One Wish Away
Amaranth
дневник заведен 14-12-2003
постоянные читатели [108]
AlisaA, Anne Claire, ANN_in da club, BaL-S, chestor, Cincia, Ciparisa, Coooooper, Creative emotion, Darth Schturmer, Dimka, Dita-sensei, Dolphinka, Eagles, EL Angel Querido, FEDORR, Fiery Birds, FVTVRE, Gerator, Glover, GlukeSkywalker, Hinara, Hydralisk, Integra Hellsing, ite, journalina, JVechno, Keti, kissa, Kretik, Lauri, Leave-me-alone, LEgeNdA, LePsah, Lestaja, Liberta, Like the wind, likeyouare, Lioness, Los ojos del angel, Meja, Mirabelle, Nemezid, Nesta, NeverIndian, Neytro, Ni4ka, Ophelia, ozorniza, pr1zrack, Priestess, Pulka, rabbit_n_wonderland, RADAR, Rinard the Sworld, Scorpio, Sentence, Sir Lotar, sladkaya Ann, SoNick, sugar-n-sweets, Sweet Dreamer, Taviskaron, thanq, UF'ka, Ultima Weapon, Uncatchable Jane, Vampire_Daphna, Venena, VIP - person, When I was mad, zlo, Адыг, Анилевэ, аська, Брынь, Букля_, В кедах по снегу, Вечный изгнанник, Гайде, ГиБоН, Дальняя, Девочка - вамп, Донемон, Дура, Еленка, Клуб Фен-шуй, Котенок, Куяфл, Леопардик, Лесная Нимфа, Людная, меЛиссса, Морбид, Осень, Подорожник, Потерявшаяся, Психованная Интерна, Расхититель могил, Серые Льды, Скромняга-2, Странная женщина, Твен, тлеющий_уголек, Чужая Жизнь, Шахрезада, Щепка, Ышь
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Мордовия, Россия, Саранск
интересы [99]
искренность, музыка, яды, одиночество, Стивен Кинг, Nightwish, поезда, мистика, любовь, мосты, зеркала, медитация, быть собой, рисовать, сны, эльфы, power metal, снег, Метро, медицина, Вокал, Горящие окна, Джонатан Брэндис, длинные эскалаторы, The Sims 2, lucid dream, Прикидываться дурой, расставлять точки над "ё", жить в мечтах, sim art, клипмейкинг, олбанскей йазыг, откровенно плевать на чужое мнение, откровенно плевать на мораль и этику, откладывать на завтра то, что можно сделать сегодн, откровенно плевать на стереотипы
антиресы [35]
занудство, выпендрёж, наглость, предательство, русская попса, шансон, несправедливость, лифт, большие компании, бюстгальтеры на поролоне, когда человек не ценит себя, Шторы на чужих окнах, Замкнутые пространства, Анетт Олзон
12-07-2012 10:30 Консультант по... ковырянию в носу! Почему бы и нет?
В нашем мире, полном маразмов и людей, не желающих думать и включать мозг (парадокс: среди таких даже встречаются неглупые и образованные), осталось ввести только одну профессию общечеловеческой важности: консультант по ковырянию в носу.

Ковыряние в носу (КвН) - это искусство, которое успешно передавалось из поколения в поколение. Что может быть естественнее? Однако, ныне навыки правильного ковыряния в носу практически утрачены. В советское время произошло введение новых стандартов КвН: КвН по режиму, порицание и осуждение публичного КвН и КвН в целом, что привело к массовому внедрению в обиход носовых платков, капель для носа, ватных палочек. А ведь ещё наши пробабки и прадеды ковырялись в носу правильно...

Вдумайтесь только: ведь природой всё предусмотрено за нас! Диаметр пальца среднестатистического человека идеально соответствует диаметру его ноздри. Наш палец имеет ноготь и мобильную дистальную фалангу для облегчения процесса ковыряния; его кожа очень чувствительна - это позволяет хорошо чувствовать соплю. Кроме того, каждый из нас постоянно ощущает потребность в ковырянии чего-то... Не это ли доказательство того, что палец и ноздри созданы природой друг для друга. Кроме того: КвН - чрезвычайно приятный процесс.

Ныне, в связи с широким распространением капель для носа и ватных палочек, люди сознательно отказываются от ковыряния в носу не понимая, что это несёт существеннейший вред их носу. ЛОР-врачи и терапевты сознательно пропагандируют закапывание капель в носовые ходы, так как заинтересованы в финансировании фармацевтической индустрии.

Именно поэтому в современном мире так необходимы консультанты по ковырянию в носу. Кто же это такие? Это - люди, имеющие обширный многолетний опыт успешного ковыряния в носу. Высшее и среднее медицинское образование (да и образование вообще) для них совсем не обязательны. Консультанты по КвН проходят профессиональную 40-часовую подготовку, и уже это даёт им полное право глубоко презирать всех ЛОР-врачей, ВОПов и терапевтов и считать их некомпетентными идиотами, всячески демонстрируя это публично. Они имеют полное право на это: несмотря на наличие высшего образования, стандарты современных врачей давно устарели и не базируются на наших природных потребностях. Что знает Ваш участковый терапевт о физиологических механизмах соплеобразования и соплеотделения, о составе соплей, о "передних" и "задних" соплях? К кому Вы пойдёте, если Ваш ноготь цапарает слизистую носа при КвН или длины дистальной фаланги Вашего указательного пальца не хватает для выковыривания "задних" соплей? К ЛОР-врачу?

При наличии затруднений с КвН, существенных проблем, консультант по КвН может платно выехать к Вам на дом и помочь с ними справиться: рассморкать нос, сделать массаж области гайморовых пазух и.т.д. Помните, что консультанты по КвН прекрасно осознают границы своей компетентности: они не в праве выписывать и назначать Вам лекарства. Они могут лишь порекомендовать Вам капли/антибиотики/лекарственные препараты так или иначе влияющие на соплеобразование, соплеотделение и консистенцию Ваших соплей. В особо тяжёлых случаях консультант по КвН отправит Вас к ЛОР-врачу, разделяющему его точку зрения по вопросу КвН и не помешанному на устаревших советских стереотипах.

Напоследок запомните:
1. Если Вам больно ковырять в носу - значит, Вы делаете это неправильно, либо у Вас имеется заболевание. Процесс ковыряния в носу должен быть приятным и вызывать удовлетворение.
2. Всегда обращайте внимание на захват сопли! Он должен происходить под углом 30 градусов, а не 90. Следите за тем, чтобы палец при этом был глубоко введён в носовой ход.
3. Если палец не хочет долго вылезать из носового хода вследствие зуда/ощущения инородного тела в полости носа, это норма. Потерпите. Спокойно занимайтесь своими делами с пальцем в носу, не обращая внимания на окружающих.
4. Если Вы спите более 5 часов ночью без ковыряния в носу - это очень плохо. Соплеобразование идёт постоянно, даже когда мы спим. Это ведёт к нарушению соплеотделения, инфицированию соплей в полости носа и неудовлетворению потребности Вашего пальца в ковырянии. Необходимо как минимум раз в 3 часа просыпаться и ковырять в носу. В особо затруднительных случаях (если Вы не высыпаетесь или Вам надо на работу) засыпайте прямо с пальцем в носу.
5. То, что в носу ковыряются только дети до 7 лет - советский устаревший нефизиологичный стереотип. Ковыряние в носу может продолжаться до того возраста, в котором это комфортно человеку.
6. Не используйте капли и ватные палочки! Это травмирует слизистую, а также портит угол захвата сопли.
7. Ковыряйте в носу по первому требованию!

Здоровых Вам носиков!

ЗЫ. Милые мои, если у кого-то из вас начнётся баттхёрт, уж простите. Просто меня, как врача, нереально прёт повсеместное распространение сомнительных знаний, не имеющих доказательной базы.
Комментарии:
Камрад
=))))) консультанты по Гв, штоле, тебя так достали? Расскажи лучше про детёныша =)
...crestfallen soul...
Да не то, чтобы достали, просто не понимаю, чего проблемы на пустом месте раздувают )) Среди моих знакомых мамашек все без проблем кормят грудью, и никто не парится о захвате/отучения от пустышек/вреде бутылочек )) И все педиатры и гинекологи, которых я встречала, чуть ли не силой ГВ пропагандировали, вплоть до ставшего стандартным вопроса: "Почемувынекормитегрудью?"
Дитю уже восемь месяцев, говорит три слова и всё показывает, но принципиально сама не садится, не говоря уже о вставании Наверное, из-за того, что недоношенная...
А как твоё дитё? )))
Камрад
Amaranth отчётик скоро наваяю. Достижения до года в поплавке. А так, дед выразился лучше всех: - нет, у него не шило в попе...У него их там три! ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть