Дневник одного 11-классника///хм...уже студента
дневник заведен 03-11-2002
постоянные читатели [10]
fl@sh, Informer, Juliet, King_of_road, Mikras, Romstein, Scar, Гитарист, Зеленый Ёжик, Мистика
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Мытищи, Россия
[8] 28-03-2006 15:09
Итог месяца

[Print]
Забрел случайно
24-09-2003 14:05 Итог месяца
Привет всем! Почти целый месяц я молчал, но это потому, что в жизни происходили довольно интересные события. Сегодня все закончилось, могу представить отчет. Замечу, что следующее "признание" я писал не для дневника (мысль перенаправить это в дневник пришла после написания), а лично для себя, безумно хотелось выразить мысли, переполнявшие меня.
Хотелось бы, конечно, услышать (прочитать) ваше мнение по этому поводу.
Итак, вот этот текст:

Все это было большой ошибкой, возможно. Хотя опыт никогда не бывает лишним. Когда тебя приглашают встретиться, и ты отказываешься, это не может значить ничего, кроме равнодушия. "Я сегодня не могу" - исчерпывающая смс-ка, ничего лишнего. Не могу только понять, почему она раньше не отвечала на мои смс-ки? Если надо было отвязаться, это сделать легче всего: одна смс-ка типа "я сегодня не могу" - и я забил бы давно. Но молчание, как известно, подает надежду (даже если не означает согласие). Вот что обидно.
На мои философские смс-ки тяжело было ответить, я знаю. Но если человек равнодушен, он не молчит (если только ему не хочется поиздеваться). Оля может издеваться, насмехаться. И потом это очень приятно самолюбию - издеваться надо мной. Почему именно надо мной? Вспомним признание Оли Тане, что я "лучший парень в группе". Странное признание. И почему именно Тане - непонятно. Ведь Оля могла бы догадываться, что Таня передаст все мне. Или вряд ли: зачем Тане превозносить Олю в моих глазах? Но разве можно говорить сопернику(це) о своих чувствах или превозносить цель? Логичнее было бы, наоборот, опустить цель, чтобы соперник разочаровался и отступил. Дорога открыта - цель достигнута. Тогда тем более непонятны действия Оли: она поступила наоборот. Даже Таня мне более понятна: после "прогулки втроем" она опускала Олю, как соперницу. Рассказать мне слова Оли Таня могла, например, затем, чтобы показаться честной передо мной, или просто ради интереса. Но мне, если честно, непонятно, как Оля могла сказать такие слова про меня Тане. Это выглядит как-то слишком искусственно, наигранно. Я зря поверил этим словам и стал внимательнее присматриваться к Оле. Даже слишком внимательно - пока не запал на нее.
Таня искренняя девушка - ее задние мысли более менее понятны (или она плохо скрывает их?). С Олей все не так - я совершенно не знаю ее внутри, а ведь "в тихом омуте черти водятся". Такое впечатление, что Оля совершенно не такая внутри. Но об этом позже.
Что было дальше? Дальше был флирт - насколько интересный, настолько же и глупый. Оля умело держала меня рядом с собой. Ее смс-ки типа "буду ждать ответа", взгляды и т.д. не могли не дать надежду (да что там надежду - почти полную уверенность). Но когда дело дошло до серьезных действий - она нажала на тормоз, причем ручной - резкий до скрипа. После вчерашнего КВНа я реально рулил: просто куча шуток, умение поддержать разговор и т.д. - вчера я превзошел сам себя. Неужели она не поняла, что это все было для нее, для нее одной?! Каждая шутка, улыбка или вопрос - все было направлено в итоге на Олю. Но она оставалась невозмутимой (одна из всех). Три варианта - либо не поняла, что это для нее, и видела причину в моем самолюбии, либо не поняла, и ревновала к остальных девушкам (я старался обращаться ко всем поровну, чтобы не обидеть никого), либо третий вариант - она все поняла, догадалась о моих чувствах, но специально вела себя так, чтобы дать мне отпор, показать, что я не интересую ее. Сейчас на ум пришел еще один вариант: а что, если она все поняла, но не хотела раскрываться, не хотела обнародовать свои чувства, соблюдала "глубокую конспирацию". Это тоже было бы возможно, если бы не сегодняшний отказ от встречи.
Возможно, я не так умен, как бы ей хотелось (как она восхищалась умом некоторых парней из нашей группы - кстати, далеко не ботанов, и даже клевых).
Такое впечатление, что наши с ней отношения представляли (показательно прошедшее время - теперь эти отношения для меня существуют только в прошлом, или в будущем, если все круто изменится - но только не сейчас) скоростной спуск с крутой горы (говорю в основном об отношении Оли ко мне): сначала бурная симпатия, заставившая всех категорично говорить о влюбленности (даже приглашение в гости), затем охлаждение (причем непонятно, искреннее ли оно), равнодушие, и наконец, когда я решил расставить все точки над "i" - "я сегодня не могу" - практически явный отказ.
На все это, правда, можно посмотреть и с другой стороны - если видеть Олю как расчетливую девушку, умеющую достичь своей цели. Что если она хотела (и хочет) просто использовать меня? Об этом я думал, когда собирался в Химки - ведь она нарочно упомянула в т\ф разговоре, чтобы я взял лекции. И после встречи, рассказывая некоторым людям о том, что я приезжал к ней домой, Оля всегда подчеркивала тот факт, что, дескать, "хотели позаниматься, сделать домашку, но ничего не вышло". Вообще я заметил в Оле эту предрасположенность к использованию людей в своих целях: было еще два эпизода, заставивших меня подумать об этом: один раз - перед контрольной по матану, когда Оля спросила впереди сидящего Андрея - "А ты нам поможешь?". Правда, его помощь, по-видимому, не потребовалась - вроде они решили все сами и довольно быстро - но это не меняет дела. И второй эпизод - как-то Антон (как раз тот клевый парень, чьим умом восхищалась Оля) попросил у меня лекции. Все нормально - я дал совершенно без задней мысли. Но следующая фраза Оли, стоявшей рядом, просто убила меня - "Да ведь мы можем часто брать у Дениса лекции - он так хорошо записывает. Он будет писать, а мы потом переписывать". Типа, за счет меня можно и не ходить на них. В принципе, это совершенно нормальная фраза, но услышать такое от Оли - странно по меньшей мере. А почему Оля так часто приглашала меня к себе или куда-нибудь по мелочам (например, на КВН) - этому можно дать объяснение: весело со мной, вот и все. Что-то вроде шута, заводилы. И вторая цель - привязать меня к себе, дать сначала надежды, а потом молчать и пользоваться.
Нет, не получится! Теперь все по-другому. Пригласив сегодня Олю погулять на Чистых Прудах, я хотел проверить, хочет ли она чего-нибудь серьезного. Она не поехала - можно, конечно, подумать, что у нее действительно были дела. Но четыре слова - так не отказывают, если сожалеют об отказе!
Теперь все более менее понятно. Поступлю как с Таней - не увидев в ее чувствах ничего серьезного, я просто забил. Кстати, показателен результат - сейчас Таня часто ищет меня, постоянно говорит о том, что нужно встретиться - но уже поздно, я выбросил ее из головы. Также попробую и с Олей - должно получиться, ведь не успел же я еще в нее влюбиться! А там посмотрим - если она вдруг изменит свое поведение и свое отношение ко мне, то я, возможно, буду не против близких отношений.
Единственное, что меня сейчас беспокоит - а не рано ли я отступил, не спасовал ли я перед ней? Может быть, стоило продолжать борьбу, даже не для того, чтобы быть с ней (вряд ли сечас это возможно), но для того, чтобы победить ее, заставить посмотреть на меня с уважением.
Последний небольшой абзац похож на отрывок из "Игрока" Достоевского (сегодня дочитал) - там один молодой человек стал фактически рабом любимой девушки, исполнял ее приказы, и, подобно мне, хотел, если невозможно было быть с ней, хотя бы доказать ей свою состоятельность поступками, не относившимися к ней - например, успешной игрой на рулетке. В итоге он остался ни с чем.
Да, все это довольно унизительно, и поэтому я просто забью на нее - зачем что-то доказывать этому человеку? Жизнь докажет все сама.
Еще хотелось вот что сказать - я позавчера подумал о том, что пора все решить окончательно с этим делом, и я рад, что оно разрешилось. Хоть так и - во всем надо видеть хорошее - скорее всего, это к лучшему: ведь неизвестно, каким бы человеком оказалась Оля на самом деле...а так, глобально, - все теперь здорово!
Правда, есть еще один аспект: раньше мне очень нравилось ездить в универ - ведь я думал о предстоящей встрече, с интересом ждал ее, и потом, каждый раз все было по-новому. Такая жизнь очень интересна и разнообразна, но лишь недолго - наступает момент, когда все надоедает и хочется узнать всю правду. Теперь, когда этот момент позади - можно ненадолго расслабиться и сосредоточиться на учебе, например, или на ненапряжном общении и заведении новых знакомств. Очередной этап жизни закончен. Впереди - новое. Жизнь продолжается.

среда, 24 Сентябрь 2003
Комментарии:
И совсем не кактус.
Эта.. Без обид.....
Анекдот...
---
Запись из дневника девушки:
Вчера я встретила его после работы... Пока мы ехали в машине, он был какой-то хмурый, я думаю это было потому что вчера я не согласилась идти с ним в кино. Я пыталась разговорить его, но он молчал - наверное обида была сильной.. А еще то что он сказал Ирине - мол во всем я хороша, вот только иногда со мной сложно... Неужели я опять расстроила его - как быть? Надо спросить у Марины - она должна знать, Сергей знаком с ним и быть может он что-то знает. Пока мы ехали - я подумала что вскоре потеряю его, но мне этого так не хочется... Он такой чудесный. В общем когда мы приехали домой я полностью отдалась ему.. Это было чудесно... Мы были как берег и океан - единство и противоположность... Я не могла не о чем большем и мечтать... Но что мне делать с его этим настроением во время поездки? Я мучаюсь - почему он так смотрел из под бровей... Думаю что вечер слегка его обрадовал...

Дневник парня:
Вчера были проблемы с компьютером на работе... Зато вечером классно потрахался....
---
Ээээ.... Выводы давать?? =)

И вообще - Тейк ит, блин, изи!! (с) Практически мое...
---
24-09-2003 22:31
Очень принципиальный
Ничего удивительного в произошедшем нет - девушки увлеклись, потом остыли. Это вообще свойственно девушкам, особенно на первом месяце первого курса. Как правильно заметил вышеотметившийся камрад, тейк ит изи Не надо с самого начала думать о любви, т.д, т.п. Легкий флирт как смысл жизни - это нормальное состояние в 17 лет, для девушек особенно
Камрад
голдан, ты какую школу окончил? и на каком факультете сейчас?
26-11-2003 10:48
Камрад
Привет, Робот! Я закончил школу 5 Мытищинского района (в Перловке которая). Сейчас учусь на мехмате МГУ.
10-01-2004 21:40
Камрад
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!
Узнал...!!!???
Теперь я тоже ТУТ пишу
с Днем Варенья! может, еще появишься, ждем!
28-03-2006 15:08
goldan goldan
28-03-2006 15:09
Control_Freak
СЕКС СЕКС СЕКС
Закрыть