жонглирование спичками
Maatti Hrukonen
дневник заведен 03-06-2004
постоянные читатели [132]
3 CaHuTaPa, 3_62, A1ien, aabp, ahuroorri, AlekS, Alexbild, AleXX, Amore, Anjgre, Aurinko, barber, blackberrry, blackpuma_lara, Cafe, Canterbury, cassandra, chemodankina, COURVOISIER, Dama&@, DeadMorozz, Deirdra, Dummy, EllTau, elpis, Eroshka, eroticplanet, glv12 Marla Zinger, Greebo cat, Handmade, Hashinger, House MD, Htotam, Humour_Club, Hunger, iona, Irikon, jast_merridz, Jester, joker, joujou, journalina, klueva, kowalsky, Kukushetta, Lelishna, login, MaAask, Magrat Garlick, Martin Riggs, Mechanic, Mikki Okkolo, moxnatii slon, mydog, Nadezda, Nau, Neho, Nessy, new_nick, Nipen, OLAP, Piccolo_fiore, Pingvin, Ra OLD, RedLine Graphics, Roy Nelson, Rueda, ryecat, Sleeping Sun, Snow, Sunsai, Svetkin, Tani, Tashetann, the_Dark_One, TimeLine Flash, toskun_i_blyaka, Twit, Ulitkin, v01and, Vasilich, Witchy Witch, Wohltat, Zabriskie Rider, zapiski, zappa, z_g, АКУНА МАТАТА, Арина, Берлин, В кедах по снегу, Великое Ничто, Вредные Советы, Д-ж-о-к-е-р, Джей, Димка, Дым Костров, Ёлочка, Заводная Птица, Кайса, Карпатский ёж, Ква-кВася, Киев, Крем-брюле, Лес, Лохматая, Мася, Милославский, Молитва, Мося, нитуш, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, Овечка А, ПАРАД УРОДОВ, Призовой Фонд, Развратница, Рика, Ромашка, Ромм, Рыбный день, Скромняга-2, Сытый Папа, Тварь, Тин, Троевредие, Украина, Флейта, ЧаплинА, Штучка, Эль, Юттка в кармане, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
литература, женщины, водка
антиресы [3]
дураки
[2] 31-12-2009 12:58
гы-гы

[Print]
Maatti Hrukonen
09-10-2009 09:51 ХЕЛП!
Отакое случилось. Загружается комп, выскакивает меню: на вашем компьютере обнаружена нелицензионная версия Винды, бла, бла, бла... дальнейшая работа компа невозможна, отправьте СМС, вам пришлют ключ. введете и все будет хорошо. И ничего, блин не загружается. В Интернет я вошел через Флешгот и закладки - тот еще путь, а резидентные программы загрузить не могу. СМС отправляю, в ответ приходит реклама Комеди клуба, что неудивительно - СМС для Москвы. Что делать?
Комментарии:
ять - нечего вз
вирус
ять - нечего вз
Скопируй дословно надпись и напиши - мигом найдём лекарство.
У соседей похожее было.
09-10-2009 10:08
Глубоко зарытый романтик)
да-да, вирус.. и смс отправлял зря
тот еще
Центр обеспечения безопасности
помогите защитить свой компьютер

На вашем компьютере обнаружена не лицензионная версия Windows!

При последнем обновлении системы центр сертификации Microsoft обнаружил на вашем компьютере не лицензионную версию Windows!. Дальнейшая работа на компьютере невозможна.
Для возобновления работы компьютера вам необходимо обратиться к одному из региональных поставщиков ПО, или если это для вас невозможно, то вы можете приобрести лицензионный ключ, отправив СМС с вашего мобильного телефона на следующие реквизиты:
Номер центра СМС сертификации: 3649
Текст сообщения (для вашего ПК): 212117
В ответ на ваше сообщение вам придет ключ активации вашей версии Windows, введите полученный код в ле ниже и нажмите кнопку "Далее"

the_Dark_One Не копируется. Переписал со всеми ошибками.
Камрад
Вирь. Что за винда?! Какая сборка?
ять - нечего вз
Maatti Hrukonen
Посмотри по миккиной ссылке - оно?
дваждырожденный
Вот тут что пишут :

Вроде убил. Скачал AVZ, при Ctrl+Alt+Del у меня не диспетчер задач, а окошко со сменой пароля, пользователя, менеджером задач и тп. Через смену пользователя есть какое-то время пока это окно вируса опять не выскочит, но времени мало, я сначала затупил и ничего толком не сделал, а потом окно почти мнгновенно выскакивает при повторных попытках, в итоге смог запустить лису и через нее запустить включить инет и запустить AVZ. Нашел в редакторе
лишний файл, просто гуглил все подозрительные, оказался C:\WINDOWS\ctfmon.exe , а должен настоящий такой быть C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
Убил его - умерло окно вируса со всем эксплорером заодно, но зато уже запускался деспетчер задач, через него запустил userinit.exe, все заработало, потом в редакторе реестра AVZ отыскал все подозрительные записи и правил или удалял. Сам не очень хорошо разбираюсь в том что системное, а что нет, но ест полезная функция по правой кнопке "поиск в гугле/яндексе/рамблере", так что можно посмотреть что вам нужно, а что точно удалять. Ну и потом уже в менеджере автозапуска убил все подобные процессы, отыскал заодно пару троянцев (походу он их подгружает сам, ибо до этого проходился дрвебовской лечилкой и авирой со свежей базой). Потом опять обновил базы и прошелся авирой и дрвебовской лечилкой версией поновее, вроде пока все, тьфу-тьфу-тьфу, работает. Может кому-то это поможет, а то сам я сначала очень огорчился, ибо находил в инете инфу только за апрель, а все способы борьбы, указанные там, не работали =)
ять - нечего вз
Mikki Okkolo
Начать стоит с этого:
Поступил тревожный звонок от пользователя, компьютер требует отправить СМС сообщение и угрожет потерей всех данных. Зашел VNC, узрел красоты. Есть 2 разновидности этой дряни. Одна красным окошком, другая c синим. Синее удаляется проще — достаточно удалить файлы blocker.exe и blocker.bin.
тот еще
Корней ХР, а сборку увы., не назову(((

the_Dark_One
нету похожих окон

Mikki Okkolo гм... это я не осилю, попробую может в биосе время поменять...
тот еще
the_Dark_One а как добраться до этих файлов?
дваждырожденный
the_Dark_One ещё пишут, что вирус постоянно мутирует, и тело его может маскироваться под самые разные файлы.

Проще всего купить загрузочный диск со свежим антивирусом.
ять - нечего вз
Maatti Hrukonen
В браузере (через который в инет ходишь) в командной строке "с:" набери без кавычек. Проводник появляется? Если да, там поиском.
тот еще
the_Dark_One не получилось(((( попробую что-нить с датой сделать...
дваждырожденный
Ну как?
тот еще
Mikki Okkolo увы, завтра доктор придет, лечиться будем
Камрад
Maatti Hrukonen
Угу. Было такое. Вылечила полной переустановкой винды.
тот еще
Magrat Garlick вот и я переустановил систему.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть