Личный флейм
Firefly
дневник заведен 14-05-2002
постоянные читатели [24]
be cool, Biggest, Demian DIK, Eagleman, Garage, Hydralisk, Morticia Addams, Mostack, oburigen, Only, Paul, Prince Dakkar, Princessen, shkalik, tipson, Valkiriya, VorteX DrAgON, ZIoy, КатКа, Письма, пэтэ, саграда фамилиа, Тварь Гипербореи, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Карелия, Петрозаводск, Россия
интересы [6]
автомобили, преферанс, рыбалка, Heavy Metal, Battletech, мотоциклы
19-03-2020 11:48 Записки караванщика - 3
Запись 062.
Выдвигаемся к бункеру. Караван идет в полном составе плюс Мелани и её сестра Джейн.

Запись 063.
Стою на перекрестке, поглядываю по сторонам, остальные ковыряются с замком. Пока удалось выяснить только то, что, если нажать на красную кнопку, из бункера выходит супермутант с пулеметом. Но далеко не уходит – повтыкает на пустую поляну и прячется обратно.

Запись 064.
На дороге появились рейдеры в компании с двумя мутантами. Быстро прячемся. Рейдеры идут мимо нас в сторону Поинта. Только вышел на перекресток – индейцы! Успел лишь предупредить остальных и сигануть в жидкие придорожные кусты. Индейцы свернули к бункеру идут прямо ко мне. Моя выгоревшая на солнце куртка как фонарь в лесу, но метаться, чтобы сменить позицию на более удобную, значит, привлечь внимание. Засекут – буду кряхтеть и пучить глаза.

Запись 065.
Дети леса прошли мимо, не заметив ни меня, ни остальных. Продолжаем ковыряться с замком. Не поддается.

Запись 066.
Открыли дверь. За порогом сигнализация из подручных средств – банки на веревках, листы железа на полу. Начинаем потихоньку проползать, но тут из-за поворота показываются рейдеры, которым, видимо, наваляли в Поинте. Весь план летит к чертям – вламываемся в бункер, закрываем за собой дверь.

Запись 067.
Осматриваемся. В первой комнате валяется шкура псевдокентавра, в соседнем закутке клетка, на клетке, похоже, автодок, далее комната, посреди которой лежит труп когтя смерти, судя по размеру, детеныш. Вдалеке есть еще дверь, но механический голос нудит, что слишком высокий уровень радиации. Разбираться некогда, потому что мутанты с рейдерами уже почти вскрыли дверь. Занимаем позиции. Коридор узкий, устроим мясорубку.

Запись 068.
Отстреливаемся. Чарли ловко швыряет гранату прямо в гущу рейдеров. Фаршем забрасывает все стены. Бабахает кольт Хендо. Стараюсь стрелять наверняка, хрен знает, сколько их там еще.
Перестрелка чуть стихла, наверно, рейдеры заканчиваются. Но и патроны тоже на исходе.

Запись 069.
Из дальней двери вышел мутант с пулеметом. Вот теперь мы попали, потому что снаружи мутанты, судя по реву, гонят рейдеров в новую атаку. Мэтью влезает в шкуру псевдокентавра, хочет зайти мутанту со спины.

Запись 070.
Мутант уже в соседнем закутке, как только он выйдет в коридор, всех нас тут и положит. Надо прорываться наружу. Готовимся к рывку. Чарли хватает дверь – вряд ли спасет от пулемета, но хоть какое-то прикрытие.

Запись 071.
У самого порога всё-таки прилетело в ногу, споткнулся и покатился. Возможно, это и спасло от ненужного внимания со стороны мутантов. Заполз в кусты, осмотрелся. У входа двое черных мутантов месят врукопашную зеленого, что вышел из бункера. Наших никого не видно.

Запись 072.
Отполз подальше, забинтовался. Лежу. Проверил магазин, патронов ожидаемо нет. Надо ждать, пока всё не утихнет, потом сделать выползку в бункер.

Запись 073.
Меня нашел Чарли. Ему удалось выскочить из бункера целым. Про остальных ничего не знает.

Запись 074.
Вроде всё стихло, ползем к бункеру. Недалеко от входа лежит Мэтью, больше никого нет. Спускаемся. Живой, но без сознания. Положил на него свою шляпу, если кто-нибудь припрётся, глядишь, за мертвого сочтут и трогать не станут.

Запись 075.
Лезем внутрь. Патронов нет, фонарей нет, если кто-то попадется сдохнем сразу.

Запись 076.
Внутри тихо, никто не отзывается, на ощупь ничего не определить. Добрались до клетки, оторвали автодока – хоть что-нибудь уволокём.

Запись 077.
Мэтью всё так же без сознания. Пока прячем автодока в кусты, появляются охотники. Какого хера, что за аншлаг сегодня?! Впереди метрах в десяти шевеление в зарослях. Яо-гай! Тебя, сука, только не хватало.

Запись 078.
Перетаскиваем автодока подальше. Маскируем. Твою мать, у бункера же остался Мэт!
Ползем обратно, залезаем на крышу бункера, выглядываем. Пусто! Ни охотников, ни Мэта, ни твари. Похоже, яо-гай сожрал единственного, кто мог рассказать об остальных.

Запись 079.
Лежим на холме над бункером посреди вытоптанной полянки. Снизу поднимаются охотники. Бежать особа некуда, да и простреленная нога бегать не позволит. Продолжаем лежать. Вся вереница проходит чуть ли не по нашим головам, в прорехи охотничьих штанов можно разглядеть волосатые охотничья ляхи. Остаемся незамеченными.

Запись 080.
Пока лежали придумали простой план. Тащим автодок в Оретек, продаем его, лечимся, изгоняем радиацию, возвращаемся в Поинт. Дальше – посмотрим на месте.

Запись 081.
Опять внизу движение. В этот раз наемники Квотермейна. Машу рукой, привлекая внимание. Спрашиваем, как внизу обстановка. Говорят, тихо. Благодарим, делаем вид, что направляемся на дорогу.

Запись 082.
Возвращаемся к автодоку. Наемники стоят на холме метрах в двадцати от нычки, что-то интенсивно обсуждают. Лежим в кустах, ждем, когда ж они наболтаются.

Запись 083.
Ждать надоело. Говоруны не собираются затыкаться и уходить. Если долго тянуть, могу со своей ногой до Оретека не доковылять. Ползу к нычке, осторожно освобождаю автодока и передаю Чарли. Да я просто ниндзя сегодня, в третий раз ушел незамеченным!

Запись 084.
В Оретек идем напрямик по лесам. И ближе, и груз не спалим, сейчас можно его легко потерять, отбиваться тупо нечем.

Запись 085.
Доковыляли. Показываем Последователям добычу. А они нам – автодок выгорел изнутри, бесполезная железка. Всё усилия оказались впустую. Хотя бы договорились, что мне ногу зашьют.

Запись 086.
Валяюсь в госпитале. На соседней койке проводят эксперимент – помощью ментатов пытаются вылечить немоту одного из охотников. Остальные охотники столпились в коридоре, колотят в пол копьями, думают, что поможет. Подопытный поднялся, осмотрелся, пробулькал что-то вроде: «Бхать!» - и все охотники понеслись бухать.

Запись 087.
Идем в Поинт. Молчим. Похоже, остались в живых только мы двое, каравану кранты.

Запись 088.
Прямо на въезде в Поинт встречаем Джейн, живую и здоровую. Спрашиваем, где остальные, говорит в баре Козырей, пьют за упокой, наш, естественно.

Запись 089.
В баре Хендо и Мелани. Громким ором с порога срываем поминки.
Хендо рассказывает, как вытащил Джейн, а потом она вытащила, кого смогла. К сожалению, Сол хватанул смертельную дозу радиации, а Мо срезал супермутант, тут медицина оказалась бессильна. Мэтью выбрался из бункера сам, но, оказавшись снаружи, вырубился, а потом как-то сам пришел.

Запись 090.
Рассказали про свои приключения.
Выпили за павших. Договорились о панихиде в ближайшей церкви. Заказали некролог в газету, газетчик с наших слов ловко набросал портрет Сола, пообещал, что в ближайшем выпуске напечатают.

Запись 091.
Пришли в офис. Повторили свои приключения, теперь уже для Мэтью. Сам он рассказал, что пытался со спины завалить мутанта, но в шкуре и в тесноте было не размахнуться. А потом очнулся от того, что его яо-гай обнюхивает. Но яо-гай его не тронул, может, сытый был или неинтересна ему добыча полумертвая, а может, охотники вспугнули. В общем, Мэт отлежался и побрел домой.

Запись 092.
Собираемся в рейс. Поход принес только потери, а торговля хоть какие-то крышки приносит. Да и без дела сидеть тяжко, надо отвлечься, с людьми пообщаться, впарить им чего-нибудь. Или гуля пристрелить…

Запись 093.
Оказалось, у Сола в Хабе есть брат, Эл, потому что его мы и встретили на выходе из города. Очень своевременно. Сразу взяли с собой. Если торгуется так же хорошо, то как раз нам такой и нужен.

Запись 094.
В Ортеке всё по-старому. Разве что затевают гонки. Участвуют броневик Карданов, тачка Диско Таймс, телега циркачей. Вспомнили, что цирковую телегу мы вдвоем толкали быстрее, чем она самостоятельно ехала, и записались поучаствовать – наша-то телега меньше и нас сейчас на ногах стоит больше, значит, третье место наше, а крышки нам очень нужны.

Запись 095.
Вернулись. Пришел торговец Меркури, просит в аренду нашу телегу. Новый караван он уже создал, а транспорта нет. Договорились, но предупредили, что телега заявлена в гонках, и к этому моменту надо её вернуть.

Запись 096.
Обсуждаем, чем бы заняться. Ходят слухи, что у злополучного бункера затевается что-то грандиозное, никак не меньше, чем спасение мира.
План получается простой:
— посмотреть, как спасают мир, при случае, поживиться чем-нибудь;
— панихида;
— гонки.

Запись 097.
Взяли пулемет, поскольку в нем ещё достаточно патронов осталось, и треногу, выдвинулись к бункеру.

Запись 098.
У бункера ничего примечательного не происходит. Эпической битвы не случилось. Понаблюдали со стороны и потянулись домой.

Запись 099.
Пришли в церковь, расселись. Слушаем панихиду. Мелани убедительно рассказала, как правильно Сол и Мо всё устроили в караване, на святых принципах демократии, равенства и братства. Сдается мне, что про это они думали в последнюю очередь, если вообще думали. Но раз так вышло, значит, так и будем считать. Остальные тоже высказались.

Запись 100.
Слово взял Меркури, предварительно закрыв двери на замок. Рассказал он про караван Уила, как он несколько лет выяснял, что за рейдерами, которые караван уничтожили, стоял Консорциум. Консорциум снабжал их оружием и боеприпасами, он натравливал их на конкурентов, он же этих рейдеров и вырезал, чтобы не оставлять следов. И на самом деле Консорциум преследует только свои выгоды, мы ему нужны лишь как прислуга. А работает он вместе с нкровцами, которые только вид делают, что несут демократию, а на самом деле расширяют зону влияния, по возможности чужими руками. Надо признать, что тут он прав, поскольку мы сами видели, как минимум дважды нкровцы никак на рейдеров не реагировали. Если оставить всё, как есть, то скоро Орегон окажется под НКР. Потом Меркури достал старый обгоревший флаг и рассказал, что есть те, кто нам может помочь дать по щам и НКР, и Консорциуму. Он показал такой же флаг, только новый, с той же буквой А. Анклав. Нужно объединиться, копить крышки, собирать оружие, вербовать сторонников и раньше времени не высовываться.

Запись 101.
Панихида затянулась. Собственно, это уже стал заговор.
Гонку мы пропустили, да хрен с ней.

Завтра. Всё завтра.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть