pakt
10-03-2017 10:09
Комментарии:
Ягодка
Samum что, из клиентов кто-то серьезно уйдет к конкурентам, если его в нерабочее время не проконсультируют?
и нафига зарабатывать 150, гробя вот так здоровье круглосуточно отвечая на звонки?
а семья? а дети зачем, если ты их не видишь ни утром ни вечером ни в выходные?
- ситуации разные бывают, можно организовать работу так, что убудет в одном, а прибудет в другом. Кто-то да, пропадает в офисе, а кто-то работает ночью из дома, как и днем, потому что в принципе работает удаленно )). И детей видит, и кошечку с собачкой. И да, клиенты один раз поймут, если ты отказалась поработать, второй раз поймут, а третий раз найдут того, кто не откажется. Наверное, наступает момент, когда ты настолько крутой профи, что клиенты встанут в очередь и подождут, но это, во-первых, не всем дано, а во-вторых, наступит далеко не сразу, придется бояться их потерять. Конечно, я не за то, чтобы пахать так, как я пахала тогда, так я все время жить бы не смогла, но я и не жалею, что это время было, потому что мне нравилось зарабатывать. Опять же, речь не идет о том, что люди нанимаются в рабство ради лишней копеечки, речь идет о достаточно значимых деньгах, чтобы испытывать удовлетворение от их получения и обмена их на услуги/товары, достаточно значительное для того, чтобы ужать себя в чем-то другом. Люди выбирают зарабатывать больше, используют возможности это делать. Можно и не выбирать, и не использовать. Только вот купить квартиру в Москве в ипотеку все равно не получится, скорее всего ))).

16-03-2017 23:40
мичман<br>в отставке
morbid дети нихуя не знают, кроме того, что daddy wasn't there. И выставят папе счёт за нелюбовь по полной программе когда повзрослеют, можешь не сомневаться.

Ягодка
pakt - не ко мне обращалось, но не могу не сказать: папа, который просто дома сидит на диване, а денег нет, тоже получит счет по полной программе. Папа действительно должен быть прям папой, тем, кто реально играет роль в жизни и воспитании и реально проявляет любовь. И это далеко не автоматически делают те, кто приходит домой в шесть и приносит 30 тыщ. Они так же прекрасно зачастую фуй клали на детей, тока дома на диване, глядя футбол. Да даже идеальный отец может получить счет от прыщавого подростка-идиота, а когда люди взрослеют и начинают понимать вещи, они начинают ценить и папу, который им обеспечил хорошую жизнь, даже если его дома не было.

17-03-2017 05:46
Камрад
pakt это зависит ли папы с мамой. Если папа хотя бы в редкие визиты домой рад детям и общается с ними даже через "не могу", а не шлёт в пешее эротическое, плюс если мама поддерживает и разъясняет политику партии, то все возможно.

17-03-2017 05:48
Камрад
У военных моряков все сильно по-разному. Один за 200+ нихера не делает и его тупо постоянно нет на месте, другой пашет, не разгибаясь загибает личный состав , отбивается от комиссий и еще умудряется делать дело.

Но внешние и начальство ориентируются по первому :)

17-03-2017 09:06
мичман<br>в отставке
Wildberry z_g папа-на-диване, при всей его херовости - ролевая модель. Отсутствующий папа, при всей его замечательности - пустое место. Ценить второго, повзрослев, может и будут, любить - никогда.

17-03-2017 14:34
Камрад
Wildberry я не знаю, сколько таких людей в нужное время в нужном месте оказались в шиппинге. Но все, кого я знаю в этой сфере, именно что умные, хорошо трудятся, но не перенапрягаются! И я рада за них. Они все неплохие, просто я слегка завидую, что не пошла в ту сферу сразу работать

17-03-2017 15:20
Кибернетическая сосиска
Terra ну вот не знаю насчет перенапряжений, это сложно оценить со стороны. Вот та же айти область - смотришь так, вроде человек мешки с цементом не таскает, сидит в теплом офисе, в удобном кресле, с хорошими мониторами, за мощным компом, рабочий день у него девятичасовой, с обедом, в общем в целом - не похож на раба на галерах и зарплата приличная. А при этом он может прийти домой и под душем стоять сорок минут, в стенку смотреть, потому что неимоверно заебало и целый день в ахуе проходит. Но платят прилично, потому и терпит. Деньги просто так никому не дают, их надо уметь выгрызть.

Ягодка
morbid не знаю насчет перенапряжений, это сложно оценить со стороны - а уж я-то вообще в свою сторону постоянно слышу: ты ж дома сидишь, от чего ты вообще устаешь )))). Подумаешь работа: в монитор смотреть и буквы одни на другие менять ))).

Terra - ох, уж скольким я завидую, что туда не пошла, сюда не пошла ))).

17-03-2017 15:49
Кибернетическая сосиска
Wildberry ну вот да, со стороны кажется что ты занимаешься какой-то легкой хуйней и получаешь деньги просто так. А по-факту выясняется что такую работу из ста человек могут делать трое и их-то еще хрен найдешь, даже за хорошие деньги.

17-03-2017 19:14
Камрад
вот и за 30 тысяч есть такие, которые делают на отъебись, дают рыбку клиенту, и есть и такие, которые разжуют и дадут удочку клиенту, он уйдёт ловить рыбу сам, ну а мы без работы не останемся.
и вот тут у работодателя интересный момент.
ну дал клиент благодарность - ну вот вам нематериальная мотивация, а премию дать - так хер, может вы с клиентами в сговоре.
а как "ниже ожидаемого" словить или того хуже, случайную жалобу - так сто отписок напиши, да и премию, которая-то постоянно есть - и ту отымут, ибо это ж не клиентоориентированность ни фига.

ну а зачем работать лучше, если денег не дадут, можно и средне, и на отъебись.

так что качество работы тут не главное.
по ответственности я так и не понял, как за 200 тысяч сопоставить в зарплате с 30.
вот мы консультируем всю денежную цепочку - от договора до оплаты и отчетности - и копейку ищем, и тысячу, и миллионы, и нам от стоимости и важности как-то процент не капает...
мы как-то посчитали: округление одной копейки (т.е. откуда берётся отклонение) искали в документах 4 неплохих технолога полчаса, ну пусть с оплатой 250 р в час - вот стоимость копейки и ответственность на копейку.

17-03-2017 19:29
Кибернетическая сосиска
Samum зачем работать лучше, если денег не дадут, можно и средне, и на отъебись. вот именно так, зачастую, и думают обладатели не особо больших зарплат. И именно поэтому они никогда не будут получать больше, потому что на самом деле не важно за какую сумму ты что-либо делаешь, если уже взялся - делай хорошо. А это и переработки и личная ответственность и особое отношение к работе.

по ответственности я так и не понял, как за 200 тысяч сопоставить в зарплате с 30. все просто, за 30 ты обычно ни за что не отвечаешь, если что - "А я-то чо, я простой исполнитель, ничо не знаю, матответственности не несу, чего вы доебались?"
А за 200 ты уже не просто исполнитель, от тебя нужна ответственность, инициатива и энтузиазм, ибо тебя уже деньгами мотивируют будь здоров, будь добр - делай.
Да и терять должность за 200+к уже куда стремней, чем за 30. За 30 ты послезавтра такую же найдешь, а за 200+ не факт.

вот стоимость копейки и ответственность на копейку. это не стоимость копейки. Стоимость копейки - копейка. А когда этих копеек миллион - то это 10 000 рублей. А если четырьмя людьми можно эти деньги сэкономить за полчаса - это вполне оправдывает им зп, пусть даже и 250 рублей в час. В общем, все, что меньше 1 000.
Финансовые консультанты, которые помогают например, те же налоги экономить или ищут новые схемы обналички или чем-то подобным занимаются, получают от 5000 в час и их с руками отрывают. Потому что стоят дорого, но помогают заработать НАМНОГО больше.

Да и с любым сотрудником - его настоящая цена в том, что он может принести компании. Если он приносит сильно больше, чем на него тратят - компании он выгоден.

17-03-2017 20:26
Камрад
morbid :-)
мы где-то друг друга не понимаем.
ну вот сегодня сделал не 10 единиц условных, а 20, а зарплата - та же. :-)

где-то уже я сегодня читал про то, что мол-де, это не тупой чиновник виноват в разбазаривании бюджета, а эксперт-бухгалтер, который помог это "обставить".

ну и ещё тезис: я в узкой области. если я выйду на рынок, я там никому не нужен, ни за свои 30 тысяч, ни за 10, ни за 200. да, навыки есть, но поскольку они всё равно в узкой адаптации, даже не в стандарте, они никому не нужны, ну разве что переучиваться на стандарт или другую адаптацию легче в силу знания интерфейса.

а широкий специалист тоже не нужен: ну кому одновременно могут понадобиться умения написать статью, сверстать газету, написать макрос в экселе, разжевать консультацию по диалекту SAP, написать обучающий интерактивный курс и так далее. Никому, потому что всем надо, как вы тут пишете, не универсальный, а узкий специалист с годами наработок.

вот если бы кто б привел круг обязанностей на 200 тысяч, ну можно было бы сравнить.

а так, типа вышеприведённого шиппинга: контейнеры стандартные, данные на корабли все есть, разве что знать, как хозяину судна калым дать, чтобы он контейнер повыгоднее поставил, ну, опять же, это не коммерция в чистом виде, а блат и взятка, суть нарушение конкуренции; таможенная процедура стандартная - ну что там такого, что человек с высшим образованием не разобрался бы?

17-03-2017 23:02
Кибернетическая сосиска
200 к - это зп хорошего, к примеру, продюсера геймдеве или биздеве, начальника отдела кадров средней компании, ведущего программиста проекта, нормального дизайнера, да даже таксиста предприимчивого. То есть это не зарплата необожителей каких-то абстрактных.

ну что там такого, что человек с высшим образованием не разобрался бы? ну и что ж тогда у нас нету кучи таких разобравшихся?

18-03-2017 00:54
Камрад
morbid ну и что ж тогда у нас нету кучи таких разобравшихся?

так и есть куча таких разобравшихся))) Точно по количеству шиппинговых компаний В те самые начало 2000-х как успели вовремя на поезд сесть, так и едут, соскакивать не спешат)))

И тут же до кучи могу привести пример в продажах, где человек, получающий 200+, особенно на позиции начальника отдела въебывает так, что не может в отпуск уехать вообще! Когда вот как раз на телефоне с утра до ночи, и не можешь не ответить на звонок какого-нить иностранного чувака, у которого рабочий день начинается тогда, когда тебе спать пора.
В продажах на экспорт я тоже поработала - нунафиг такие 200... Здоровье важнее.

В общем, не туда пошла работать... не туда...)))

18-03-2017 23:40
Кибернетическая сосиска
Terra нунафиг такие 200 ну во-первых все же бывает по-разному. А во-вторых ну тут или ты въебываешь как конь и получаешь 200+ или у тебя душевное спокойствие и тишина, но получаешь сильно меньше. Я ж об этом и говорил собственно с самого начала, что основной консерн у 200+ жалобщиков было то, что они въебывают-то нормально, а обеспечить себе на результат нормальную жизнь у них не выходит, потому что по-факту уровень жизни у них немногим выше, чем у 30+. Просто чуть меньше бытовых проблем.

Ягодка
morbid основной консерн у 200+ жалобщиков было то, что они въебывают-то нормально, а обеспечить себе на результат нормальную жизнь у них не выходит - жалобщики тоже молодцы, конечно, нашли у кого сочувствия искать - у нищей в целом страны... Смешно то, что среди тех, кто посылает им лучи поноса и пожелания в грубой форме умерить свои желания, наверняка полно тех, кто лишится работы и своих 50 тыщ, которых на все хватает, если такие, как Серега, поумерят свои желания и перестанут шастать по кафе, театрам, ресторанам, кружкам и секциям для детей и вообще тратить бабло на что-либо, кроме ипотеки и простой еды типа гречка с сосиской. Радовались бы, что Серега такой дурак и не может разобраться с собственным баблом, и желали ему долгих лет счастливой зарплаты.

24-03-2017 08:16
Камрад
morbid зачем работать лучше, если денег не дадут, можно и средне, и на отъебись. вот именно так, зачастую, и думают обладатели не особо больших зарплат. И именно поэтому они никогда не будут получать больше,
Это одна из стандартных отмазок тех, кто "оседлал волну". Это вранье популярно со времен Месопотамии. Полно людей, кто за 30 хорошо работает, за 50 жопу рвет и они никогда не поднимутся до 200+, как бы хорошо не работали, потому что тупо на всех не хватает.
Ты успокаивает себя подобным образом, ведь ты же хороший, ты этих, кто за 30, не грабил, а они тебя не любят, и для этого есть основания. Значит они плохие, ленивые и проч.

Для сравнения: матрос-контрактник, если он не идиот, даже при наличии жены-ребенка вполне в состоянии ужаться, потерпеть три года, закончить техникум, найти должность и стать прапором, перейдя из категории 22-32 тр в категорию 45-70 тр. Но не каждый готов ужиматься, стараться, потом принимать на себя ответственность , пахать и проч. Поэтому, кстати, вакансии на прапорские должности всегда есть. Но стать полковником 150+ ему не светит принципиально, потому что на любую офицерскую должность даже лейтенанта всегда есть претенденты, а чтобы продвигаться в армии мирного времени нужны особые таланты.
В итоге на глазах формируется новая "илита", принципиально не понимающая, да и не желающая понимать, что там происходит внизу, "у быдла", которое "не хочет работать", "пьет-ворует" и проч.

24-03-2017 08:22
Камрад
Классический для нашей части пример: командир на общем построении нудит про нарушения формы одежды, на оправдания типа "мне не выдали", отвечает: ну, я же сам себе покупаю и начальник штаба покупает. Даже не задумываясь, что для него это 1/15 зп, а то и меньше, а для матроса - половина зп.

При этом командир тоже любит поныть про то, как он много работает и проч. И тут же, автоматом, рассказывает, как он для нас все делает, а мы не хотим работать - стандартный цирк на наш взгляд и стандартные беда "народ не тот" на взгляд начальства.

25-03-2017 16:51
Кибернетическая сосиска
Это все же армия, а не совсем свободное плавание. И да, все мои знакомые 200+ взлетели исключительно благодаря тому, что сначала они были 30+ но постоянно занимались тем, что делали сверх нормы, интересовались как это все работает и так вот вылезли по пищевой цепочке вверх. Просто так бы никому не обломилось.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть