Дневник IOException
IOException
дневник заведен 09-12-2003
постоянные читатели [18]
aishma, Beijing, Cadabra, circles, Fantasy and Sci-fi, Hydralisk, Keti, LV, Offline, The one, Trend_UP, Букля_, Виктор, Падший Икар, Скромняга-2, Щепка, ЭльфИла, Это Я
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
Интернет, психология, музыка, деньги, сигары, кино, компьютеры, коньяк, фантастика, финансы, анекдоты, люди, Довлатов, мотоциклы, Counter Strike, экономика, приколы, CocaCola, FOREX
антиресы [11]
водка, русский шансон, насморк, дураки, слёзы, предатели, военные, американцы, суки, французы, бляди
14-02-2004 18:38 Переходный возраст
Переходный взраст. Что это такое, что происходит, что изменяется?
Когда исчезают иллюзии и проходит пора беспечной юности. Когда над всем твоим существом торжествует разум и ценизм. Вот тогда и заканчивается этот самый переходный возраст. Раньше ты верил в чудо, в дружбу, в любовь, был романтиком, мечтал и фантазировал. И всё это делал искренне, всей душой! Ты верил. А тепрь? Нет, ты не перестал мечтать и верить. Наоборот. Снова стал делать всё это. Снова поверил в любовь, в дружбу и так далее. Но. Но теперь всё по другому. Всё изменилось. Над всем этим довлеет разум. Холодный. Ценичный. Трезвый. Рассчётливый разум. Ты вроде и романтичен, но романтичен рассчётливо. Ты вершь в дружбу, но осознаёшь свою корысть. Ты любишь, но уже не сердцем и душой. И так хочется вернуться, забыться и забыть! И ты забываешь, выкидываешь из головы ценичность и рассчёт. А если не получается то топишь трезвость в бокале вина, бутылочке пива или стокане водки. Дуришь себя. И лишь в редкие часы депрессии все страхи и реалии жизни всплывают на поверхность.
Теперь ты можешь выбирать. Чёрно-бело-полосатую жизнь как в молодости, кажущейся неразлечимо далёкой. Или серую обыденность осознания всей мерзости и прозаичности реальной жизни. Обманывать себя или говорить себе правду. Что ты выберешь? Да ты и сам не знаешь. И долго ещё будешь метаться из крайности в крайность.
Комментарии:
Хамелеон. Зеркало.
а еще можно выбрать черно-бело-красную кровавую романтику с перерезаными венами, алкогольно-наркотическим безумием, готической музыкой и изысканным ковырянием душевных ран друг друга. тож здорово, и вполне реально. на себе проверил;)
sgt. Bothari В стиле садо-мазо?
29-02-2004 03:45
нет
а по-моему все как-то утрированно и однобоко проанализированно.. =)

кстати, "цинизм" пишется через "и"..
бузючий ящик
Над грамотностью работаю непрерывно =) но получается плохо =)))
IOException если что - обращайтесь )))) она у меня патологическая))
IOException не пора бы освежить дневник?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть