Show must go on...
tomorrow_never_dies
дневник заведен 21-02-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [18]
музыка, кино, Санкт-Петербург, путешествия, Она
[1] 16-03-2010 16:06
Понимание

[Print]
Ангел Ани Эл
[1] 10-03-2010 23:39
Её глаза

[Print]
Ангел Ани Эл
09-08-2018 14:01 Философия семейной жизни ч.3
"Следующий пункт: «почему жены живут с мужьями-алкоголиками и уходят от вполне благополучных и обеспеченных». А вы еще не догадались? Женщины уходят не от тех, с кем им плохо, а от тех, без кого им будет хорошо Вы можете проявлять ангельское терпение по отношению к своей жене, величать ее не иначе как «зайчиком» и «киской» - но ее будет коробить сам факт, что она «служанка». Ведь это – унизительно, ей феминистки это старательно растолковали! Гораздо приятнее чувствовать себя гордой и самостоятельной женщиной – но за ваш счет, разумеется."

"...а на счет вины, да есть и моя вина и мои косяки, но единолично виноватым себя не считаю, я не идеален, и обсуждать этого считаю возможным только с позиции взаимной вины и взаимных обязательств."

"Это на самом деле важно. Правильно говорят: хочешь лучше узнать девушку – посмотри на ее семью, работает на 95%. Не на дом и гараж смотри – а на отношения между родителями. А так вообще не стоит строить каких-то "

" 2 правила, которые изменят вашу личную жизнь навсегда

Есть всего два правила в сексуальной жизни, которые действительно работают. Они годятся и мужчинам, и женщинам. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих людей.

Правило первое. В отношениях должно быть легко.
Легко должно быть с самого начала. С первых минут. Человек, сразу же чувствуете себя, как старые знакомые, подходит вам больше того, которого надо обхаживать годами. Паренек, с которым вы через пятнадцать минут готовы уединиться в туалете торгового центра лучше того, кому вы семь лет писали письма без ответа. Девушка, которая сразу проявляет к вам интерес лучше неприступной красавицы, которую надо свозить на Багамы. Просто – значит хорошо. Сложно – значит плохо.

Это аксиома. Не надо ее доказывать. Вообще, ничего не надо в отношениях доказывать за свой счет.

Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать. Сделав это один раз, вы будете делать это каждый день, а в ответ видеть только капризную недовольную морду. Если сразу не заладилось, не загорелось, не раскурилось – не тяните кота за хвост. Значит – не ваш человек. Сложные отношения годятся только для тех, кому скучно, и у кого много свободного времени. Всем остальным эти страдания только портят нервы.

Не стоит вывозить сложные отношения на себе. Отношения, в которых вы только и делаете, что выплясываете под чью-то дудку – унизительны. Рано или поздно лимит вашего терпения иссякнет. Не давайте себя втянуть в сложные отношения.

Правило второе, но от этого не менее важное. Отношения должны приносить радость.
Это утверждение тоже не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость, прекращайте это явление на корню.

Не привыкайте к разборкам, слезам и битью посуды. Оставьте долгие разговоры, упреки, взаимные обвинения. Это не нормально! Это путь в ад! Чуть только из отношений уходит радость – они становятся бесполезными. Казалось бы – чего проще.

Но ведь многие люди годами жуют жеванное-пережеванное сено своих обид! Они занимают свой мозг ненужными разборками! Не нужно этого делать! Как только вы понимаете, что ваши слова отнимают радость – закройте рот. Начинается разборка – уходите. Человек хочет только обвинять и упрекать – не позволяйте подсадить вам чувство вины. Уходите! Отношения нужны для радости. Все остальные отношения «ради детей», «потому, что все так живут», «по привычке», «потому, что без нее еще хуже» можно просто взять и отнести на помойку"

"Дура злобная Битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих — идиотами, должными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает большего и всячески демонстрирует это окружающим."

"Разговаривать спокойно можно только тогда, когда ты хочешь услышать другого человека, понять его чувства от своих действий или бездействия, когда сначала ты спрашиваешь себя а что я еще могу сделать для него, когда говоришь "извини, я не хотела обидеть", а потом уже говоришь о себе, а не тогда когда ты не слушая его пытаешься докричать ему сколько и чего он еще должен сделать тебе, что бы тебе стало очень хорошо, что бы потом наконец то хорошо стало ему-и пофиг на его мнение и чувства по этому поводу! "

"...не всегда проблема в том готов ли ты что то дать человеку....часто проблем а в другом-готов ли он это принять!"

"...у наших женщин есть уникальная свобода выбора: своего пути, работы, своей семьи, своего стиля жизни, воспитания ребенка. Но за любую свободу, как всегда, приходится платить ответственностью. Этой-то ответственности российские женщины и не хотят. Она-то и лежит на них тяжелым грузом. Хочешь равноправия? Вкалывай на равных, это нормально. Нельзя иметь раные права без равных обязанностей. Хочешь монополизировать воспитание ребенка – тогда это естественно, что ты устаешь. Не хочешь уставать – делегируй отцу ответственность, а не отгоняй его от гнезда. Выходишь замуж по собственному желанию? Тогда кого кроме себя ты можешь обвинять в своем выборе?"

"....по любимому ее слову "должен"....если в семейных отношениях тебе должны все и все ты никогда не сможешь оценить то что для тебя делают...хотя на самом деле тебе никто ничего не должен ни в отношениях ни в жизни..."

"Что я узнал за время брака? Что я всегда неправ, и что всегда должен слушать жену не противоречить и делать как она скажет потому что она лучше знает, что я неправильно готовлю, стираю, мою посуду, убирают дома, застилаю постель, купаю ребенка, играю с ним, разговариваю с ним, что мои хобби неправильные и настоящие мужчины этим не увлекаются, что всякий мужчина отец, брат, ее быаший, муж ее подруги, мой друг лучше меня ее мужа, что музыка которую люблю, кино передачи которые смотрю все неправильно, и не соответствует ее представлению о настоящем серьезном мужчине, что правильные только фильмы о войне, песни о безграничной любви к женщине, передачи Холостяк и Экстрасены, что как бы мы ее ругались к ее родственникам я должен относиться со всем уважением, помогать, возить им дочку а мои родсственники пусть как нибудь сами, вмеми что не так то жена имерттправо повысить голос на моих родителей..."

"Попалась фраза "Дамы, не пытайтесь спекулировать понятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах его «настоящесть» заключается в удовлетворении ваших «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. " и подумалось а почему нет , раз я должен соответствовать ее идеалу мужчины, и она строит отношения с этих позиций, почему я не могу по тем же критериям упрекать ее что она не настоящая женщина в разрезе моих критериев...ртом что я должен быть Настоящим мужчиной и сносить все молча? Но это же бред! Тогда надо бежать друг от друга и искать себе готовых настоящих, которых нет!"

"Все находятся в плену своих заблуждений и убеждений, замешаных на нежелании быть кому то обязанными, и боятся от них освободиться, потому что срослись и сплелись с ними, потому что это часть их, но это все хорошо для одного конкретного человека, но вот рядом появляется второй, хорошо если он будет такой же тогда они зароются в один кокон и будут наслаждаться своей правотой, потому что раз их двое, то это уже не дурь одного из них а подтверждена правильная жизненная позиция-только это такая редкость, что такие пары можно смело в красную книгу заносить...чаще все наоборот"

"А вообще, женщины с несложившейся личной жизнью в России это печально, потому что в часто это не только зацикленность на поисках принца и святая вера в то что он есть такой как в мечтах-нереальный, но и то что это общество сплошные "Я" со своим единственно верным мнением, неспособностью впитывать знания со стороны, неприятием других людей , их индивидуальности, неуважением к другому мнению других людей и неумением вести дискуссию исходя из того что будет лучше в конкретной ситуации, а не из желания любым способом не считаясь ни с кем и ни с чем отстоять свое мнение и видение не думая о последствиях. И это не говоря уже о личных экономических интересах, психологичких играх, вернее игре еа нервах тех от кого можно хоть малую кроху получить прикрываясь словом "должен" что бы не дай бог не дать больше и не оказаться должной самой"

"Всегда напоминайте своему мужчине что вы центр вселенной и идеал а он всего лишь досадное ее недоразумение и оплошность."

"Когда твоя девушка – мудак: 10 видовых признаков

Есть несколько типов женщин, от которых стоит держаться подальше. Например, женщина, которой все должны по факту наличия у нее между ног незамысловатой инженерной конструкции.

Или, скажем, психическая женщина, которая стоит в умопомрачительном черном белье (чтобы добавить разнообразия в вашу сексуальную жизнь) на крыше небоскреба (чтобы спрыгнуть, если это разнообразие партнера уже не интересует). Но в желтой майке лидера на финишную прямую выходит женщина-мудак. Беги, Форест.

Она мимикрирует

И скрывает свои видовые признаки. У женщин-мудаков, как правило, внешний локус контроля – то есть, им важно казаться со стороны нежным цветочком и якобы смущенно раскланиваться под аплодисменты. Поэтому неопытным соискателям нужно подходить осторожно, присматриваясь с безопасного расстояния, не скрывается ли под розовыми лепестками туловище габонской гадюки. Но не факт, что это поможет. Будучи выведенной на чистую воду, рептилия дико возмущается, поднимает бурю в пустыне и приводит двадцать свидетелей, которые публично заявят, что это, на самом деле, вы мудак.

Она не признает собственную неправоту
Что бы ни случилось – она будет отпираться до последнего. Если припереть ее к стенке неопровержимыми доказательствами, она просто сбежит, растворившись в сумраке. Или постарается вас уничтожить хотя бы морально, но лучше – топором. На нее бесполезно давить, взывать к логике, разуму или сердцу. Произнести фразу: «Прости, я была неправа», девочке-мудаку не позволяет строение челюсти.

Она использует свой пол, как индульгенцию

Она же женщина (три восклицательных знака). Значит, ее нельзя ругать. На нее нельзя давить. На нее нельзя повышать голос. И мужчина должен перед ней извиниться. Даже если она перед этим выстрелила ему в голову из помпового ружья

Она действует по принципу «Все, что вы скажете, может быть использовано и будет использовано против вас»

Поэтому с такой женщиной очень сложно дружить (а жить – тем более). Любое ваше откровение она, при случае, обернет против вас либо в свою пользу, либо просто для развлечения. Ей забавно наблюдать, как муха с оторванными лапками вертится на столе и отчаянно жужжит. Особенно, если муха пытается найти спасение в жилетке у вивисектора.

Она терпеть не может всех, кто красивее, талантливее или удачливее

Она, безусловно, это тщательно скрывает, но периодически палится, сладострастно рассказывая общим знакомым, как у красавицы N муж погуливает. Откуда ей известны такие подробности? См. пункт 4 – красавица N ошиблась подругой.

Она начисто лишена эмпатии

Она может сделать что угодно – подставить, унизить, обмануть, предать и никогда при этом не почувствует себя виноватой. Потому что ставить себя на место другого не умеет, а хорошая фантазия убедительно объясняет совести, почему той нужно спать спокойно.

Она любит, чтобы кто-то страдал

В идеале – мужчина, в абсолютном идеале – из-за нее. Но подружка тоже сгодится. Женщина-мудак хорошо знает, что словом можно убить, выжидает удачный момент и стреляет так, чтобы нанести максимально болезненную травму. Затем обычно используется устоявшаяся конструкция: «Ой, наверное, не стоило этого говорить».

Она – мастерица манипуляции

Обычно она работает через чувство вины. Виртуозно работает. Например, она завела любовника, муж узнал и ушел. Что делает наша героиня? Она падает с сердечным приступом. И практически умирает (даже «скорую» вызвать не поленилась). И муж как-то автоматически думает, что погорячился, в семьях всякое бывает, не надо было уходить, нехорошо это, прости меня, малыш, давай измерим тебе давление.

У нее напрочь отсутствует женская солидарность

Подруги нужны исключительно в качестве свиты. А женщины, в целом, нашей героиней воспринимаются, как конкурентки в кордебалете – она то и дело норовит подсыпать им в метафорические пуанты метафорическое битое стекло. Это та самая женщина, которая способна произнести: «Не надо было короткую юбку надевать – тогда бы не изнасиловали».

Она агрессивна

Вы можете не знать об этом годами. Или знать, но списывать на холерический темперамент, ПМС, плохое настроение и фазы Луны. Но стоит вам случайно (или намерено, вдруг вы тоже – мудак) перейти ей дорогу, то ядовитый фонтан, который немедленно забьет из соцсетей, мог бы минут за пятнадцать отравить все леса Амазонки. Придется долго стоять под душем, брезгливо содрогаясь, а потом отмывать хлоркой монитор"

"Когда человек находится в ситуации стресса, уровень кортизола (гормона стресса. — РБК) в его крови повышается. Человек становится агрессивным и склонным к импульсивным, необдуманным поступкам. Если вы пытаетесь давить на него, это не ведет ни к чему хорошему. Но, если он вдруг видит, что вы прислушиваетесь к тому, что он говорит, пытаетесь понять его позицию, какой бы дикой она ни была, кортизол в его крови начинает падать, а уровень другого гормона — окситоцина — начинает повышаться. Окситоцин называют «гормоном привязанности»: благодаря ему люди чувствуют себя эмоционально близкими другим людям. "

"...научитесь не оправдываться. Если вас не поняли, или поняли совсем не то что вы хотели сказать или донести . Если вы хотели объяснить но вам отказали и оскорбили один раз, второй третий. Если постоянно пытаются заставить поверить в то что вы сами себя не поняли и сказали совершенно противоположное..помните вы несете ответственность только за свои мысли и больше ни за чьи. Если вас захотят понять и услышать вас поймут и услышат. Если не захотят пусть эти люди оставят свое дерьмо себе и живут с ним и не пытаются от него избавиться впаривая его вам под видом сладкой конфеты...."

"Гордыня. Когда женщина обо всем считает «я сама». Или когда она в любой ситуации думает: «Я могу лучше, быстрее, качественнее». Иногда гордость заключается в фразе: «А зачем унижаться и просить?».

"...если я люблю тебя,я буду говорить тебе правду, но если ты не сможешь ее принять и будешь считать ее ложью и убеждать меня в обратном я стану врать, что бы ты была спокойна...одна просьба только не надо кричать, обвинять в предательстве и обижаться если ты вдруг ты поймешь что тебе врали...."

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть