клочок бумаги среди луговых трав
Аработорговец
дневник заведен 04-08-2012
постоянные читатели [2]
Ren, Stamina
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Иркутск, Иркутская область, Россия
интересы [15]
музыка, чтение, мечты
антиресы [8]
толпа, боль, пьяные люди
[2] 19-04-2015 19:12
чего?

[Print]
Аработорговец
[3] 05-06-2014 23:11
#436

[Print]
Гость
[2] 04-05-2014 18:25
#429

[Print]
Аработорговец
[7] 02-04-2014 22:12
#424

[Print]
Несмеяна
[2] 18-03-2014 15:09
#420

[Print]
Аработорговец
[2] 15-03-2014 17:36
#419

[Print]
Аработорговец
[2] 23-02-2014 14:28
#415

[Print]
Аработорговец
13-04-2015 15:58 чего?
Охота ходить по святым местам. Вообще хотела успеть креститься до операции, но как-то туманно это всё, и денег на пожертвование нет, и платка на голову. Но судя по тому, что операция опять откладывается как минимум до той недели, в субботу я всё успею. Только съездить туда надо заранее.
Много читаю околорелигиозного. Снова взялась за "Год, прожитый по-библейски". На этот раз куда легче и интересней. Плюс парочку православных сайтов читаю. Цепь серебряную таскаю уже под крестик. Непонятно, во что это всё выльется. Во многом надо разбираться и читать действительно образующие книги - Заветы и прочее. В любом случае родственникам не скажу до талого (у меня в семье нет крещённых), а Дима и так догадался сразу.
Просто появилась потребность в ответах. Не могу сама дойти умом до многих глубоких вещей. Б-га я давно чувствую в себе и вокруг, но не получается понять, чем он заведует, а чем нет. Хочется знать, к кому, как и когда обращаться. Хочется также формировать характер - религия всегда способствует развитию добродетелей. Хочется глубже проникнуть в историю своей страны, в историю религии, в целом в историю.
Но меня смущает первая заповедь. Особенно после прочтения "Жизни Пи", главные идеи которой я восприняла очень близко. В целом я согласна, что нет определённой религии, ты просто веришь в то, что близко твоей душе. А некоторые аспекты православия совсем не согласуются с моим мироощущением. Например, огромное количество обрядов церковных. Тут как говорил Толстой - нужны больше для развлечения мирского народу, а по сути своей ничего полезного. Ещё смущает общая позиция "я совершил грех - надо помолиться - мне всё простят - можно грешить ещё". Я категорически не согласна с этим, уж если согрешил - неси ответственность. Не надо заранее думать, что за грех можно отмолиться.
Куда важнее читать священные книги, учиться их понимать, проникаться их светом. Важно чувствовать себя под Б-жьим присмотром: как знать, что твои поступки имеют вес, так и знать, что есть защита и есть к кому обратиться за ответами.
Религия - это важно. Это поддерживает в трудные моменты жизни. И сейчас я сама пришла к Б-гу, и не хочу дать трусости и страхам победить.
Комментарии:
Камрад
Что за операция? Прежде чем что-то делать проконсультируйся у нескольких разных знающих врачей, не верь кому-то одному слепо...
Камрад
Horizon, вырезать опухоль будут с резекцией кости. Операция нужна совершенно точно, уже три разных независимых врача сказали - хирург, онколог и онкотравматолог) И сколько бы в интернетах не искала, нет другого способа избавиться от остеомы.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть