моменты жизни покорительницы Нью Йорка
Lyolik
дневник заведен 12-09-2008
постоянные читатели [29]
dirvenn, Egoist, Endless, Ferrrari, Iskra, jmot, Just Be, Mon_ChERi, nadezzzzz, No limit, Scorpio, SexLife, sexonthebeach, She, She is mad, sida, Stamina, StarLet, Tenebrae, toska230, Wild Child, Yukla, yuyuyu13, zviozdniy, ассистентка Ира, Вишневое варенье, Влюблённая_Туса, зет, чикен
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Нью-Йорк, США
интересы [18]
20-07-2017 19:31
Я ненавижу публичный транспорт Нью Йорка. Всё это время также находила себе обьяснения - такое количество людей, невозможно уследить, старинное метро, потому такое. Но это всё бред. оно станивтся всё хуже и хуже и совсем не потому, что не могут уследить, а потому что банально не следят... МТА работникам (Работникам транспорта и метрополитэна) плтят очень неплохие деньги + бонусы в виде страховок, переработку, больничных, выходных. А они , эти самые работники, за эти деньги мешки пинают. По лампочкам пару раз пройдут постучат или вообще спят. Я не обобщаю и наверное есть , кто действительно трудится, но большиство департментов занимается ничегонеделанием. В итоге постоянно поломки, сходы с рельс, какие-ти механические проблемы. Я из пяти дней когда ездила на работу только дня 2 приезжала вовремя. В остальное время это 20 - 30 минут стабильного опаздания, когда я итак с запасом времемнным выезжала, а не один раз было и больше часа. Как-то помню приехала вместо 9 утра в 12. А сколько раз у нас за только эти 3 месяца сошёл поезд с рельс... Про то что куча бомжей в вагонах и вонь, особенно рано утром, вообще молчу. Это уже как норма. На ёутубе кучу роликов про то как люди внутри вагонов , стоящих без движения по 20-30 минут и информирующих только о том, что извините, проблемы с сигналом, или какая-то механическая поломка, опаздывают на свои важные встречи, интервью на работу и плачут, потому что связаться нельзя никак ни с кем, пропускают свои выпускные и народ , чтобы хоть как-то воспроизвести этот скорее всего единственный день в жизни, проводят шуточную выпускную церемонию с вручением диплома, апплодисментами, речью. Бунт наконец-то люди подняли, когда переполненный трэйн застрял в 30 градусную жару между станциями и простоял там почти час, без электричества ,в полной темноте и без кондиционеров. Людям становилось плохо, начали терят сознание. Когда трэйн наконец зашёл на станцию (его сзади толкал другой), стёкла были полностью запотевшими и люди кричали помогите.
Знаете что на это отвечает начальство :" Выходите из дома раньше, если вам ехать 30 минут , значет выходите на 2 часа раньше, чтобы во время быть там где вам надо"... Вот и решение проблемы.
Вместо того, чтобы вкладывать деньги налогоплательщиков в ремонтные работы , они выпускают огромоное количество значков для беременных, стаых и инвалидов, с надписью "Уступи место", что вызвало ешё большую негативную реакцию.
Зато они повышают стабильно цену на проезд.
Система метро 1930 года, вагоны из 1970-го, на дворе 2017 и я живу в Нью Йорке, величайшем из городов, столице мира?










Комментарии:
21-07-2017 03:30
Камрад
да согласна! в Киеве сколько человек ездит в метро ежедневно, просто толпы людей и нет такого бреда как у вас. Мне вообще нью-йорк не особо понравился когда я там была. Грязно и столько людей как на рынке))))))) 10 лет правда прошло уже, но все равно. Я даже не представляю как ты там столько лет живешь. Меня одноэтажно-двухэтажная америка разбаловала))) даже не представляю как можно там жить после suburbs. Думаю когда решитесь переехать, сама не захочешь обратно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть