support
19-05-2008 14:13 AleXX » ГАЛЕРЕЯ
ГАЛЕРЕЯ

На сайте добавлена возможность использования "Галереи изображений".
Галерея - это специальный раздел, в котором хранятся все изображения, добавленные вами на сайт. Данный сервис был изначально реализован в порядке сопровождения работы клиента Semagic, в будущем, если сервис будет востребованным, он будет развиваться.

ВНИМАНИЕ! Все изображения в "Галерее" делятся на две глобальных группы, имеющих некоторые отличия.

1. Аттачи.
Аттачи - это картинки, которые вы добавляете, как обычно, через форму на сайте, при создании записей. Аттачи добавляются так же, как и раньше, единственное изменение для аттачей - это то, что теперь их можно добавить одновременно 6, а не 5. В контексте "Галереи" у аттачей есть особенность: на них не распространяется лимит по объему Галереи.

2. Свободные картинки.
"Свободные картинки" - это картинки, которые пользователи добавляют через программу Semagic или напрямую в "Галерею". Особенность "свободных картинок" - следующая: в Галерее изображений пользователя на текущий момент может содержаться не более 50 Мегабайт "свободных картинок". Этот лимит может быть в дальнейшем пересмотрен.

Все аттачи, которые вы добавляли раньше, будут видны в вашей "Галерее".

ВНИМАНИЕ: в настройки сайта внесены изменения в порядке отображения картинок - теперь можно выбрать режим показа "иконками" или ссылками на картинки (режим "показывать полноразмерное изображение картинки" устранен).

UPDATE - Обратите внимание! В форме редактирования записи и в "Галерее" иконки-превью картинок ВСЕГДА имеют размер не больше 150 пикселей по ширене - иначе форму записи и Галерею будет затруднительно смотреть (если превью будут большие). А размер иконки (такой, какой он есть на самом деле) указывается.

отредактировано: 19-05-2008 20:55 - hanami

Группы: [ новые функции ]
Комментарии:
Собсно, сабж
Еще было бы здорово добавлять аттачи непосрелственно в комментариях.

Собсно, сабж
А еще было бы здорово аттач формата [ a=1 left ] класть в div с небольшими отступами по сторонам.
Для того, чтобы текст обтекал картинку не впритык к границе изображения.
Думаю, что разметка контента от этого только выиграет

Incomprehensible damnit!
А еще было бы здорово аттач формата [ a=1 left ] класть в div с небольшими отступами по сторонам.

+1!

Money Market Maker
Вопрос имею: а как узнать, выбрал я лимит или нет? Поискал везде, где только смог предположить, свои аттачи вижу, но сколько они сейчас занимают и каков оставшийся размер до лимита я не вижу.
Вопрос возник с тем, что перестали загружаться картинки через мобильное приложение WordPress, причины найти не могу, может я лимит исчерпал?

02-03-2014 18:23
Дружок
Тоже спрашиваю, как узнать состояние галереи по объему в Мб для свободных картин?

Администратор<br>Буржуин проклятый
сам столкнулся сегодня с этой проблемой, и нашел это обсуждение
теперь лимит отображается в галерее.

Закрыть