Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
26-04-2017 17:13
Ну и чтобы не быть голословным, помещу тут видео, ссылку на которое мне дали девчонки. Это московская студия "На шпагате". На шпагате, черт подери))) Ну наверно там больше спецы по растяжке, я так думаю, а не по силовой)) И может я пристрастен, может этот комплекс имеет смысл? На заставке видео девушка уже стоит в позе "отжиманий" ))
Комментарии:
cold.stone.crazy
Капец профессионалы, йопт!
Камрад
Soncha что, серьезно, так плохо?
Я просто действительно в женской силовой очень слабо ориентируюсь.
Камрад
В общем, дамы, к вам вопрос. У меня есть пробел в понимании силовых тренировок для женщин, скажите мне, вот то, что на видео, это фигня или не фигня?
cold.stone.crazy
Отжимания такие же как у мужчин, че там выдумывать. Я вообще больше всего на trx стропах люблю отжиматься. Все эти комплексы "для женщин" имхо фигня. Да, я могу всего 5 раз с ног отжаться. Но зачем изобретать велосипед? Пусть отжимаются меньше раз, но по-нормальному.
Кошка
Если не с колен, то при такой стойке как раз грудная мышца у меня ощущается.
нарисованная...
я прослушала или девочка даже не говорила, что это отжимание?) а вообще такое упражнение имеет право на существование, я попробовала) в йоге вот например есть нечто похожее, но в статике, когда при этом грудь все-таки на полу)). а еще мне напоминает упражнение для спины в тренажерке, когда к груди тянешь палку с весом, только это упрощенно и на полу не бейте, мы люди не местные, как это все называется давным-давно забыла))
Ягодка
Я вот, например, с колен не умею - не получается, как раз вот так вот жопа отклячивается почему-то, может, диспропорция какая фигуры - не знаю ). Тренер меня учил по-нормальному отжиматься, как мужики. Но вот с постановкой рук говорил, что можно экспериментировать. Может, и есть смысл вот так вот внутрь ладошки ставить, почему нет. Попробовать не могу: отжиматься нельзя сейчас.
Влюбленная в жизнь
Комплекс имеет право на жизнь - упражнения с гантелями классические, отжимания эти, за исключением откляченной попы, тоже работают, про вариации в постановке рук я много встречала, там то ли разные части грудной мышцы качаются, то ли ещё что, уже не помню пояснений.
Но в целом тренировка женщин, на мой взгляд, не должна шибко отличаться от тренировки мужчин. Как говорится, все уже придумано до нас.

Wildberry у неё точно не диспропорция - она специально так встала
Ягодка
Влюбленная в жизнь у неё точно не диспропорция - она специально так встала - ну она-то ясное дело, это я про себя )). Когда пытаюсь с колен отжиматься, у меня вот что-то такое само собой выходит )))). Но я ваще нескладная.
Камрад
Soncha согласен. Лучше 5, но правильных, чем 20, но кривых.

Коготок я скорей про общую конфигурацию тела))

Emilia да, она не говорит, что это отжимания, но мои девчонки это утверждали)) Так-то как упражнение, почему бы и нет, только что оно всерьез прокачивает?

Wildberry скорей всего, как раз руки отжимают тело назад) Когда ты стоишь в планке, это не стопорит тело и не поднимает попу) Больше амплитуда тела. Чтобы качественно отжиматься с колен, надо руки вывести вперед, за площадь опоры ладоней. И отжиматься как бы вперед. Для многих так сложней, чем отжимания из положения планка.
Но это предположение, потому что по буковкам я не определю) Это видеть надо.

Влюбленная в жизнь гантели меня не очень интересуют) Меня озадачили "отжимания". Если это не отжимания, то все в порядке, мало ли какие упражнения есть. А если это реально сложно и укрепляет у женщин мышцы, то я пока не знаю, как развить плечевой пояс у девочек, да и нужно ли им это вообще.
Камрад
А, понял какой вопрос задать.
Вы, когда отжимаетесь, вы чем пола касаетесь, грудью или почти головой? Вот когда почти головой, это смещение в нижней точке, и вверх поднимается попа. И с этой нижней точки идет и отжатие себя вверх-назад.

(черт, Настя уже тут хохочет, я дорефлексировался, стою, медленно отжимаюсь и на весь дом рассуждаю, какие мышцы у меня работают, какие верхние и нижние точки)))
cold.stone.crazy
Грудью, ессно. Я про почти головой даже представить не могу.
Камрад
Вот девушка на видео, отжимания это или нет, но когда идет в нижнюю точку, то как бы уходит не просто вниз, а вперед, обратите внимание. И пусть это не отжимание, но само движение верно.
А у меня девочки не делают этого движения вперед, они горбятся и почти лбом идут в пол.
Такое ощущение, что их плечи не держат в таком положении, не могут они сработать плечами.
Камрад
Soncha во!
Вот поэтому 5, но качественных. Зато правильных.
А я не просто могу представить, я это почти каждый день вижу))
cold.stone.crazy
Веселый Джокер нет, на видео - это НЕ отжимания. Ну ты посмотри на эту девочку, она же не мышечная совсем.
Влюбленная в жизнь
Веселый Джокер в планке стоять умеют? Может, оттуда начать? Если они уходят вниз головой, то это они плечи и спину округляют либо попу отклячивают. Планка покажет правильное положение тела - в струну. А потом из планки отжаться, пусть хоть один раз, но правильно, чтобы поняли, что должны чувствовать в руках, спине и груди.

Над тобой Настя ржёт, хотя тебе это для работы надо. Ты ей расскажи, что тут незнакомая девица отжиматься бросилась, чтобы понять - как это, головой вниз ))) у меня муж был удивлён )))
Камрад
Влюбленная в жизнь в принципе да, оттуда и начинать.
Сам же, голова дырявая, как-то нашел видео для одной бывшей ПЧ как научиться отжиматься, и сам же забыл))

Да, именно круглая спина и большое желание коснуться пола. А силенок пока маловато для полной амплитуды, вот и уходят головой вниз.

Soncha да я-то как раз смотрю и вижу))
Ну хорошо, раз не отжимания. А то я уже испугался))
нарисованная...
Веселый Джокер удовлетвори мое любопытство, а та девочка, что в полицию идти собирается, отжиматься умеет?)
Камрад
Emilia да. Она как раз умеет. Она и еще две девчонки. Я же писал не про всех, а про основную массу))
Она и подтягиваться умеет, пять раз чистыми, два раза себя дотягивает рывками. И по горизонтальной лестнице на руках лихо бегает.
Так что у нее как раз все в порядке))
Влюбленная в жизнь
Веселый Джокер молодец какая! Я подтягиваться не могу - спина слабая ((( Очень хочется научиться...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть