История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
14-03-2017 14:42 Pro налоговый вычет
Вот честно - не думал, что у меня с первого раза получится полностью дистанционно без посещения налоговой выбить имущественных налоговый вычет. Подал декларацию, прицепил мегатонны сканов по квартире и ипотеке, циферки на вычет посчитал сам. И судя по информации из личного кабинета налогоплательщика они все это съели и переплату для возврата зафиксировали. Как раз в рассчитанном мной размере. Приятно удивлен. Теперь осталось этих денег дождаться.

Комментарии:
14-03-2017 15:14
... twilight cat ...
мне тоже надо будет сделать и я вот не знаю, в плане денег я бы взяла куском, но хочу сначала уточнить в бухгалтерии, влияет ли добавление 13% к зарплате на премии и отпускные, тогда будет выгоднее получать через место работы ...
14-03-2017 15:29
Хвеилеипеок
под конец срока в 3 месяца они имеют обыкновение выходить на связь и запрашивать уточнения. а если их не потребуется, то натурально без визита туда денег зачислят.
14-03-2017 15:39
Камрад
а как так получилось больше чем 260К вернуть?

вроде максимальная сумма 2млн*13% ?
Money Market Maker
Sheypa, а я решил не напрягать работодателя (точнее, бухгалтерию).
Stamina, надеюсь, у меня без этого обойдется, очень денег хочется
nut, да, но у меня ж еще ипотека - по процентам кредитным тоже вычет, тоже 13%, но от 3 млн макасимально, кажется. То есть в теории максимум должен получиться пять раз по 130 тыр. Но в пределах уплаченной за год суммы налогов, если больше - переносится на следующий год.
14-03-2017 17:18
Лёлишна
MMM Но в пределах уплаченной за год суммы налогов, если больше - переносится на следующий год. а в этом случае налоговая выплатит автоматически или несмлтря на имеющуюся переплату все равно нужно декларацию будет снова подавать?
14-03-2017 17:58
Камрад
MMM, если квартира оформлена до 2014, то можно вернуть за все %, а если после, увы, только с 3 млн.

Ты готовился воевать с налоговой?
По регламенту они 3 месяца проверяют и после проверки зачисление делают в течение месяца
14-03-2017 18:00
Камрад
Olya, снова. Каждый год до полной выплаты. Это может быть и 10 и 20 лет
Money Market Maker
Olya, ну вот Аня уже ответила, да - декларацию каждый год подавать надо, пока хочешь от их что-то получить (кроме штрафа/срока за за неуплату налогов, гыгыгы).
mamMock, я очень надеюсь, что мне не придется миллионами на проценты разбрасываться. У меня в первые 2-3 месяца дикие выплаты были, а сейчас так копейки. А если/когда уже наконец случится жопа в стране или наоборот - чудо в личных финансах - заплачу оставшийся ипотечный хвостик и не буду кормить Сбербанк больше. Так что 3 лимона - мне хватит.
14-03-2017 19:02
Лёлишна
MMM mamMock ага, спасибо, я так и подозревала, но решила уточнить, а вдруг что то поменялось, а я пропустила

Еще одно маленькое уточнение, чтобы подать декларацию через личный кабинет, нужна ЭЦП, да или я ошибаюсь?
Money Market Maker
Olya, Да, нужна ЭП, но там упрощенная идентификация - Ты можешь ее получить дистанционно и сохранить сертификат ключа на их же сервере.
Дело пары минут.
14-03-2017 19:41
Лёлишна
MMM о как, я думала в налоговой получать,пойду изучать вопрос,спасибо !
Камрад
Это пока они только зафиксировали, а вернуть ли всю сумму или ещё тебя помучать это они свои законные 3 месяца думать будут и решение их отразится на вкладке 3 ндфл где такая ещё зелёная табличка. Но в целом удобно конечно, что ходить никуда не надо. Но со сканами я запарилась их под нужный размер подгонять и что бы они остались читаемы.
Money Market Maker
Nastasya, это точно - сканы пришлось не по одному разу переформатировать. Неужели так долго ждать придётся? Мне коллеги на работе втирали, что перечисляют достаточно быстро, что-то около месяца 😕
Камрад
MMM я так поняла от налоговой зависит, может и все быстро сложится и попадется трудолюбивый сотрудник)
Закрыть