. Причем очень разные. Как спросишь - так и ответит. Очень понравились костюмы и "светлость" всего происходящего. Если задуматься о чем фильм... то наверное о том, что страсть проходит. И тот ктодо умопомрачения влюблен в тебя сегодня, скорее всего забудет про твое существование завтра. А в мужья вбирать стоит надежного и честного человека. Я бы сказала, что это фильм о женской честности и здравости.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть