Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
18-01-2016 23:00 В любой неясной ситуации - пиши список
Ввиду наличия времени в последнее время посмотрела и смотрю множество новых сериалов, и обнаружила, что пошла какая-то мода на сезоны из 10 серий.
И не знаю особо зачем, для порядку, видимо, сделаю список.

Итак, помимо стандартного набора, который мы смотрим с Васей, вот просмотренные мною онгоинги на данный момент. Про некоторые уже писала.

1. Killjoys. Киллджойс. Много уже писала про них. Сама пересмотрела два с половиной раза. С нетерпением жду второй сезон.

2. Dark Matter. Темная материя. Не помню, кажется, тоже писала уже. Почему-то постоянно все сравнивают ее и Киллджойс, причем в пользу Материи. Имхо, все ложь. Материя могла бы быть хороша, но нет. В целом идея гуд, но смотреть не интересно в итоге. Мне вообще, и последние два сезона Доктора Кто тому доказательство, в последнее время кажется, что распространяется какая-то ужасная болезнь создателей сериалов - снять так, что ты видишь, вот тут должна была быть красивая сцена, тут заложена драма, но... по факту ее там нет. Можно себе легко представить, чего хотел сказать автор, какой внутренний кризис у персонажа произошел, как он сказался на его личности, как это все было прикольно на бумаге, но... это, по моему мнению, не тот эффект, которого должны добиваться актеры, режиссеры и монтажеры. И вот ты сидишь, мозгом понимаешь, но нифига не чувствуешь. Тоска. Но чего там, ведь выйдет второй сезон и в пору безрыбья... посмотрю и его скорее всего.

3. Penny Dreadful. Бульварные ужасы.
Есть 2 сезона. Прекрасный актерский состав. Вкусно. В основном. Но разбалансировано. То сюжет-приключения, то кровища, одержимость, лоботомия. Могли бы чередовать более гуманно. Тем ни менее, стоит.

4. Jonathan Strange & Mr Norrell. Джонатан Стрендж и мистер Норрел. Идеально. Гениально.

5. Humans. Люди. Тут вообще в сезоне 8 серий. Открытий не было. О вопросах человечности в мире, где появляется ИИ. Ничего нового не сказали, но сделали очень приятный сезон. А присутствие заслуженного Мерлина Колина Моргана придает сериалу приятный английский налет. Тепло и лампово. Жду второй сезон.

6. The Shannara Chronicles. Хроники Шаннары. Сериал по, как говорят, культовому циклу романов терри Брукса. Я, что интересно, как раз недавно пыталась приобщиться к этому Бруксу, правда, не к циклу Шаннары, а к тому, в котором Продается Волшебное Королевство. И мне не зашло. Тем ни менее, сериал интересненький. В первую очередь мир. Как я поняла, действие где-то в Америке происходит, сильно постапокалипсической, настолько, что на планете размутировались ажн гномы, тролли и эльфы. и Магия. Ну либо, магия была и это немножко другая Америка просто. Так или иначе, прикольно смотреть на эльфов, одетых по моде Капитолия из ГИ, блуждающих в антураже Сотни. Пока что есть 4 серии. Вначале я обманулась количеством секса и мне не зашло, ибо проблемы героев при всем при этом, совсем подростковые. Но когда я синхронизировала ожидания и действительность, все стало хорошо. Правда, создатели, очевидно, с трудом впихивают книжку в заявленные 10 серий сезона. Это приводит к тому, что некоторые события, над которыми надо было б посидеть и почувствовать, происходят очень быстро. Это обидно. В целом же, с удовольствием буду предаваться подростковому фентези и далее. Даже прочитать захотелось, но чет там 14 романов....

UPD!
7. Ах, да, как я могла забыть... Agents of S.H.I.E.L.D. Агенты Щ.И.Т. Два с половиной сезона на данный момент. Первый качественный, прикольный, но в целом стандартный. Достойно и интересно, но без особых открытий, хотя концовка все же удивляет. Второй сезон мне показался скучным, смотрела ради одного единственного персонажа, но внезапно финал зажег. Третий же сезон - огонь! Прям напалм. Конфетка. С нетерпением жду возвращения сериала в марте.

И то, что только планирую к просмотру:

1. The Expanse. Пространство.
2. The Magicians. Волшебники.
Комментарии:
Fullmetal
The Shannara Chronicles. Хроники Шаннары.
А мне чего то сериал не пошел... может потому, что надоели эти затасканные эльфы, тролли и дварфы.... =))))

а вот Penny Dreadful. Бульварные ужасы я с удовольствие гляну... благодарю!
почти синяя птица
Йеей, списки! Продолжай его, прикольно иметь место, где можно подсмотреть, что еще есть клевого. А что вы стандартно сейчас смотрите?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть