Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
18-08-2017 17:52
"То есть вы, значит, хотите полной свободы. А кто ее будет для вас контролировать?!"
https://geektimes.ru/post/292141/
Политика государственной изоляции усиливается, еще и боты в комментах. Ой, как плохо всё...

Заинтересовал очередной раз всплывший вопрос по поводу референдумов и уголовки за предложение их проводить. Как понимаю, это статья 280.1 УК РФ, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ. Вопрос только, что считать целостностью. Неизменность субъектов? Точно нет, плюс Крым, минус Эвенкийский автономный округ, минус Бурятский автономный округ, никакой неизменности. Неизменяемость границ? Тоже нет, плюс Крым, минус территории, отданные Китаю, минус территории, отданные Азербайджану. Если это было нарушение закона, то почему нарушившие до сих пор не в тюрьме, если же нет, то к чему вообще подобные угрозы? Больше похоже на перестраховку. Надеюсь, что это перестраховка, потому что иначе всё не просто плохо, а даже намного хуже.
Комментарии:
18-08-2017 20:37
Камрад
еще нарушение закона - требовать ответа с власти (дело РБК)
Камрад
Samum, речь про панамские документы, правильно поняла?
Камрад
Левада-центр с 22 по 25 апреля 2016 года провёл опрос среди 1600 человек в 137 населённых пунктах 48 регионов страны на тему панамского архива. Согласно нему, лишь 43 % россиян слышали об офшорном скандал (14 % интересует «Панамагейт», 29 % знают о расследовании, но не интересуются темой), вообще ничего не слышали 56 % респондентов. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9....81.D0.B8.D1.8F
Я, собственно, к тому, что я похоже вхожу в эти 56%. Всё знание о скандале ограничивается тем, что с РБК связано что-то плохое насчет новостей, и доверять им не стоит. Поэтому решила уточнить, об этом ли речь.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть