Баллы тормыш.
Кама
дневник заведен 26-11-2003
постоянные читатели [210]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Нижнекамск, Россия
интересы [55]
литература, томатный сок, фотография, лето, Крапивин, Мифы, Милорад Павич, граффити, Города, красное вино, Курт Воннегут, Кир Булычев, порядок, Терри Пратчет, Астрид Линдгрен, Покровские ворота, Калугин, Укроп, бабье лето, суши, улицы, знакомиться, Юнна мориц, Наумов, Казань, Солянка, Дорога уходит в даль, Окрошка, бумаги, выкидывать, городские легенды, уличный спорт, краеведение, болгарский перец, streetart, городская среда, городская культура
антиресы [1]
Мыть руки с мылом
10-12-2014 11:51
Вчера видела красивую фотографию, про то, как украсить окно к Новому году.
На окне были белым нарисованы мелкие снежинки, простые такие, и белым же написано Let it snow, празднично и уютно, во всяком случае на фотографии.
Первым желанием было сделать такое же окно. А потом я шла домой и думала про эту песню.
Она была написана где-то не севернее Нью-Йорка, а может и в Калифорнии, где снег на Рождество это прекрасно и практически Christmas miracle. Не грех и покамлать ради него.

У нас же снег - коммунальная катастрофа, потому что: "зима пришла неожиданно, коммунальщики оказались не готовы, снегоплавильные камеры не справляются, вывозим снег в парк в центре города, автобусы не могут выехать из депо, дорогие горожане, отнеситесь с пониманием".
Не буду окно разрисовывать, накаркаю еще.
Опять же потом эту зубную пасту надо будет отмывать, а у меня после новогодних каникул по графику спячка.
Комментарии:
10-12-2014 12:00
Хвеилеипеок
даже в Нью-Йорке хороший снегопад - это стихийное бедствие, с "граждане, пожалуйста не выходите из дома без необходимости", это триллер, а не добрая семейная комедия. а в Калифорнии снега вообще хрен дождешься, но если он там выпадет - я думаю, это будет фильм-катастрофа.
так что все в глазах смотрящего
Just very slightly mad!
чОрт, а так хорошо все начиналось))

для меня откровение про "снегоплавильные камеры", никогда не знала, куда девают снег. даже не задумывалась, что его куда-то надо девать) рубрика очевидное и невероятное.
10-12-2014 12:10
Хвеилеипеок
Innuendo это понты!)) в нормальной глубинке снег вывозят куда придется
Just very slightly mad!
Stamina, в Мурманске просто отодвигают с проезжей части в сторону бордюра и он там коксуется в могучие метровые серые глыбы)
10-12-2014 12:14
дура в оборках
Innuendo в разных городах по разному. Где-то в вывозят за город в специальные места, на которых потом ничего не сажают, где-то на лед речной сбрасывают, но это очень плохо для реки. В городе где я родилась и прожила 30 лет снег вообще редко вывозили, его просто отваливали к краям дороги и у дороги появлялись огромные борта чуть не в человеческий рост, с которых надо было слезать и на которые надо было залезать, а по весне он таял до середины мая и чтобы ускорить процесс его обратно на дорогу лопатами выкидывали.
В крупных городах чаще всего плавят, устраивают камеры над канализационными трассами крупными и тепло идущее от канализируемой воды плавит этот снег естественным путем, унося воду в очистные сооружения.
10-12-2014 12:18
дура в оборках
Stamina немного красоты в моих глазах для снега есть, я даже люблю когда немного нападает и прикроет ту серость, в которую в городе снег превращается за неделю, но нет сил и желания ходить по два с половиной часа от работы до дома пешком, пушо город парализован ))
10-12-2014 12:24
Хвеилеипеок
Кама жесть как она есть.

а минилыж с детства у тебя не завалялось? тогда бы это было даже прикольно
10-12-2014 12:35
дура в оборках
Stamina у меня было ущербное детство, без лыж коротышек, а только деревянные желтые дуры с зеленым зайчиком, их надо было жуткой системой ремней крепить к валенкам, а папа их все время смазывал мазями и ни разу не угадал с комплексом погода/мазь. Возможно именно через это у меня неприязнь к зиме!
10-12-2014 12:40
Хвеилеипеок
Кама
да ты счастливчик
у меня вот напротив были только миники, а деревянные, купленные по объявлению с большим пробегом, прожили около недели. а я всю жизнь мечтал о лыжах достойного размера
Just very slightly mad!
Кама, а по весне он таял до середины мая и чтобы ускорить процесс его обратно на дорогу лопатами выкидывали да-да, разбивали ломами и на дорогу) в Заполярье так.
10-12-2014 13:04
am I ginger?
Кама
Снегоплавильные камеры. Баловство-то какое. Нешто у населения рты поломались? Пусть едят, а то ишь!
10-12-2014 14:36
Камрад
Миники-это круто!
10-12-2014 19:34
Ослик Дэнни
Я купила няшные наклейки со снежинками и поклею их на окно
сплошное nedoразумение
В Канаде снег свозят в огромные кучи на парковках перед супермаркетами, а если уж совсем завалило, то в эдельвейсы вдоль железной дороги. Вот эти горы вдоль железной дороги иногда до августа достаивают (а лето у нас жаркое - в среднем плюс 30 днём) - скукоживаются, конечно, до чёрных холмиков, но стоят! ))
desperate housewife
Кама в прошлом году зима в НЙ была снежной. кстати, и сейчас снег идет. между прочим второй (!!!) раз за этот год))). а я по снегу соскучилась!
Камрад
В крупных городах чаще всего плавят, устраивают камеры над канализационными трассами крупными и тепло идущее от канализируемой воды плавит этот снег естественным путем, унося воду в очистные сооружения.
а в Москве машины плавильные стоят естественного тепа не хватает... над ливневками стоят... у гостиницы Ленинград одна такая... так что зимой там заливает растопленным снегом весь проезд в тупичок... огроменная такая грязнющая лужища на весь перекресток

а в моем родном городе последнюю пару лет, снег с обочин дороги свозят в центральный сквер, прессуют прямоугольные глыбы и строят из них вокруг летнего бассейнового фонтана крепость... по цвету, кажется, что из бетона затейники


раньше постоянно рисовала на окнах... гуашью а ща разленилась, да и окон под утеплителем не видно
Камрад
с Днём Рождения!
хотелось бы снова читать тебя здесь
счастья, удачи, благополучия.
муза и нимфа
С Днем Рождения!!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть