Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
17-04-2017 09:53 Пост. Пасха.
Попробовал, что такое православный великий пост.
Попытался соблюдать его не только в пищевой составляющей, но и в поведенческой.
Как ни странно, диета далась легче всего - люди относились с пониманием, в фастфудах всегда можно найти хоть какую-то гречку или картошку, а без пива и всякого того тоже можно обойтись, как оказалось.
Нашел храм, в котором было даже какое-то шевеление души, а не просто постоять в тесных стенах.
Прочитал кучу литературы духовной и около того (хотя Тимоти Лири "Семь языков Бога" - хоть и имеет вродекак правильное название, оказалась совсем не про то).

В общем, упражнение духовной мышцы, самоограничение и сосредоточение на главном выявили и главные слабости мои - это, конечно же, попытка быть хорошим для всех, неумение сказать нет, Желание угодить друзьям и соответствовать их образу меня. А еще соцсети - как ни ограничивай себя. Всё равно хоть почитать, хоть лайков поставить - без этого ни один вечер.

Спорт и пост сочетались не очень - сильнее всего страдала мотивация. Раньше мне было в кайф пробежаться и по морозку, и в дождь, и в пургу типа сегодняшней. А в пост приходилось себя буквально уговаривать выйти, пробежать первые пару км... Дальше втягивался и было ничего.

Страдала так же и интеллектуальная составляющая - точнее опять-таки, концентрация. Т.е. собраться, сосредоточиться, выделить главное - было тяжелее, чем обычно. Уставал быстрее. Внезапно на меня вышла одна контора, ну прям вообще заоблачно крутая. Прошел там с пяток собеседований. И если с болтанием языком, похвальбой результатами и прочим у меня было норм, то кейсы решал со страшным скрипом. Судя по их молчанию уже в течение недели, не прошел. Ну, значит не судьба, не сильно расстроился.

Самым большим пригрешением, думаю, была постоянная мечта о том, как я после поста оттянусь по всем фронтам ) Ну, думаю, это не одному мне свойственно. ))))

Вчера разговелся, и вот скажу честно, и мясо с колбасой как-то не очень, и курица, и конфеты шоколадные. Даже слегка разочаровался. Так и вегетарианцем не долго стать. Вот вино, правда, ожидания оправдало )))
Комментарии:
17-04-2017 10:08
Камрад
а причина всего этого какая, если не секрет? Просто интерес или потребность некая?
17-04-2017 10:17
Камрад
OnTheWheels ну, скажем так, это некий шаг по развитию себя. Как спорт, только для души, а не для тела.
17-04-2017 10:20
Камрад
Понятно, спасибо
17-04-2017 10:58
Камрад
поздравляю! ты и в духовной составляющей, оказывается, крут, не только в спорте
А как жена/семья относилась к твоему посту?
17-04-2017 11:15
Камрад
Terra ну ладно тебе ,не надо хвалить, а то загоржусь )))

Жена всецело поддерживала.
А над детишками мы не издевались - поэтому для них это прошло незаметно. Просто на кино/праздники они ходили без нас, а еду им отдельно готовили полноценную...
ять - нечего вз
Дядька, респект.
21-04-2017 10:37
Камрад
nut, попробовал - молодец. Но сочетание поста со спортом требует особой постной же диеты. Иначе больше вреда будет чем пользы
21-04-2017 11:16
Камрад
Busi ну, у меня спорт - бег, там всё-таки основной упор на углеводы. А их из риса-гречки-макарон можно нормально добыть. Ну и объемы чуть подснизил, прислушался к организму.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть