Голоса залов Даргаарда
Сот
дневник заведен 24-09-2008
постоянные читатели [4]
Teo Anuro, Мист, Молот Торы, сонриса
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [19]
антиресы [7]
28-09-2008 02:39 Лики лорда Сота
К сожалению, не так уж их много...
1) Лорд Сот собственной персоной.
2) Сот в Равенлофте обходит дозором владенья свои...
3) Сот и Китиара.
4) Сот в коридоре Даргаарда.
Продолжение следует...






Комментарии:
Бегущая_по_волнам
Сот а кто такой лорд Сот? К своему стыду, я не знаю...
28-09-2008 11:02
Камрад
Лорд Сот - это, во-первых, мой ник на протяжении уже 6 лет
Ну а во-вторых - это один из персонажей серии книг "Сага о Копье", рыцарь смерти. Очень интересный и неоднозначный герой (хотя, казалось бы, правильнее сказать "злодей", но не всё так просто). Проклятый на вечную не-смерть в своём полуразрушенном замке, окружённый и после смерти преданными ему рыцарями и баньши, призраками эльфиек, которые в своё время помешали Соту выполнить своё предназначение и теперь каждую ночь поют Рыцарю Чёрной Розы историю его падения. Обладающий силой убивать словом, практически неуязвимый, безжалостный к врагам, Сот полностью оправдывал своё прозвище - рыцарь смерти. Но даже став восставшим мертвецом, чёрный рыцарь сохранил былой кодекс чести и способность любить, виня во всех своих бедах только самого себе. Как он говорил: "Я сам выковал свою судьбу. Я сам — главная и единственная причина своего проклятья!" В конце концов чёрный рыцарь пошёл против своей злобной богини, чтобы исправить свою давнюю ошибку - и одержал пусть своеобразную, но победу. Я тут, конечно, довольно сумбурно рассказал, не описав и половины истории Лорда Сота. Очень советую почитать книги "Сага о Копье" (при общей неказистости сюжета они достойны прочтения хотя бы ради великолепных образов Сота и Рейстлина Маджере), а также книгу Джеймса Лаудера "Рыцарь Чёрной Розы", полностью посвящённую рыцарю смерти.
Бегущая_по_волнам
Сот Я благодарна твоему совету, с огромным удовольствием уже начала читать Джеймса Лаудера "Рыцарь Чёрной Розы"

Можно нескромный вопрос? Что именно твоему внутреннему миру близко в Лорде Сот? Ведь, если я правильно поняла, это образ очень напряженной внутренней жизни...
28-09-2008 15:03
Камрад
Отвечу: Сот мне нравится потому, что он не утратил своей сути несмотря ни на что. Не отрицал своей вины и не оправдывался, а сумел в конце концов исправить её. Мёртвый рыцарь сохранил кодекс чести, способность любить и в то же время не размазывал розовые сопли. Да, он виновен - но чем лучше все остальные, поспешившие отречься от оступившегося рыцаря, клеймившие его, проклинавшие и оскорблявшие? Да, он ошибся. Да, оступился. Так подайте руку, поддержите! Нет - толкнули в спину, ускоряя полёт. Сот всегда был искренен в своих чувствах: если уж любовь - то такая, что ей не помешает и смерть. Если ненависть - то вечная, достойная приложения сверхъестественных сил рыцаря смерти. Он не был бессмысленно жесток и действовал всегда так, как считал нужным. Боги прокляли меня - тем хуже для богов! Люди отвернулись от меня - пусть не ждут пощады! Легендарный герой древней эпохи, средоточие всех идеалов главного ордена Розы - и отражение того, как этот орден, как все идеалы людей того времени пали, сметённые насланным богами Катаклизмом. Рушился священный Истар, неслись к земле обломки Цитадели Света, с вершины которой безумный Первосвященник оскорблял богов - а в другой части света, в осаждённой былыми соратниками цитадели Даргаард горел в божественном пламени благородный рыцарь Сот, и пламя обугливало прекрасные доспехи с гравировкой в виде роз. Сгорали преданные ему несмотря ни на что воины, горела его жена, и сам он сгорал - но не умирал. В огне Катаклизма рождалась страшная легенда Кринна - лорд Сот, рыцарь смерти. Рыцарь Чёрной Розы. И почерневшая роза на доспехах словно кричала: пришла новая эпоха. Эпоха, в которую смертные отвернулись от Богов. И не будет спасения тем, по чьей вине благородный рыцарь Сот не смог предотвратить этот катаклизм. И не будет спасения ему самому - ведь он виновен не менее. Рыцарь Смерти, несущий погибель всему живому - и несущий смерть в собственной душе. Но в конце концов люди вновь повернут лицо к богам, и в горниле войн и катастроф душа чёрного рыцаря оживёт. Не будет пощады вставшим на пути у Рыцаря Смерти - ведь он не щадит и себя самого.
Бегущая_по_волнам
Сот удивительный образ и удивительный человек!
строгая
Вау! Это же нааадо!
Кого только не встртишь в сети
Сэр Сот, приветствую.
(я фанатка Саги)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть