Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
21-06-2016 00:22
На меня нарычала продавщица. Все было нормально, и мы приятно общались, пока она не продала мне какое-то говно под именем куриных котлет. После этого я не хотела заходить в их магазин и довольно долго не заходила. А потом вот зашла, хотя и был неприятный осадок, что так получилось. Но, в конце концов, чего злиться-то, это ее работа. Может она даже и не в курсе была, что уговорила взять такую дрянь. Так вот, как только она меня увидела, сразу начала вести себя неоправданно агрессивно, фыркала, уходила в подсобку, и вообще всячески выражала желание меня не видеть. Что очень странно, ведь это вроде как мне надо было обижаться. Но мне на это даже шанса не дали.

И вот я теперь в раздумьях, что это было. Википедия в статье про защитные механизмы подсказывает, что бывает такая штука, как проекция. Если по-простому, человек приписывает свои переживания тому, что вызывает в нем эти переживания. А проективная идентификация тогда - собственно, то, что со мной произошло. И это конечно хорошо, что у продавщицы все-таки есть совесть и понимание, что она поступила плохо. Но честно говоря, мне-то какой прок от этого ее понимания?

Надо будет еще разок туда сходить и убедиться. Из научного интереса.
Комментарии:
Может, у нее просто ПМС в разгаре был)) Учитывая количество посетителей в магазах, а так же количества говна, которое продавцы впаривают всем подряд, выводы можно будет сделать только после недели посещений, имхо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть