cannot be killed or swept aside
Пан Яська
дневник заведен 01-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [39]
коньяк, коты, бильярд, дождь, история, быть собой, понимание, Star Wars, сосны, космос, Джаз, Сэлинджер, Петербург, Ирландия, Фанни Ардан, спать, вальс, Мария Каллас, мандарины, Джули Эндрюс, этно, сентябрь, книжный запах, тёмное пиво, древняя Греция, саундтреки, Фаина Раневская, заварной кофе, гранатовый сок, биографии и мемуары, чесать ногой за ухом, Как женщина ты полная дура!, Они все равно поженятся!, разговаривать с пельмешками, одежда из хлопка, лёгкое чтение перед сном, затейливые носки, цитрусовый микс, Ницца
антиресы [45]
26-05-2017 11:09 alien covenant™
Не могу - выскажусь.
Есть такое кино про Родину любить космических муравьёв, сильных женщин и бескрайние просторы. Я вчера попал на его последнюю итерацию. И как-то меня до сих пор укачивает. Не из-за особенностей жанра, когда кругом бум, бдыщ и голову оторвать. А потому, что это очень-очень грустно - когда большие профессионалы делают феноменальную безвкусицу.
В 1979 году Ридли Скотт по сути экранизировал "10 негритят" - не самую дурную детективную историю. За судью поставил злыдня-андроида и головоногого пришельца. Декорации были минимальные, пафос добавлялся цветовой гаммой, уходящей в синеву, и переливами Моцарта. Так случился "Чужой" - один из лучших фильмов в своём виде. А 40 лет спустя мы имеем роскошнейше отрисованный космос, любовно сделанные летательные аппараты, тяжеловесные, как гиппопотам, библейские аллюзии и абсолютный провис по сюжету. Я помню, что товарищ режиссёр последние годы закоснел в своей академичности, но надо же и края узреть? Знаете ли, тяжело, когда лапша и стеклянные шарики смотрятся в кадре лучше, чем все компьютерные технологии скопом. Актёры, что ли, удобнее чувствуют себя в рукодельном мире?.. К слову про каст: специально для исполнения роли талантливого психопата с покерфейсом Фассбендера покусал МакЭвой. Или, может быть, он обыгрался Шекспира.
А эти бесконечные самоповторы...
Комментарии:
Тихая улитка
А эти бесконечные самоповторы...
фанатов надо привлекать либо новизной, либо всё той же булочкой!
понеслась коза по ипподрому
Закрыть