В гостях у прекрасной леди
Вчерашний чай
дневник заведен 24-02-2010
постоянные читатели [10]
131313, Animale lost, jmot, Samum, Uhrwerk Engel, Wanderer, Волчья, Мисато-сан, незабудки, Хару
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия
интересы [13]
музыка, кино, чай, аниме, фантастика, рок, стихи, философия, детективы, рисование, самокопание, Вокал, ЧГК
[2] 27-03-2018 07:15
Нервы шалят

[Print]
Вчерашний чай
[2] 24-10-2017 00:59
#FaceOfDepression

[Print]
Вчерашний чай
[2] 02-10-2017 10:00
Внезапно

[Print]
Вчерашний чай
08-06-2014 18:37 Жизнь саппорта или «пятая спица в колесе».
Никогда не любила посты, которые начинаются по-разному, но заканчиваются всегда одинаково, чем-то со смыслом «почему меня, такого замечательного, никто не любит». Но, кажется, пришло время и для меня поныть по поводу несправедливости судьбы в целом и людей в частности.
Добрый день, меня зовут Екатерина, и я играю в «Что? Где? Когда?».
Пять (да что там, почти шесть) грёбаных лет отдала я этой замечательной игре, развивающей серое вещество. Я путешествовала по разным городам и весям (что подтверждают магнитики, скопившиеся за это время на холодильнике моих родителей), играла в разных командах, училась и росла. И вот, настал момент, когда расти-то вроде бы и некуда.
Не потому, что я стала гуру интеллектуальных игр, куда там. Просто дальнейший карьёрный рост предполагает смену команды, с которой нужно играть и тренироваться, а в нашем небольшом городском клубе это сделать весьма сложно. Точнее, у нас играет только четыре команды. Я нахожусь в третьей по силе, и чувствую, что больше на этом месте пользы не принесу.
Многие из моих друзей играют (или играли) в ЧГК. Значительная часть из них играет в команде, которая могла бы дать мне шанс вырасти и играть куда лучше, чем сейчас. Но не даёт. А почему? Давайте разберёмся.
Слышали ли вы о понятии «Френдзона»? Уверена, что слышали. Так вот, это определение подходит для множества других областей жизни, в том числе и для этой игры. И вот, в чём это проявляется.
Если я провожу свободное время с друзьями, то, в большинстве случаев это именно та команда, о которой я говорила (назовём её условно, скажем, D). 90% тренировок команды D проходит в моём доме (благо я снимаю квартиру). В двух третьих случаев я веду эти тренировки, иногда помогая, как игрок с достаточным опытом, дельным советом. Чай, кофе, приготовление салатиков, нарезки и прочей приятной ерунды также на мне. Мне, в общем-то, не сложно, и даже приятно создать подходящие условия для своих друзей (хотя я жуткий интроверт и меня ломает вообще кого-то принимать дома). Если нужно собрать людей, чтобы встретиться где-то, то это тоже ложится на наши плечи. Наши – это плечи меня и моего жениха, который, кстати, играет в этой команде.
Если у команды D не хватает людей для игры, они иногда зовут меня, и я, так как особо хорошей альтернативы у меня нет, иду играть к ним. Не могу вспомнить ни одного раза, когда я не принесла команде пользы.
Сейчас у них встал вопрос о том, что состав команды неполон. Им нужен человек, который мог бы играть за них на постоянной основе, кто регулярно ходил бы на игры и понимал членов команды с полуслова. Как вы думаете, кого они позовут?
Правильно, человека, с которым ещё ни разу не играли, о котором говорят, что играет он, в общем-то, неплохо, и раньше много играл.
Вы думаете, это нормально, так? Бывает, я ещё молода, шанса своего дождусь. Но нет, это повторяется уже во второй раз, нужен человек, а я снова не у дел. Тогда меня всё-таки подобрали. Теперь шансов на то, что кто-то возьмёт меня с перспективой роста, почти нет. Слишком мала вероятность того, что сильнейшая команда в городе (условно, S) возьмёт на временную основу нового игрока. Да и обращаются они с новичками не слишком ласково.
Вот и выходит, что моя команда ничего мне более, кроме деградации, дать не может, а перспектив на будущее у меня никаких. Более того, друзьям я своим тоже не нужна. Вот такие пироги.

На плеере Linkin Park - New Divide
Настроение так себе
Комментарии:
Камрад
Боже, это было всего два года назад? Два года назад я сюда заходила? А-фи-геть. Дайте две.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть