Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
08-08-2017 11:49
Сто лет не заказывала очки. Рецепт где-то у родителей валяется (чисто теоретически). У меня на правой линзе скол небольшой в верхнем углу, не мешает, но заставляет задуматься о выборе новых очков.
Очки протестировали через специальный аппарат, написали мне их параметры, так что могу не искать рецепт, а пойти с бумажкой из салона оптики.
Чтобы поменять одно стекло, в идеале нужно иметь коробочку от нынешнего. Иначе есть вероятность, что стекла будут отличаться. На моих стоит гравировка, так что в принципе могут сделать, и с большой долей вероятности попадут. Но это риск.
Около работы есть оптика, мне предложили одну линзу сделать примерно за 4500. Это с очень крутым напылением, судя по всему, у меня именно такое стоит, потому что за столько лет очки в отличном состоянии. Попроще напыление обойдется примерно в 2500. Работа 700 рэ, делают за 3 дня.
Пока ничего не заказала. Если делать полностью очки, будет около 11-12 тысяч (в зависимости от оправы, а мне ведь по-любому понравится самая дорогая!)
Хочу доехать еще до Очкарика. Там есть акция - 999 рублей за очки. По-любому мне за эти деньги не сделают) Но хотя бы узнать можно. И вообще, надо хотя бы пару очков иметь, а не одни.
Еще есть Линзмастер недалеко от дома, интересно, за сколько они мне смогут сделать.
Чувствую, я знаю, куда уйдет моя премия.

В Волоколамске в этом плане было проще: раньше было 2-3 оптики на город, сейчас, кажется, одна (или две). Широкий выбор оправ, цены примерно одинаковые, поэтому однозначно приходишь и заказываешь. Только делают дольше, потому что в Москву везут заказы. Один раз они только прокололись (тогда какая-то новая открылась, но быстро закрылась): глаза местами перепутали. Вот это был прикол. Надеваю очки и не понимаю, что происходит. Переделали в итоге, но носить я их так и не стала.
Комментарии:
Камрад
Тут мне очки поцарапали. Пришлось заказывать новые. Пошла по старой памяти в Оптик сити. Очки не с самыми крутыми стеклами обошлись в13 тыс с лишним. И это со скидками! Однако.
Перед покупкой пошла к тамошнему окулисту, который проверил зрение и прописал мне очки на полдиоптрии сильнее. Поликлиники теперь подбором очков не занимаются.
Камрад
Пушинка Мне примерно во столько же обойдутся очки, как показал опрос специалистов в оптике.
В Очкарике за 999 рублей оправы просто уродские, а линзы даже без антибликового покрытия и защиты от царапин, то есть грубо говоря очки-окно, которые поцарапаются на следующий день. Но мое зрение входит в диапазон акции, так что могут мне сделать такие очки, только мне такого добра не надо.
Рецепт не нашла, так что пойду в Очкарик (там дешевле всего из тех мест, где я была), они ставят только французские линзы, но меня заверили, что по всем параметрам они прекрасны.

Удивлена, что в поликлинике не подбирают очки. Интересно, почему? А если это первичный прием? Странно это. Но вполне логично, с учетом того, что специалисты теперь в оптиках сидят и становления медицины на коммерческое русло.
Камрад
Svetlanchik
Мне медсестра офтальмолога( к самому врачу не попала, тк та в отпуск ушла) сказала так, что мол, мы теперь очки не подбираем, только лечим глаза. Я сама удивляюсь такому! А если, грю, в оптиках некомпетентный персонал? Тогда что? Медсестра грит, мол, неее, они компетентные. Гы...Блажен кто верует. Очки - дело дорогое, а за такие бабки оптики вполне могут впаривать не то что человеку надо.
Извини, что поздно отвечаю...Зашилась )
Камрад
Пушинка мне удалось записаться к окулисту, но в итоге я отказалась от талона. Не знаю, почему, но решила всё-таки довериться врачу в оптике. Правда, туда я пока не дошла, тяну прям как маленькая.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть