Люби ближнего твоего, как самого себя
дневник заведен 28-06-2012
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Новосибирск, Россия
интересы [1]
Библия, политика,
09-09-2013 11:04 Вера, надежда, любовь.
Вера, надежда, любовь.
Вера возглавляет список добродетелей (вера, сострадание, послушание, терпение, долготерпение, мужество, отсечение воли, смирение). Если человек не верит в начатое дело, то никогда не достигнет положительного результата. Совершенный человек - это тот человек, который имеет в своей душе выше перечисленные добродетели, то есть он их должен иметь все, без исключения. А чтобы собрать этот букет, нужно отказаться от страстей (чревоугодие, сребролюбие, блуд, гнев уныние, печаль, тщеславие, гордость), которые живут в характере человека. Святость - это бесстрастие. На смену страстей в характере укореняются добродетели. Но человек никогда не сможет сам справится со своими страстями, ему нужен духовный лекарь. Этими лекарями являются священники в Христианских церквях. Только православная церковь учит бороться со страстями, а остальные христианские церкви отступили от Библии и учат, что бороться с грехом не нужно, так как с ним справится не нельзя. Это противоречит Новому завету.

Галатам 5:13-26 - Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. ...

1Петра 1:13-16 Будьте святы, потому что я свят.

Свидетели Иегова верят в загробную жизнь на Земле. Они верят, Что В Царство Небесное будут взяты только 144000 святых людей, а остальных праведников Иисус Христос воскресит, когда придёт второй раз на землю (интересно, как они все на такой маленькой земле уместятся?). Они утверждают, что ада на том свете нет, хотя у Луки 16:19-31 говорится об аде и рае. Они говорят, что это всего лишь притча, хотя сам Иисус Христос сказал, что применяет сравнения для того, чтобы лучше его поняли. Они отрицают слова Иисуса Христа, хотя верят в его второе пришествие. Иными словами их учение не соответствует Библейскому. Но если они верят в Библию выборочно, то как смогут перевоспитать себя? Никак, так как их учат, что со злом бороться бесполезно. Нужно ходить в церковь, платить десятину, подавать милостыню, участвовать в благотворительности церкви. Нужно по креститься в церкви и тогда Дух Святой произведёт все необходимые изменения в характере.

Иисус Христос сказал, что сам человек со своим грехом (злом) справится не сможет, поэтому нужно Ему рассказать о своих недостатках в характере, и попросить Его дать Духа Святого, который поможет возродить свою душу заново, то есть стать совершенным. Вывод: без искреннего покаяния и помощи Духа Святого, человек не сможет справится со своими грехами. Все церкви, проповедующие Единого Бога, ведут людей к Богу. Как только человек созревает к искреннему покаянию, то есть отказывается от зла, то сразу же в работу включается Дух Святой ( Ангел-Хранитель).

В середине XVIII века начала быстрыми темпами развиваться наука и техника. Католическая христианская церковь, чтобы остаться у руля, всегда шла против учёных, то есть препятствовала распространению науки, хотя в Библии на это счёт ничего не сказано. тогда ученые начали опровергать существование Бога и Дарвин придумал свою гипотезу о происхождении человека от обезьяны. То, что вселенная произошла от большого взрыва, является всего лишь гипотезой.
Атеисты не верят в загробную жизнь, поэтому считают стремление к совершенству излишним. Они учат себя хорошим манерам, а в тайне предаются порокам. Они лицемерны.

Библию написал Бог через своих пророков. Она разделена на Ветхий и Новый завет.
Ветхий завет приучал людей к порядку. Бог велел людям жить по законам страны и исполнять 10 заповедей. Исполняющие эти законы, после смерти попадали в рай.
Постепенно росла культура людей, а значит и росло сознание человека.
Новый завет учит людей любить ближнего своего. Любовь противоположна злу. Если любишь, то зла человеку никогда не сделаешь. Новый завет ведёт людей к гуманизму, то есть человеколюбию. Иисус Христос открыл путь в Царство Небесное. Туда берут только тех, кто заставит свои страсти замолчать, то есть возродит свою душу заново, из злого, человек превращается в доброго.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть