Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
26-02-2017 08:23 Разговорились.
Поскольку я теперь с внуками вижусь через неделю, то в эти выходные была очередь навестить Ульяшку. Купленные подарки (куклы из спокоек) я хотела вручать по одному, потом решила подарить всех сразу типа на 8 марта, потом решила всех и сейчас.
Миша на неделе присылает мне СМСки с новыми словами и даже фразами. Так я узнала, что "маму аву Маха", а "папу аву Мими", что Уля научилась говорит "всем пока", Что теперь бабушки обозначаются своими именами, но одно дело прочитать СМС, а услышать все собственными ушами - это дорогого стоит. Первым я достала Филю, и услышала совершенно отчетливо "сябака". Потом был Цап-Царапыч - "кика", С Каркушей поручилась заминка, но ее обозначили вороной, и слово тут же было повторено, правда на свой лад. Куклы очень понравились. Глазки горели восторгом, Уля подставляла носик, щечки, лобик, чтобы Филя их погладил лапками, пыталась надеть на свою ручку, но у нее, конечно, пальчики маленькие, получалось только кивать зверюшкиными головами.
Потом стали собираться гулять, все предметы одежды озвучивались, самое четкое - "таны" (штаны), гулять сейчас проблематично, кругом одни лужи, но на площадке перед домом все же нашли местечко. Катались на качелях. Уля сразу обозначила кто ее будет катать - "баба Таня". С моей стороны полный восторг.
Комментарии:
26-02-2017 10:23
башня из слоновой кости
С моей тоже!!
26-02-2017 12:33
Камрад
tagetes Спасибо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть