Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
26-04-2017 00:35 Выход из треугольника Карпмана. Как перестать страдать и начать жить.
Прекраснейшая статья. https://psy-practice.com/publicatio...-i-nachat-zhit/

Как-то Вася что-то такое мне устно пытался донести, по крайней мере, я помню тему про треугольник Жертва-Контроллер-Спасатель, но я тогда мало что восприняла. С новой колокольни сейчас виднее. Я, судя по всему, где-то на стадии закрепления Героя. С замашками как у Геркулеса, но все еще не до конца проработанным -1 треугольником. Ну, уже неплохо. И как же все верно написано про количество энергии и уровень счастья.
Комментарии:
Камрад
Очень хотела прочитать, но осилила только половину - слишком много субличностей, трудно следить за мыслью автора. Но, Карман, бы удивился такой интерпретации )
В очередной раз порадовалась, что не все люди просветляются, поэтому дворники метут, сантехники чинят унитазы, а машинисты водят вагоны, не взирая на свое желание играть и творить. И это хорошо, до тех пор, пока у нас все не автоматизируется.
Очарованная песней ветров
pi_lulia По-моему, там про другое)) Возможно, меня никто не отвлекал, поэтому у меня все было стройненько и понятненько про субличности. Ну и слова душа и волшебство легко выкидываются из статьи. В целом про Кармана ничего не знаю. Но просветление вроде как не сужает круг возможных профессий
Камрад
Виль , пытаюсь представить просветленного сантехника )

Я думаю, тут дело в том, на восприятие какой информации заточены конкретные мозги. Я вот через ссылки от тебя часто с трудом продираюсь. Уверенна, что абсолютно тоже самое происходит со ссылками от меня у других людей.
Очарованная песней ветров
pi_lulia наверняка) Опыт и угол зрения всегда роляют.
А сантехник... Смотря что вкладывать в слово просветленный Я вот легко как раз представляю. Главное-то - состояние внутреннего счастья.
творческая субличность
Вроде бы много полезного написано, но почему так много ошибок в тексте? Что-то внутри меня не позволяет доверять тексту с ошибками
Очарованная песней ветров
Agatha_poison Да, тоже заметила опечатки. Но, я, видать, много читаю в инете и перестала придавать этому значение...
почти синяя птица
Статья вызывает у меня сомнения. Автор ни на какие конкретные исследования не ссылается, никаких методик не предлагает, хотя называет процентную выборку. Вид в итоге - на коленке придуманный. При этом, слова используются очень эмоционально окрашенные.
Про Карпмана погуглила, действительно, не совсем то он имел в виду. Но и Юнг в аниму и анимус не совсем то вкладывал.
Для меня у статьи есть один годный посыл: манипулятивные техники (осознанные и неосознанные) и круг насилия, в который затягивает жертв и агрессоров, ситуацию не исправят. Выход из нее можно предпринять только личным усилием и с неизбежным креном в другую сторону - в тотальный эгоизм и безответственную деятельность (то, что здесь называют героем, провокатором и пофигистом).
На тренинге у Миришь я наблюдала девушку, которая боролась с застенчивостью, грубя людям, и для нее, в ее конкретной жизненной ситуации, это было прогрессом.
Очарованная песней ветров
Сойка Так и есть. Потом выравнивается. Много примеров наблюдала в школе. Это как ходить учиться, не сразу все гладко. Но при должном уровне ответственности человека и пониманию со стороны других, в целом, переходы могут проходить не очень болезненно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть