История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
23-03-2017 15:20 Не прокатило

Если коротко, то машинка передумала. Не хочет больше новую коробку, хочет быть владычицей морскою новый глушитель.
Чуть подробнее: коробка переключилась в аварийку потому, что приревновала - движок шалил с дроссельной заслонкой, дергал всех. Коробка обиделась и забуклилась. Чтобы два раза не вставать, кроме прочистки и настройки движка запросил традиционный осмотр всего резинового (что могло рассохнуться и порваться), железного (что могло проржаветь) и жидкого (что могло вытечь или протухнуть). Покормил машину деньгами так, что пришлось на сход-развал после этого срочно ехать (извиите за мой московский, земляки, я еще помню, что правильно это называется развал-схождение). А вот глушака приличного б/у-шного в Москве нет. А новый покупать смысла нет: еще столько же добавить - и другую машину с нормальным глушаком в комплекте купить можно.

Комментарии:
23-03-2017 22:26
Камрад
эээ, у тебя там что то хитрое с глушителем, катализатор, датчики? А то в любом сарае в пределах 10к сварят из труб чего угодно. А за 20к сделают из нержи с модной банкой сзади и полировкой
Money Market Maker
Mostack, да я даже и не знаю, что у меня там. Надо поменять от катализатора до конца - не знаю, есть ли там еще датчики или в катализаторе последние.
А чо, разве колхозники могут сварить нормальные правильные тихие банки, а не только прямоток?
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Я тоже на неделе поменял всё резиновое в движке, коробке и в сочленении коробка-двигатель)))
Аж на 45 тыс. Правда в эту сумму работа и масло входят))) В коробке тоже пришлось заменить, когда её отсоединяли, оно вытекло понятное дело.
Рыцарь в серой фланели
MMM могут. мне варили на старой машине. кат накуй, отшиваешь датчик если есть, вместо ката пламягаситель. рыка-шума не добавлялось.
24-03-2017 11:09
Камрад
MMM банки все готовые берут, а трубы варят как угодно, хоть три хвоста сделают и любого диаметра. Фланцы со старого глушителя, они сантиметровые, и вечные.
Любой каприз за ваши деньги. Итоговый звук конечно не родной, тут без вариантов. Хотя вроде есть совсем спец конторы по этому делу, но естественно дороже
С нержой сложнее, там обычно прямоточное все, просто не в курсе.
Money Market Maker
ОК, спасибо за рекомендации, погуглю такое решение. Может действительно заодно и катализатор нафиг выкину.
Закрыть