I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
13-11-2008 18:32 Женская дружба
Сколько об этом уже говорено-переговорено, писано-переписано. Но у меня на сей счет очч простое мнение.

Для меня женская дружба основана прежде всего на взаимных копромиссах: мы закрываем глаза на недостатки друг друга, т.к. у нас есть много достоинств. Иначе никак. Иначе - никакой тебе дружбы.

Нас окружают много людей: знакомых, хороших знакомых, подруг и..лучших подруг. Но это деление - я имею ввиду между хорошей подругой и лучшей подругой - оно мало того, что очень ответственное, еще и очень хрупкое и....конфликтное. Потому что в некоторые моменты - как например - пригласил-не пригласил куда-то - они могут негативно повлиять на отношения. Лучше к этому относиться так: мы можем куда-то ходить и гулять, проводить время не только вместе друг с другом, а и еще с другими людьми - тем больше мы будем ценить то, что есть только у нас. Вотт.. Например, мы с Леной все-таки хорошие подруги - и этого должно быть достаточно для ВСЕГО.

Сейчас я вообще не придаю значения МЕЛОЧАМ, т.к. все-таки все, что не ГЛАВНОЕ - это мелочь. А главное - это общность интересов и поддержка в разных жизненных ситуациях. )))

Это все я накатала к тому, что на меня попыталась обидеться "лучшая" подруга (в кавычках - т.к. я не люблю этого деления, я уже написала) только потому, что я завтра иду в кино не с ней, а еще с одной своей хорошей подругой, которую Ленка терпеть не может. Блин. Ну это глупо, я считаю. Тогда мне нужно было вообще сто тысяч раз обижаться на Лену, когда она отдыхала/развлекалась с кем-то без меня. Так что-ли????

Брррр ;=)
Комментарии:
сын Света
Мужская дружба совсем другая - мы можем видеться трижды в год, но при этом оставаться близкими друзьями
не такая
Sirin Ты знаешь, вот этому я всегда поражалась и искренне восхищаюсь подобной отличительной чертой вашей дружбы.
А нам, теткам, нужно постоянно видеться, говорить, слушать и смотреть ))) Наверное так мы устроены )))
Камрад
ой.. мы уже общаемся 7-8 лет со своими подругами) и периодически такие же проблемы))))

потом обиды проходят и воспринимают таких какие есть)))))

так что - пройдет все) если вы настоящие подруги
14-11-2008 07:43
инопланетянка
А мне кажется что с хорошими подругами надо видиться часто потому что если подруга просто хорошая - то нужна общность интересов, чтобы друг друга понимать. А вот лучший друг останется таковым даже если обстоятельства не позволяют видеть его каждый день. Тут уже ближе к родственным чувтсва, ты 7не просто зкрываешь глаза не недостатки человека, а просто не видешь в нем те вещи, которые до жути моут бесить тебя в других.
И еще это человек к которому всегда можно приехать без предупреждения неважно насколько далеко он живет, прийти среди ночи и не стесняясь давить на кнопку звонка потому что точно знаешь что откроют)) Наверное такое отношение все таки в совсем "древним" друзьям с детства.
есть только миг...
Pulim у нас с подругой полгода назад произошел "конфликт" после того как она меня лохушкой назвала. Задело меня это тогда - не передать. Сейчас уже вроде снова общаемся)) но холодок остался...

Sirin у дружбы нет половых признаков, она либо есть либо её нет. у меня тоже есть подруга с которой мы видимся раз в несколько лет. что что?)) я не мужчина!
не такая
Летающая_душа Сейчас уже вроде снова общаемся)) но холодок остался... - да, вот этот амый холодок порой так трудно растопить в себе. Понимаю.
02-03-2009 20:54
Камрад
Да, очень часто приходится идти на компромиссы, если хочешь сохранять друзей. И главное- уметь находить в себе силы сделать первый шаг исказать -я не права, извини, давай проедем этот эпизод. Друге дело, если подруга не особенно хорошо себя ведет по отношению к твоим парням.
Для меня, например ,все мужья\друзья\поклонники\любовники моих подруг просто не существуют как мужчины. То есть -они мои друзья. И ТОЧКА. А тут..... доверия никакого в итоге.

отредактировано: 11-03-2009 00:07 - Ялита

не такая
Ялита Для меня, например ,все мужья\друзья\поклонники\любовники моих подруг просто не существуют как мужчины. То есть -они мои друзья. И ТОЧКА. - чисто мужской идеальный подход ) респект )
Закрыть