История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
23-08-2017 14:36 Задостали

По Москве нормально не проехать. Две крайности: либо стоишь в пробке, либо оплачиваешь "письма щастья" за превышение скорости. Очередное пришло. На 500 рублей. Оплатил со скидкой 250.
Только там косяк может всплыть. Оказывается, штрафы (как и налоги) платить должен сам штрафник. Штрафником гибокамеры считают номинального владельца автомобиля, номер которого им удалось распознать. Им насрать, кто за рулем. В моем случае штрафником является ШШ, никогда за рулем не сидевшая и ВУ ни разу не имеющая. А штраф оплачен с мого счета и с моей карты. ФНС в свое время к этому придралась и налог не засчитала. Посмотрим, умеет ли так ГИБДД.

Комментарии:
23-08-2017 15:07
Камрад
платила онлайн за родительскую машину со своей карты, ГИБДД засчитало платеж
Money Market Maker
mamMock, у себя в Новосибирске?
23-08-2017 22:32
Камрад
MMM, из Нска оплачивала штраф в Иркутске через здесь
Money Market Maker
mamMock, ну что ж, посмотрим, работает ли это у нас.
Рыцарь в серой фланели
Знакомому механику часто штрафы оплачиваю. Он гоняет как <пииип>, вот и попадается. То есть ему письмо валится, а он с интернетом на глубокое "вы", и по его номеру постановления плачу я нормально. Потом просто с него забираю кэшем :-)

ЗЫ: Но ты это... Хватит кормить жлобов государство :-) Даже я, хоть и езжу весьма агрессивно и быстро (но не Mostak гонщик, не претендую даже) , штрафы не коллекционирую. И много езжу (50 тыс км в год, иногда 60). Спасает детектор (да и камеры в общем и целом, особенно в знакомых районах, известны). Ну и рецепт все же знают - на КАД (ЗСД, МКАД, итд итп) между камерами 160-180-сколько можешь. Под ними 125. В городе 75. А что такого в Москве? Я ездил у вас - город как город, пробки как везде, у нас иногда даже хуже бывают. Дофига у вас видел детекторов скорости "стрелка", которых у нас вообще нет (только КРИС у нас) - так эту "стрелку" даже мой старый детектор издалека ловил. У вас уже начали внедрять среднюю скорость на участке? Это моя главная грусть и попаболь которая понимаю что ждёт, но хочется чтоб попозже
Money Market Maker
Hostage, да я вообще машиной не пользуюсь, разве что сейчас иногда по выходным, когда надо просвистеть на какой-нибудь строительный рынок или в спецмагазин за какой-нибудь экзотической фигней для ремонта, которую так просто не купить (или некому поручить купить).
А с оплатой самим штрафником такая история. Сейчас туева хуча вариантов оплаты штрафов. И их подавляющая часть не позволяет идентифицировать плательщика. Например, ГИБДД никак не узнает, кто именно совал платежку операционисту в Спермбанке. Или кормил купюрами терминал оплаты. Или заполнял форму на странице оплаты через сеть (хотя тут уже можно было бы вычислить владельца карты). Предыдущие штрафы я платил через инет, конечно, но не напрямую со своего счета. Своей картой, но не напрямую со счета. А вот этот последний решил оплатить просто подтвердив оплату в уведомлялке своего банка (Тинькофф). Оплата ушла со счета и в платежке отправителем числюсь именно я. То есть я не вводил ФИО штрафника. Для сравнения посмотрел платежку оплаты предыдущего штрафа через тот же Тинькофф - там отправителем числится жена - я вводил ее ФИО при оплате не автоматом, и та оплата успешно засчитана. Будет ли засчитана эта, если ФИО мои - вот в этом и вопрос. Потому как при точно таких же условиях и предупреждениях ФНС оплату транспортного налога не приняла.
Ну, подожду недельку, проверю. Посмотрим, насколько ГИБДД теперь продвинута.
25-08-2017 14:53
Камрад
все засчитывают. Даже не знал, что со своей карты надо платить. У меня и карты то нет
Суки новую камеру повесили. Долго 80, а перед поворотом знак 60 и после него за указателем спрятали. В жопу меряет и ее вообще не видно ниоткуда. 84 насчитала
Money Market Maker
Mostack, ну вот сейчас увидев твой коммент пошел проверить. Все же два дня уже прошло, должны были уже платеж принять и обработать. И действительно, засчитали мои 250 рублей за 500 жене. ШШшшшштраф числится оплаченным на данный момент.
Но почему то мне кажется, что не всегда так будет.
25-08-2017 16:33
Камрад
MMM Но почему то мне кажется, что не всегда так будет.
Тут более интересно, почему налоговая упирается. У них задача - получить деньги, на этом все. Чего раком всех ставят - хз.
Рыцарь в серой фланели
MMM а не пофиг ли кто платит? счёт оплачен, данные того, кто заплатил - есть и полные. Государству чего ещё надо то?
Money Market Maker
Hostage, понятия не имею, нафига они требуют, чтобы налоги и штрафы платил сам человечек лично. Кто-то где-то написал такие кривые законы/нормативы.
26-08-2017 20:38
Камрад
MMM, я так вообще только щас от тебя узнала о требовании платить штрафы лично
Закрыть