Всё и даже больше
Гостьяизнастоящего
дневник заведен 14-09-2003
постоянные читатели [59]
Basilisk, bestday, blackberrry, Bublik mum, chasoslov, chilli, Emilie, EvolutionError, Feng, fidelio, Flower(she), Idis, jast_merridz, kivi, Kohta, Kvazi, Lavazza, lepestok, M1, Movies, nukeman, One-Day-Fly, radioserfer, Radu, Saint, SharoWar, shkalik, sickness, starushka, Sunflower_Seed, Svetkin, Tamit, TonyS, Tristan, unnamed feeling, Yaxes, Zim, Алеко, Артений, Брю, Гонза Кандибобер, Гостьяизнастоящего, достало, Змея, Консуэльйо, Лайза, Лель, Молитва, Мор, Обаяшка, Один-другой, Повелитель Мух, Скромняга, Смешная девчонка, ТАРЗАНКА, Тугарин Змей, Тыдыщ, ХХХЖИВАЯХХХ, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [4]
Жизнь одна! И прожить ее нужно так, чтобы после см
[1] 30-03-2010 18:37
Из старого опять же)))

[Print]
Гонза Кандибобер
[4] 31-01-2010 21:29
Елена Бушуева

[Print]
Гостьяизнастоящего
07-10-2010 10:23 Долг платежом красен ;)
Мой мужчина постоянно повторяет, что я просто чудо-женщина. В особенности по сравнению с его коллегами по работе. Судя по рассказам "из офиса", это не так уж и трудно)
Для примера, ситуация в столовой, когда одна из этих сотрудниц - гламурная такая девочка, судя по описанию мужа, беспардонно встает перед ним в очереди, не спросив разрешения и вообще будто не замечая, что тут ещё кто-то есть. На предложение оглядеться по сторонам и начать проявлять хоть малость уважения к окружающим людям, она заявляет: "Ну ты же мужчина, ты должен мне уступить!!!"

Не знаю, кому как, у моего любимого такие вот высказывания типа "ты мужчина - ты дожен..." вызывают дикую ярость. Может быть, в силу того, что его женское окружение слишком часто использует этот приём.

Второй довод со стороны этой девицы, а также других коллег-подруг, которые впоследствии цельный день мусолили в кабинете эту ситуёвину (воистину, в бабском коллективе не находится порой более интеллектуальных тем для дискуссий) ...так вот, второй довод был: "А что, со своей бабой (эт я - прим. авт.) ты так же себя ведёшь?"

Не стала спрашивать, что ответил он, сказала сама: "Просто я себя так не веду" Вообще считаю, что хамство и глупость не делятся по половому признаку. И потакать быдлу, даже если оно носит юбку, - означает участвовать в его дальнейшей деградации.
Что-то прозвучало заумно и надменно. Но я действительно так считаю.

А вообще хотелось бы узнать Ваше мнение, действительно ли оправдано с вашей точки зрения это выражение "ты мужчина, значит - ты должен..." (окончание любое, от "мальчики не плачут" до "подавать руку даме, выходя из машины")???
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Должны ли что-либо мужчины женщинам, исходя ТОЛЬКО ЛИШЬ из половых различий?
• В зависимости от ситуации
7
53.85%
• Нет
5
38.46%
• Да
1
7.69%
Всего проголосовало: 13.
Заведено: 07-10-2010 10:25
Отредактировано: 07-10-2010 10:38
Комментарии:
душа глазастая
если речь идет об особой ситуации (защита, спасение, помощь в чем-то физически непосильном для женщины... и т.д.) свидетелем или участником которой оказался мужчина

а быть любезным в силу гендерных различий он не обязан-это вопрос воспитания и среды в конце концов / мы давно живем в мире ложного равноправия, а хотим от мужчин средневековых манер/, а уж вежливость в очереди -хммм- даже если бы она его попросила о такой любезности-это было бы на усмотрение очереди...
Камрад
У меня-то на этот счёт двоякое мнение. С одной стороны, я всегда считала, что мужчина должен быть мужчиной ВО ВСЁМ (опять это "должен быть" проскользнуло))), что мальчиков надо воспитывать в строгости, не позволять им лениться. Не делать из них "маминых сынков", короче говоря. Но где та грань?
Мой мужчина - отнюдь не мамин сынуля, но его с детства достала эта непонятная мужская "задолженность", о которой ему вечно напоминали родители. Суть которой он так до сих пор и не уяснил. Да и я вот на сей счёт задумалась. Где начинается этот перегиб? И если у меня будет сын, как его воспитывать?
08-10-2010 12:34
Пернатое чудо
Гостьяизнастоящего я вообще исхожу из мысли, что никто никому ничего не должен. От этого и отталкиваюсь в повседневной жизни, никогда ничего ни от кого не ожидая.

Если мужчины должны женщинам открывать двери, уступать место и тд, то они имеют право ожидать от женщин соответствующее поведение: ну, там, приседать в реверансе, не ругаться матом, ну и что там еще леди должны делать... разве не так? а то играть в одни ворота как-то глупо получается.
Камрад
Bubamara логично) С реверансом, пожалуй, перебор. А вот про мат, курение и как альтернативу этому - обязательное посещение курсов кройки и шитья и проч., пожалуй, да. Баш на баш)
11-10-2010 12:55
Пернатое чудо
Гостьяизнастоящего во-во, курсы кройки и шитья - самое оно!! ) ну, и еще кулинарные курсы, и французский язык.
Я проголосовала, что "да". Считаю, что мужчинам и так слишком хорошо живется, никому они ничего не должны, только пользуются и ничего не дают взамен. Но! в случае с этой гламурной теткой, которая лезет в очередь вперед, я не думаю, что ей что-то должны. Я имею в виду вообще джентельменство по отношению к женщине со стороны знакомых мужчин и ответственность со стороны близких.
Камрад
Salma, мужчины бывают разными. В общей массе, действительно, есть тенденция к паразитическом образу жизни. Многие женщины прут всё на себе. От таких типчиков я быстро сваливала, ни с одним ужиться не смогла. Вероятно, потому что сама довольно-таки ленива, фиг на мне покатаешься))) Так что за других говорить не буду, но мой мужчина может сам и приготовить, и посуду помыть, и уборку сделать, ежели надо. Когда я уставшая, когда я занята ребенком, когда мне просто некогда (но вообще такое случается редко). Просить и уговаривать не приходится. Молодец, в общем. При этом и мужские дела на нем: зарабатывание денег, мелкий домашний ремонт и т.п.
Гостьяизнастоящего, дай бог. Молодец, конечно.
Камрад
С Днем Варенья! Всех благ тебе!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть