Заказ
Dianing
дневник заведен 08-01-2005
постоянные читатели [24]
ANN_in da club, Ashar, Donal Sagan, elmortem, franzesca, Frederick Taer, glv12 Marla Zinger, Kasumi, Milez, okolot, Tammi, Zart_Dragon, Змее-Вик, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Серфенгистов, Кочамма, Макиэ Хиатари, Ойлэ, Политклуб, Старая Кошка, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Хворый
закладки:
цитатник:
дневник:
12-12-2008 14:43 Вторая попытка
Ну, то есть до жути убедительная -- вторая. А так мы со счета давно сбились.
В общем, она /*оборачивается налево-назад, трижды сплевывает*/, похоже, тоже провалилась.

На этот раз Абвер пытался отравиться. (А есть еще неподтвержденные подозрения, что его пытались отравить...)
Позавчера с него сняли катетер, до того он неделю жил благодаря капельнице, теперь, вроде, согласен сам.


Ветеринары говорят, либо отраву какую-то сожрал, либо что-то ну очень сильно испортившееся.
Тут надо прояснить.
Во-первых, у нас дома вне холодильника из продуктов хранятся только чай, сахар, крупы. Мусорное ведро у нас в шкафчике, пес не открывает. Бытовая химия в шкафчике за унитазом. То есть ему и стащить-то нечего. Опять же, если бы он, паче чаяния, разожрал бы что-то в квартире -- дома воняло бы, а по полу валялись бы обрывки упаковки. Ничего этого не было.
Во-вторых, на прогулке мы за ним ну не то чтобы неотрывно наблюдаем, но больше смотрим на него, чем куда-либо еще. То есть стоять и есть что-нибудь незаметно для нас он не может. Вот кусочек маленький, типа четвертьсосиски, ухватить-проглотить он, в принципе, мог. А могли и попалить.
Перевожу: половина протухшей сосиски = проблюется и забудет, а здоровый кусок тухлого мяса он будет жрать слишком долго, будет замечен нами. Это не говоря о неизбежном в таком случае характерном запахе из собачьей пасти.

То есть это был маленький кусок, и, скорее всего, не тухлятины, а отравы.

А теперь самое веселое.
Да, дворникам положено травить крыс и, вполне возможно, они это делают. Где? Я так полагаю, в подъезде, в подвале да возле помойки. Поправьте, кто знает лучше.
Так вот, в-третьих, от квартиры до пустыря, что через дорогу от жилых домов (и обратно) собака всегда идет на поводке и команде "Рядом!", то есть гарантированно не хватает ничего в подъезде или около помойки.

Вопрос: как могла отрава оказаться на пустыре?

Для тех, кто придумал невинный ответ, есть еще один пункт.
В-четвертых, поплохело ему после вечерней прогулки. Это когда с поводка и команды "рядом" собака отпускается только на собачьей площадке (с забором).

Таким образом вопрос превращается в "как отрава могла оказаться на собачьей площадке?" и становится совсем грустно.

Когда мы только завели щенка, окрестные собачники рассказали нам, что года два назад на нашем пустыре некая бабулька "любительница животных" разбрасывала отравленный хлеб. Не все хозяйские собаки тогда это пережили.
Комментарии:
12-12-2008 16:46
слышал такую тему:-(
у нас в районе тоже предупреждали, что крысиный яд разбрасывают у озера.
ZAG
Светлая, но не добрая
Кошмар.
Один знакомый рассказывал, что после такой вот серии происшествий мужики из местных собачников выявили виновника и поговорили с ним. Не повторялось.

Здоровья Абверу, вот ведь бедняга...
14-12-2008 19:47
Котёнок по имени Гав
Макиэ Хиатари
Ну, я тоже не только собщила всем знакомым собачникам, но и подключила спецслужбы -- нажаловалась friendly бабульке у соседнего слева подъезда и дедушке из соседнего справа.
В нашем подъезде и нескольких рядом обитатели лавочек очарованы нашим песом. Усилия в этом направлении мы с Дарготом прикладывали сознательно и значительные -- но теперь у Абвера во дворе есть свои почитатели, причем даже среди кошатников.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть