Заказ
Dianing
дневник заведен 08-01-2005
постоянные читатели [24]
ANN_in da club, Ashar, Donal Sagan, elmortem, franzesca, Frederick Taer, glv12 Marla Zinger, Kasumi, Milez, okolot, Tammi, Zart_Dragon, Змее-Вик, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Серфенгистов, Кочамма, Макиэ Хиатари, Ойлэ, Политклуб, Старая Кошка, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Хворый
закладки:
цитатник:
дневник:
28-12-2008 20:45 Катание на собаках
Поучили сегодня Абвера возить санки. То есь поучились кататься на нем на санках. То есть катать кого-то собакой на санках...
Тьфу, запуталась ;>

В общем, сначала Диан сидел в санках и держал э-э... посторомки? в общем, длинный поводок с карабинами на обоих концах, пристегнутые к надетой на собаку шлейке. А собаку вел за поводок Даргот. То есть бежал, отнимая у собаки поводок.
Итого:
Даргот бежит, пытаясь спасти поводок, противостоя напору собаки и усиленно пытаясь не командовать "Рядом!", что, безусловно, облегчило бы ему жизнь, но было бы совершенно неправильно с точки зрения воспитания: командовать ездовой собакой должен сдящий в санках.
Абвер радостно вприпрыжку несется по снежной целине (мы пытались направить его по утоптаной тропинке, где санки легче едут, но получалось плохо), не выказывая признаков усталости, заодно играет с Дарготом, отнимая у него поводок (дергая со всей дури в строну, что никак не сказывалось на скорости санок -- сил хватало с запасом, похоже).
Диан сидел в санках, вцепившись в постромки, и радостно вопя: "Тащи, Абвер! Тащи! Молодец! Тащи! Вперед!", совершенно забыв уставную команду.

Все трое в восторге, Даргот запыхался. Потом мы с ним поменялись местами. Через некоторое время пес слегка запыхался. Потом, продолжая меняться ролями извозчика и возимого, нам удалось замучать собаку до такого состояния, что даже немножко поучили его возить санки ровной рысцой, а не скачками, как до того.

С главной трудностью мы столкнулись в начале -- воспитанная собака отлично знает, что тянуть поводок нельзя. (Что бы она об этом вспоминала, когда видит кошку!)

Остались сущие мелочи: научить его не запутывать постромки быстрее, чем их на него цепляют, и возить одного хозяина (а не только догонять второго, заодно таща санки).
Комментарии:
Генерал
А ездовых котов вы не дрессируете?
29-12-2008 12:35
Котёнок по имени Гав
Нет, конечно. Это же кошкохульство! ;>

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть