ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [167]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, elpis, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
16-03-2009 00:23 Тэрнэ Ягорья.
Больше трех лет здесь живу и только на прошлой неделе обнаружил удивительное, буквально в 10 минутах езды от дома. Небольшой парк скульптур, примыкающий к старому кладбищу, созданный местной цыганской общиной. Скульптуры и фрески, от которых почему-то наворачиваются на глаза слезы. Архангел с мечом и щитом, мария с Иисусом, Буратино, пионер Волька ибн Алеша, погибшие солдаты... Какая-то первородная жуть есть и в этом соседстве, и в самих скульптурах.





























А еще цыгане сами проложили асфальтовую дорогу к этому месту. То есть не "на собственные деньги", а в прямом смысле сами: с лопатами в руках. В то время как окрестные юберменши горазды только жрать косорыловку и... Впрочем, это уже совсем другая история.
Комментарии:
Пыщка:-)
Удивительные, завораживающие кадры. Спасибо, тебе что ты так здорово снимаешь и нашел такое сказочное в буквальном смысле место:-)
Хочется иногда улыбнуться глядя на эти снимки, но тут же ком и в горле становится. Светлая грусть.
сын Света
интересно, надо будет поближе рассмотреть. а то когда я сам катался по передовой на велике, место мне показалось таким жутковатым, что я не стал вглубь проходить.
21-03-2009 03:42
Камрад
Брусника:
Современное представление об искусстве базируется на мифе о том, что есть в небольшом количестве специальные особые люди, которые созданы для того, чтобы искусство делать, в то время как основная масса к этому не способна. Ноги этой хуйни, по всей видимости, растут из эллинизма, хотя я могу и ошибаться. По крайней мере в доэллинскую эпоху мы почти ничего не слышим о великих художниках, поетах, скульпторах и архитекторах.

В противоположность такому элитарном подходу народное искусство предполагает всеобщее деятельное участие в создании предметов искусства, а неспособность к этому участию - девиацией, а не нормой. Пример - "поющие" народы: грузины, украинцы до недавнего времени, почти изведенные москальской экспансией коренные народы Сибири.

Тут, мне кажется, именно такое народное искусство перед нами, сырое и хтоническое, прекрасное и жуткое в своей первозданной живой силе.

Sirin:
Герой! :) Я бы не рискнул туда на велосипеде сунуться, там и на машине страшновато :) А место таки да очень неоднозначное по ощущениям, мы весь день ходили с чувством некоторой придавленности потом.

Все правильно, искусство должно потрясать.
Пыщка:-)
3_62, По крайней мере в доэллинскую эпоху мы почти ничего не слышим о великих художниках, поетах, скульпторах и архитекторах
Я думаю, это не потому что их не было, а потому, что ценность человека была еще не признана как таковая. Не пришли еще идеи гуманизма. Не была из бессознательного сколько-нибудь существенно развита и осознана личность. Понятие "личность" было еще практически не создано.
Камрад
Я бы не рискнул туда на велосипеде сунуться, ачо? ребёнкам этот парк оч нравится, тихо там и спокойно очень... а рядом площадка есть в мячик побегать ??? Амур ты имеешь в виду?
11-04-2009 21:42
Камрад
чеширский Мурзик В.:
Там псы бродячие носятся стаями по нескольку десятков особей. Велосипедисты для этой мерзости - отличная цель, в них наверное какой-то недовытравленный селекцией огрызок инстинкта запускается. Воображают, небось, что гонят оленя по лесу.

Так что до полноценной санобработки я бы там ходить постремался. Но в бюджете на нее денег нет. Тока на Майбахи.
27-08-2010 20:31
Этот парк строили русские.
27-08-2010 21:31
Камрад
Гость:
Угу, как и египетские пирамиды.
06-07-2011 16:45
Не, египетские строили инопланетяне (по мнению Кузнецовой) Покажите хоть одного цыгана, чтоб там работал.
07-07-2011 14:26
Камрад
Гость:
Я сперва хотел показать вам, как пройти нахуй, но мне чем-то нравится ваша манера неспешно вести диалог по одной реплике в год.

Есть интернет. В нем есть поисковые машины. Они выдают примерно следующие результаты:

http://terne-yagorya.com/gipsy.htm
http://www.wise-travel.ru/europe/uk...otzyv-2864.html
http://www.wise-travel.ru/europe/uk...otzyv-2865.html
http://kolya-s-raena.livejournal.com/186417.html
http://dnepr.livejournal.com/931160.html
http://vostok.r-u.org.ua/news/2172-news.html
http://24.ua/news/show/id/4928.htm

Все источники более менее сходятся в том, что цыгане мягко говоря причастны к появлению парка. Это засчитывается в качестве показа "хоть одного цыгана", или нужно фото и видео, паспортны данные, сам цыган лично?

Теперь ваша очередь доказывать, что эти цыгане - переодетые руские.
19-09-2012 16:53
Могу сказать из первых рук, что ни один из вас не прав в комментариях. Можно восторгаться парком, но если бы знали всю правду о стройке его, то это потянуло бы по меньшей мере на уголовное дело. Илона, парк строили не уголовники или зеки с целью исправления, а люди с высшим образованием, работающие как и все. Вся правда в том, что цыганская община - на самом деле секта Кузнецовой Раисы Ивановны, якобы целителя, которая проживает на ул. Тургенева. Она единственная, кто по нации цыганка. Никаких 40 человек уже нет, да и с трудом бы их набралось до 30 в лучшие времена, когда все еще верили Кузнецовой. Теперь почти все люди (русские, которых Кузнецова выдавала за цыган) - ушли от нее. Она заставляла их собирать деньги на парк со своих зарплат. Почти все уходило в краску, цемент. Люди работали круглосуточно с 8 до 11 вечера. Многие жители это подтвердят. Многие подорвали свое здоровье. Эта проходимка запугивала всех концом света, проклинала, если кто уходил. Было такое, что в парке копали даже беременные женщины. Она всем рассказывала, что там только цыгане. Но почему-то из ее детей, которые тоже живут неподалеку, никто в парке не работал. Дошло до того, что она заставила людей по парам дежурить на этом кладбище ночами в страшный холод. Эти самые люди не раз видели, как ее сыновья ( в основном, Янош) приходят в парк или приезжают на авто снимать русских девочек, покурить травку. Самая плохая правда в том, что многим из работавших в парке самозванка Рая сломала жизни. Людям делали операции впоследствие обострений болезни, так как к врачам она людей не пускала. Более того, семейным парам много лет подряд запрещала иметь детей с формулировкой "на кой они сдались? скоро страшный суд. Рожайте, я посмотрю, каких чертей вы родите!". Вы спросите как ей удавалось так обманывать образованных русских? Черная магия делает свое дело. Кузнецова очень хвалится отцом-казаком. Вся правда в том, что на самом деле он повесился, когда узнал, чем она занимается. Она называла всех девушек проститутками, а на самом деле всех троих детей родила от разных мужей. Люди, обходите парк стороной и не верьте тому, что пишут положительного касательно нее. Эти все статьи заказывала она сама. Слава Богу, что многим удалось уйти из ее секты, надеюсь у них все будет хорошо. А по Кузнецовой плачет тюрьма. Парк - лишь прикрытие секты. Достаточно зайти на сайт тэрнэ ягорья и понять, что все там - монтаж! Ансамбль из 40 человек? Вечная отмазка - артисты на гастролях. Спасибо, что ушли и хотя бы живы (не все) после таких издевательств!
П.С. Будем просить прокуратуру открыть дело. Многих она заставила продать квартиры и отдать деньги ей. 25000 у.е. - это последняя известная сумма, которую ей отдали. Кроме того ей принадлежат как минимум 3 квартиры и несколько домов. Некоторые записаны на ее детей.
19-09-2012 16:56
путь, куда вас послать, я тожде знаю. сначала разберитесь в вопросе, а потом выгораживайте секты. А прессу купить или статью заказать - много денег не надо
Пыщка:-)
Как страшно жить! (с)

Газета "Бабушка" атакуэ:-)) Очередной выпуск
19-09-2012 17:13
Камрад
Юльчонок:
Ненене, это мой самый лучший собеседник за всю эпоху блоггинга. Я считаю вот так и только так надо общаться в сети, а остальное все суета и сотрясение воздусей.
19-09-2012 17:18
Камрад
Гость:
Вы, как я уже сказал выше, мой самый лучший (-ая, -ое) собеседник от начала времен. Я беру обратно свою корявую попытку вас оскорбить и прошу меня великодушно простить за минутную слабость годичной давности.

Я так понимаю, что лично вы либо кто-то из ваших родственников состоял в секте принимал участие в строительстве?
27-09-2012 18:39
Именно так. Поєтому и пишу только то, что знаю точно

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть