Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
29-05-2017 15:24 "Салют-7", трейлер
Я думал, кино снимали историческое, а оказалось - истерическое.

Комментарии:
29-05-2017 20:43
SwordSinger
Вот, а ты говорил, что у них там водки нет. Ковальски был прав.
Ты слишком критичен. Это же художественный фильм!
Шагающий танк (с)
Да что ты к этому Ковальски с водкой привязался. Фиг с ней, хотят - пусть будет. Байки постоянно гуляют, можно только догадываться, кому что удалось пронести на корабль, с кем договориться и сколько принять на грудь) Официально никогда не узнаем, неофициально - всяк готов приукрасить.

Художественный фильм, и что? Я ж не в ваккуме сравниваю. Для меня есть эталон космического фильма по реальным событиям - "Аполлон 13". Вот такими должны быть все фильмы о космических подвигах. Стульями пусть швыряются во всяких "Майорах" и "Левиафанах".

А кто слишком критичен, после премьеры 8-го эпизода будем говорить. Когда к сказке опять пойдут претензии "Так не бывает!!!"
29-05-2017 22:29
SwordSinger
Ну да, стулья в окно это неудачный ход и чуждый.
Да мне уже пофиг на 8-й. Я был обманут в 7-м. Вот скачал себе Изгой ХД качества чтобы пересмотреть. Не могу заставить себя уже вторую неделю.
27-06-2017 10:42
SwordSinger
Во, посмотри фильм "Золото" (2016). Мне понравился. От курева и выпитого алкоголя в каждом кадре фильма даже голова кружится
Шагающий танк (с)
Добавил в очередь. Я уж не знаю, что там в фильме происходит такого, что им понадобился лысый Макканохи, но надо посмотреть)
29-06-2017 21:18
SwordSinger
Сыграл просто офигенно!
Камрад
А кто слишком критичен, после премьеры 8-го эпизода будем говорить.  Когда к сказке опять пойдут претензии "Так не бывает!!!"

Говорит человек, критиковавший "Трансформеры" за "так не бывает, а вот в "Годзилле"...

"Звёздные войны" собственным решением объявить сказкой, после чего можно творить абсолютно что угодно, не считаясь с законами вселенной, и корёжа её прямо и поперёк.
Шагающий танк (с)
То, что Звездные войны - a fairy tale, говорили кто угодно, от Лукаса до Абрамса. Так что чего уж там корёжить. Книжная вселенная пересекается с кино крайне слабо, как бы не пытались объяснить шары-щиты Стардестройеров.

А Трансформеры - глупая сказка. И физика движений там мультяшная, не как в Годзилле, и история детсадовская, не как в ЗВ 4-6-1-3-7.

Кстати, "Изгой-1" снимал режиссер крайней "Годзиллы".
30-06-2017 11:17
SwordSinger
Есть сказка - ложь, а в ней намек, добрым молодцам урок, а есть бред современного Голливуда, продукт мозга погрязшего в грехе и пороке. Вещи разные.

Almirante Zaarin Кстати, случайно не смотрел новый сериал Майкла Стражинского про телепатов? Вот таким должен был быть 5-й сезон Вавилона. Жаль, что в соавторах были Вачовски (еще один продукт современного Голливуда), из-за них кажется сериал и прикрыли после второго сезона.
09-10-2017 14:39
SwordSinger
оба космонавта страдают от семейных проблем
http://inosmi.ru/social/20171009/240430293.html
Шагающий танк (с)
Информация явно подается под нужным с точки зрения политики углом, исходя из предположения о том, что правительство деспотично, невежественно, одержимо собственной популярностью и готово убивать космонавтов ради сохранения тайн космического агентства. Американская пресса также берет на себя роль злодея, а нагнетающие панику телевизионные комментаторы вопрошают о наличии на борту «Салюта-7» ядерного оружия и превращают его потенциально аварийную посадку в целый кризис мирового масштаба. В фильме на каждом шагу рассказывается о том, как доблестные мужчины преуспевают там, где терпят неудачу трусливые и эгоистичные институты власти.

Гы, никогда такого не было, и вот опять.

Невооруженным глазом видны вымышленные ситуации, а реальные раздуты до огромных размеров.

Смотрю, они все фамилии изменили. Ну и прально, пусть лучше будет укуренное космическое фэнтези по мотивам, чем серьёзные щщи "так всё и было на самом деле!11" а-ля "Время первых".

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть