моменты жизни покорительницы Нью Йорка
Lyolik
дневник заведен 12-09-2008
постоянные читатели [29]
dirvenn, Egoist, Endless, Ferrrari, Iskra, jmot, Just Be, Mon_ChERi, nadezzzzz, No limit, Scorpio, SexLife, sexonthebeach, She, She is mad, sida, Stamina, StarLet, Tenebrae, toska230, Wild Child, Yukla, yuyuyu13, zviozdniy, ассистентка Ира, Вишневое варенье, Влюблённая_Туса, зет, чикен
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Нью-Йорк, США
интересы [18]
22-02-2017 21:08 К тому, что всё не случайно и всё к лучшему, даже лень.
К тому, что всё не случайно и всё к лучшему, даже лень.: Вчера с 6:30 утра у Саши разрывался телефон от звонка его товарища, он его настойчиво в течении часа сбрасывал, - кто посмел царя в такое вемя суток тревожить! В итоге к 8 утра он сдался, проснулся и перезвонил узнать, а что вообще надобно. Оказалось нужна была помощь по работе, но так как не дозвонились уехали без него. В 10 утра мне звонок на работу, проинформировал , что поедет подработать, знакомые об услуге порпосили. В 11 мне на работу опять звонок, я в полиции... Да ну на хрен! Что, когда предлагали заработать, ты не уточнил что именно: денег или срок???? Оказалось пока он ехал на эту подработку, позвонил утренний персонаж и тоже попросил помочь подьехать. Саша первым клиентам отказал, вернее перенёс на пол часа и поехал к утреннему трезвонцу. Когда приехал на место , не понял почему никого нет, оказалось все там, но на полу, с сотрясением мозга и каками в штанах. Пока они делали работу , к ним залетели двое черных и угрожая пистолетами начали всё выносить, ну а работников этих по голове пушками, чтоб наверняка без сюрпризов. Саша зашёл буквально чере зсекунду после всего произошедшего... Вот тебе и урок: и лень бывает во благо. если бы Саша поднял трубу , то поехал бы с ними, и никто не знает как бы всё закончилось, у него уже был арест за превышение обороны - он черному ногу прострелил , да и сам он скорее всего полез бы защищать собратьев... Поэтому тьфу тьфу тьфу. Не хочется что-то делать - не делайте, нет желания куда-то идти - не идите. на всё есть Божий промысел. Просто слушайте себя.
Комментарии:
22-02-2017 23:38
Камрад
все что происходит, думаю к лучшему.
В Нью-Йорке у вас там же вообще с оружием все печально?

Мой вообще как бывший коп говорит, что если в дом или на работу залезли, то стрелять надо наповал, безопаснее для тебя и всех вокруг, и потом проблем с законом меньше, если нападающий живой останется, то по судам прийдется таскаться на порядок больше. Ну, а если конечно в догонку стрелять, то тогда проблемы будут в любом случае.
User
Scorpio Вот вот, надо уже наповал.
У нас печально с оружием, но мне кажется в Техасе и в штатах, где оно в свободной продаже, всё хуже.
Если честно мы наелись Нью Йорком по самое оно и думаем куда переезжать. Хочется тишины , покоя и детей
02-03-2017 00:46
Камрад
Lyolik Нет, не хуже)) поверь. Вот в Алабаме, да и вообще на юге, тут почти у всех белых куча оружия, ну и как бы, сколько случаев было, что пытаются грабить как раз в gun free zones. Та же террористическая аттака в Теннесси в 2015 была в gun free zone. Я если честно все gun free zones стараюсь обходить стороной. Тут очень много людей носят оружие, и как раз было много случаев, когда обычные люди останавливали грабителей своим оружием. А толку с того же Чикаго, да сплошной город gun free zone, толку никакого. Я например, лучше буду жить там, где смогу себя защищать. Если залезет кто-то в дом к нам, то им же хуже будет. Заметь просто, самые страшные аттаки постоянно случаются там, где оружие запрещено.

Ну, знаешь, смотри сама, я бы в Нью-йорке жить не смогла, цены просто нереально огромные на все, особенно на недвижемость, ну и огромный поток людей, от которого я очень устаю, не знаю как ты. У нас тут за 200-300 тыс баксов можно купить отличный дом в suburbs in golf course community, жизнь конечно попроще, но все равно как по мне, то лучше жить в одноэтажной-двухэтажной америке.
Просто для сравнения с Нью-Йорком, что можно купить у нас в neighborhood за 250 тыс.
https://www.trulia.com/property/318...Pelham-AL-35124
Если есть хорошая работа, то качество жизни будет намного лучше тут, особенно если дети есть.
User
Scorpio
Блин пипец... Для сравнения u nas, дом в 3 раза меньше того, что ты выслала, но дороже в 10 раз... За 2 миллиона...
https://www.trulia.com/property/326...ooklyn-NY-11228
Мы сейчас живём в 2 bedroom, за $1700 в месяц + биллы выходят ешё на $300, и то мы считаем мы украли эту квартиру, обычно за такое здесь платят около $2000-$2,200, а в Манхэттэне все $5,000.
Короче надо валить отсюда.
14-03-2017 01:01
Камрад
Lyolik У нас кредит на дом с тремя спальнями и двумя ванными комнатами, гаражом на две машины выходит всего $1100 в месяц. Можно и подешевле дом найти конечно, который тоже будет неплохой. Конечно $1700 в нью-йорке это дешево за двухспаленную кваритру, вам повезло. Но тем не менее, все равно дорого. Я не знаю в чем вы спеуиализируетесь, но посмотри работы еще в районе Raleigh, North Corolina, там эта area очень развивается сейчас, и должно быть получше чем в Нью-Йорке, много разных эммигрантов-профессионалов там. Если б я в алабаму не переехала, я б наверное где-то там бы жила сейчас.
User
Scorpio Спасибо за наводку! Обязательно проверим что это. Мы вообще думали по штатам многим прокатиться, посмотреть где что, как и уже определяться с новым местом жительства. У нас достаточно распространённые специальности. Я бооккеепер + сайтики делаю, Сашка тренер по ММА и на себя работает , устанавливает телики, кондиционеры, air duct cleaning. За работу не переживаем. Везде себя найдём. Хочется чтобы место было душевным, семейным и чтоб уже можно было назвать это домом.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть