Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
27-03-2017 02:03 Очередное "кровавое" воскресенье
Как же убого смотрятся все эти хипстеры с креативными причёсками, ухоженными бородами и в модной недешевой одежде на московских акциях подобной вчерашней.
"Нас притесняют, унижают, убивают..."
Дебилы, бля.
Деньги, конечно, не пахнут, но Ютуб-ролики пахнут, и ещё как.
Неужто такая картинка является убедительной для CNN? Ютуб-блоггер перед расстрелом? Диджей перед ссылкой в Сибирь?

Неверное, мы на планете добыли уже СЛИШКОМ много ресурсов, чтобы деньги, являющиеся их воплощением, растрачивать на такую вот херню.
Комментарии:
Homo Ludens
И?
Шагающий танк (с)
На Селигере могут заниматься чем угодно, хоть на иконы Путина молиться, хоть маршем ходить, хоть программу партии наизусть учить. Мне вот, например, картинг и скалодромы по душе. А кто-то с парашютом прыгает. Дело каждого. Но когда у кого-то хобби - выходить на улицы и требовать наступления пиздеца в стране - вот тут уж извините. Это и моя страна тоже. И не надо мне рассказывать, куда катится моя страна, какие все сволочи во власти и какая жопа вокруг. У меня другое видение ситуации и тенденций. И не сидя в тёплых уютных квартирах в инете мы будем трындеть о том, какая жопа вокруг.
Выходить и требовать "Власти - убирайтесь обратно на Марс" только потому, что кто-то напугался Ютуб-фильмом Навального про Димона или очередным топом новостей Яндекса, где сын очередного чиновника кого-то сбил - это не гражданская позиция, это как раз инфантилизм - поиграть в гражданскую войнушку, потому что не всё в жизни идеально. Такая вот эмо-политика.

Для митинга мэрия предложила другие места? Предложила. Нет же, нужна ведь красивая картинка, разгоны, автозаки. А то вдруг не получится разжечь как надо.

Политический митинг - это не Селигер, не картинг и не скалодром. Это важное сознательное действие, которое может иметь самые глобальные последствия. Когда на него выходят юнцы, не знающие о жизни решительно ничего, хочется, подобно тому голубю-мемасику, взять и уебать.
Мегатонны добра
Политический митинг - это не Селигер,
Да, это совсем другое дело, как написано у вас в методичке.

Когда на него выходят юнцы, не знающие о жизни решительно ничего, хочется,
Там присутствовали юнцы, отлично разбирающиеся в политологии. И взрослые люди, недовольные выводом государственных средств через разные нанооофшоры. Потому что это как-бы ФБКшный митинг. Так что не надо беспокоится. Кого надо посадят за пострадавшего правоохранителя. Кому нужно, получили кадры избиения невинных. Все идет как обычно.
мелкий гаденыш
Тарантул, Я рад, что тебя все устраивает. А меня не все устраивает, у меня, ты не поверишь, тоже свое видение. Но, видимо, раз тебе хорошо, то я должен молчать, чтобы не мешать твоему комфорту? Афигеть)))
И зачем такая драматичность, митинги, вечное недовольство и вообще живая оппозиция - это обычная часть политической жизни. Революции случаются от давления, игнора и закручивания гаек, а не от реализации права на полутора калек граждан на собрание. Я хочу не пиздеца, я хочу диалога, хочу, чтобы мои интересы представляли, и не в жопе Москвы.

ЗЫ С какого возраста допустимо иметь гражданскую позицию? Пионеры имели право ходить на марши?))
Homo Ludens
Тарантул давай отделим хобби от политической активности? Если ты лазаешь по скале в униформе от некоего спонсора - ты, конечно, занимаешься хобби. Но как-то осознавать, чем живет твой спонсор ты, по идее, должен знать. И я искренне верю, что надевать майку с лого идеологического оппонента человек не будет. И это уже не просто хобби, а одна из черточек к портрету как тебя, так и того, чей рисунок на твоей майке. Нехорошо как-то ратовать за здоровый образ жизни с надписью "Мальборо" на плече.
Камрад
Тарантул

да не спорь ты, это бесполезно.
тут вот Фокс новость принёс, что Вест обанкротился. Наверное, это всё Димон!
Homo Ludens
Ах, презирайте нас! И обязательно смайлик.
Шагающий танк (с)
Вэлин, просто Вэлин Я хочу не пиздеца, я хочу диалога, хочу, чтобы мои интересы представляли, и не в жопе Москвы.

Тогда зачем ходить на сборища Навального? Нешто не видно, что там совсем другие задачи? Какой диалог предполагается? Путин должен увидеть улыбчивых хорошо одетых мальчиков и девочек со смешными плакатами, пару неадекватов, нападающих на ОМОНовцев, сотню человек, снимающих сей перфоманс для Ютуба, после чего немедленно заплакать, понять, как всё плохо, и уйти в отставку?

Революции случаются от давления, игнора и закручивания гаек, а не от реализации права на полутора калек граждан на собрание.

Ая не против митингов. Митинги в родной стране встречаются достаточно часто. Митинги против вконец охреневших управляющих компаний, например. С параллельными обращениями в муниципалитет, к федеральным властям, в суды. С конкретными требованиями, конкретными мерами. И что характерно, зачастую это работает. Когда есть предмет для разговора, решимость и конструктив. Митинг может быть крайне эффективной формой, причём он должен оставаться экстремальной формой требований граждан к власти, крайней мерой. Именно поэтому я резко против этих идиотских движух ФБК. Они дискредитируют митинги, превращают их в цирк, бесят своей подростковой непредсказуемостью, отвлекают на себя силы и внимание, повышают градус паранойи и заставляют ужесточать законы о массовых собраниях. При абсолютно нулевом выхлопе.

Родни де Маниак давай отделим хобби от политической активности?

Участие в запрещенных митингах Навального, неизменно выливающихся в провокации - это либо сознательная поддержка массовых беспорядков, и должно караться по УК, либо стадное чувство и непонимание сути этих акций, и тогда это не политическая активность. Неудивительно, что Навальный делает ставку на совсем уж зеленую молодежь. Когда ор "Мы здесь власть!!!" - это уже ниибацо продуманная политическая активность.

Лоллия Паулина тут вот Фокс новость принёс, что Вест обанкротился. Наверное, это всё Димон!

Страна катится в жопу!!
Шагающий танк (с)
А ещё забавно как со всех сторон звучат фразы о "методичке". Да, тут нечета моей методичке, абсолютно оригинальные и неклишированные обвинения!
Homo Ludens
Тарантул Ну, провокации легко сделать и той самой власти. Отцепил значок, и вот ты уже раскачиваешь лодку. И попробуйте понять, кто тут дурак просто так, а кто "дурак" на зарплате.
И таки у меня ощущение, что никто не знает про эффект Стрейзанд.
А про методичку тебе сказал тут один человек, кажется.
Шагающий танк (с)
А про методичку тебе сказал тут один человек, кажется.

Двое. И это только тут)
Камрад
Не забываем: митинг НЕ разрешили. Поэтому никакого права идти по Тверской не было. А вот право разогнать - было.

Ой, бляяяяяяя.....

Специально для тупых: НИКАКОГО МИТИНГА НЕ БЫЛО.
Несколько десятков тысяч человек вышли пройтись по Тверской.

Согласно ЛЮБЫМ законам это не митинг, и ни в каком согласовании не нуждается.

По нынешним блядским законам можно было скрутить Навального (и скрутили), меня, женщин с грудными младенцами. ЛЮБОГО. Только за то, что шёл по Тверской. Такие у нас, блядь, законы, что можно схватить любого, без повода. Как крымских подростков, что играли в футбол, а их взяли за "несанкционированный митинг".

Что особенно забавляет, так это то, что власть очканула признать происходящие события, и врубила режим абсолютного молчания в СМИ, чем подвергла угрозе абсолютно ни о чём не подозревавших граждан. Которые в выходной пришли на Тверскую, а там ОМОН пакует полтысячи человек под запись "Русский, сдавайся, Сталин бежал, тебе дадут тёплую одежду и еду".

Так когда, собственно, и каким законом, МНЕ ЗАПРЕТИЛИ ХОДИТЬ ПО ТВЕРСКОЙ?
Это мой, блядь, город, и я хожу по нему где хочу и когда хочу.

Власти издали какое-то распоряжение о запрете перемещаться по Тверской? Власти перекрыли Тверскую? Нихуя подобного, они сделали вид, что ничего не происходит, чем поставили под угрозу безопасность ни в чём не повинных граждан. Но при этом не побрезговали забрать в католажку полтысячи человек

отредактировано: 28-03-2017 00:51 - Almirante Zaarin

Камрад
Но когда у кого-то хобби - выходить на улицы и требовать наступления пиздеца в стране - вот тут уж извините. Это и моя страна тоже. И не надо мне рассказывать, куда катится моя страна, какие все сволочи во власти и какая жопа вокруг. У меня другое видение ситуации и тенденций. И не сидя в тёплых уютных квартирах в инете мы будем трындеть о том, какая жопа вокруг.

Ну вот у тебя другое видение ситуации, можешь сидеть дома и никуда не выходить. Или альтернативный митинг замутить, как в Питере, "за традиционные ценности", - их даже никто не тронул.

А выходить на улицы и требовать наступления пиздеца в стране - ты, часом, с Путингом на Поклонной не попутал, в 2012-м, когда окончательно забили на выборы, и позволили власти творить всё что вздумается?

Выходить и требовать "Власти - убирайтесь обратно на Марс" только потому, что кто-то напугался Ютуб-фильмом Навального про Димона или очередным топом новостей Яндекса, где сын очередного чиновника кого-то сбил - это не гражданская позиция, это как раз инфантилизм - поиграть в гражданскую войнушку, потому что не всё в жизни идеально. Такая вот эмо-политика.

"В жизни не всё идеально", аха. Власть вот уже 25 лет паразитирует на стране, но все сидите по домам.

Я очень люблю применять такую логику к практике.
Итак, Тарантул, 1996-й год: "Выходить и требовать "Банда Ельцина - убирайтесь обратно на Марс" только потому, что кто-то напугался закрытия заводов и массовым воровством, публикаций в "Комсомолке", где сын очередного чиновника кого-то сбил - это не гражданская позиция, это как раз инфантилизм - поиграть в гражданскую войнушку, потому что не всё в жизни идеально. Такая вот эмо-политика.[/I]

ЕСЛИ НЕ ЕЛЬЦИН, ТО КТО????!!!!!111


Для митинга мэрия предложила другие места? Предложила. Нет же, нужна ведь красивая картинка, разгоны, автозаки. А то вдруг не получится разжечь как надо.


Ну-ка, где здесь другая площадка?



И, я повторюсь, НИКАКОГО МИТИНГА НЕ БЫЛО. Люди шли по Тверской, людей паковали в автозаки. Это Госдеп подстроил, да?..
Камрад
Но это всё про точку зрения обычного законопослушного гражданина, который думает, что живёт в государстве, в котором соблюдаются законы (не говоря уже о конституции).

А по сути же дела, есть исчерпывающий ответ:

Камрад
Участие в запрещенных митингах Навального, неизменно выливающихся в провокации - это либо сознательная поддержка массовых беспорядков, и должно караться по УК, либо стадное чувство и непонимание сути этих акций, и тогда это не политическая активность. Неудивительно, что Навальный делает ставку на совсем уж зеленую молодежь. Когда ор "Мы здесь власть!!!" - это уже ниибацо продуманная политическая активность.

Я ЕЩЁ РАЗ, для ИЗБИРАТЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫХ, повторяю вопрос: о каких таких "запрещённых митингах" идёт речь? Я имею полное право идти по улицам СВОЕГО, блядь, города. И, скажу по секрету, говорить при этом всё то, что думаю о власти (но это для тех, кто помнит, что такое Конституция). Паковать меня в автоказ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Я не проводил ни митингов, ни одиночных пикетов, как, впрочем и Навальный (запаковывание которого я наблюдал лично). Так за что там Навального-то взяли, а? За то, что шёл от Маяковки до Тверской "в количестве более трёх человек", как гласят наши чудесные законы, противоречащие Конституции?..

И ещё, кстати, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА просто так вваливаться в офис ФБК и проводить там аресты. Это, как бы, НЕЗАКОННО, независимо от того, кто там ходит по Тверской.

Но у Тарантула же давно проблемы с ответами на вопросы, он и этот просто взял, и проигнорил
Homo Ludens
Almirante Zaarin Как там это... А! "да не спорь ты, это бесполезно."
28-03-2017 10:08
SwordSinger
Паковать меня в автоказ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
А вот у нас имеют. Помню при одной несанкционированной акции упаковали финских туристов, проходящих мимо.
А вот в США вообще могут застрелить за просто так.

Несколько десятков тысяч человек вышли пройтись по Тверской.
у нас бы уже войска ввели в город, случись такое.
Да даже простой субботник и то под надзором полиции происходит.

Так что все относительно. В России вообще в этом плане полная анархия и свобода. Зря возмущаетесь.

http://docs.cntd.ru/document/901900534
Любопытный документ.
Шагающий танк (с)
Заарин как всегда включил демагога-дурачка. Поста Навального про отказ от Сокольников он не видел, по Тверской он просто гулял, ФБК вообще не при чём, в прошлые выходные были кто в кино, кто дома, а в это воскресенье просто все решили погулять по Тверской в то же время (по счастливому стечению обстоятельств), что и Навальный. Ведь за неделю ВСЁ. РЕЗКО. ИЗМЕНИЛОСЬ. Вышел фильм про Димона. И жизнь стала совершенно невыносимой, каждый это понял сам, понял очень отчётливо и пронзительно.

Что ж, keep going, революционеры вы наши. Не умрите от изнеможения, гуляя по Тверской за вашу и нашу свободу. Скоро власть падёт, и Навальный с матросами ворвётся в Зимний для установления бесклассового общества, как на совершенно в тему приведенном выше мотиваторе.

Шагающий танк (с)
То-то в автозаках все такие веселые сидели, видосики записывали. Вдохновленные идеей борьбы за светлое будущее! С улыбкой шли на смерть!

https://twitter.com/navalny/status/844554708320735232
Шагающий танк (с)
Зачем нормальные люди, движимые самыми лучшими побуждениями, приходят на такое? Как после этого можно там оставаться?

https://www.facebook.com/TEkaterinb...76156975901492/

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть