контрольный поцелуй в висок
shoo
дневник заведен 23-09-2003
постоянные читатели [104]
Agatha_poison, AlekS, ANN_in da club, April, Aquarius Moon, barber, Biggest, chaori, Chili man, Dolphin, eroticplanet, Ethereal, EvolutionError, Fallen_Angel, flaef, galynca, Guaranda, hobbit, Horse, Hydralisk, Ice Delfinka, Journalists_spb, js, King, Konfeta, ksp, lesa1981, Let it be., Liberta, Lilichka, Loonatik, Lugavchik, Milada, najana, oS, PoolMan, private property, RADAR, ramstar, ratz, Scar1et, Schemen Kreuz, Seattle, Selber, shkalik, sky_unltd, Snow, Spam, Sunny(kazan), Svintus, upie, vacuum, vorvirgo, vvol, Wild Wind, Wilvarin, yamca, Zaggat, Zealot, zviozdniy, АКУНА МАТАТА, бабайка, Бел, Бесёнок, Букля_, Динго, ДУРА и ГЕНИЙ, Еленка, Капитан Африка, Ква-кВася, Козьма, Крестная фея, КЭП, Лайза, Ласковый партизан, ленивец ёж, Ленчка, Летисия, Марика Брайдик, МозгоДумъ, Морбид, МУМУ, Нэт, Одиночка, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Польский вопрос, Порядковый номер, Про это, Птичья душа, Р-о-м-а-н-т-и-к-а, Рэй, Скромняга-2, Спокойный, та еще Фтучка, ТАРЗАНКА, Таурон, Томми, ХХХЖИВАЯХХХ, Черное и белое, Чешир, эмиль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
20-09-2017 09:24
Ну и вишенка на торте: его мадам беременна... И , похоже , даже не слегка.. Если не успеваю выписать его до рождения ребёнка - ребенок автоматом пропишется сюда же. Просто , чтобы усложнить мне жизнь. Господи, где ж я так накосячила-то?... Горшочек, не вари...
Комментарии:
Камрад
Ой ой (
20-09-2017 23:30
Камрад
фрекен_Бок Да ладно, ой было бы, если бы я до сих пор в розовых очках жила. А сейчас это просто временные трудности) Всё лучшее спереди, как говорится)
Камрад
shoo несомненно. Человеку дается по силам его. Только вот все время хочется, чтобы гадостей давалось поменьше) этогг тебе и желаю
21-09-2017 06:47
Камрад
фрекен_Бок Гадости да... Последнее время в избытке. Но, Господь на все мои беды даёт и счастья весьма щедро. Поэтому надо набраться смелости и перепрыгнуть это всё, как в детстве трещину в асфальте.
Камрад
shoo а у БМ есть какое-то официальное жильё?
21-09-2017 14:49
Камрад
Официальное? Конечно. В паспорте печать с адресом моей квартиры. Ещё есть дом, где живут его родители. Но у него там доли нет. Просто раньше он был там прописан.
Камрад
shoo Ещё есть дом, где живут его родители
лучше, чем ничего. лучше бы наличие собственности, но родители тоже не плохо... просто, вникуда не выпишут. практически гарантированно сами лет пять через подобное проходили.
22-09-2017 01:15
Камрад
Не пугай меня
...
22-09-2017 01:16
Камрад
ленивец ёж а чем у вас дело кончилось? Расскажи!
Камрад
shoo я не пугаю, я готовлю морально
у нас, если просто по сути - выписали таки, но там куча нюансов.

собралась (и даже начала ) писать большой комментарий в ответ, но вспомнила, что всю историю уже описывала у себя. как раз после счастливого завершения
но там очень много... хочешь - читай полностью
а нет, так вот вкратце:
мой Крёстный (ответственный квартиросъемщик на жилплощади и истец) смог выписать свою вторую и сильно бывшую, жену. собственного жилища у неё не было, но жила она в доме дочери. + дом был построен на деньги, полученные от продажи дома этой самой второй жены (и это было легко доказать). это раз. а во-вторых, она была жадна черезззчур - и она, и Крёстный пенсионеры => есть 50% льгота по оплате коммуналки. но платится полностью, а потом возвращается. платил только Крёстный, а полльготы возвращалось второй жене . т.е. не живёт в квартире, не платит, не собственник (правда, тогда у Крёстного найм был только) + получает доп.доход с жилплощади = не только законная возможность выписать (законная, к сожалению, совершенно не равно реальная ), но и корысть налицо.


твой случай, как понимаю, несколько другой.
ты собственник жилья, да? жильё приобретено до брака или личное (т.е. не совместно нажитое), да? муж только был вписан, как ставший членом семьи, то бишь мужем, да?
если всё так, то, по закону, как только он перестал быть членом семьи собственника (т.е. твоим мужем), он может быть выписан (тридцать какая-то статья ЖК РФ). на деле, если ему документарно некуда податься, то суд не выпишет , т.к. нельзя выписать человека вникуда, считай сделать бомжем это незаконно, но есть такая "установка"Верховного Суда РФ. по крайней, мере была "установка", свежей практикой не интересовалась. к счастью, не было необходимости.
таким образом, именно на тебя ляжет необходимость доказать, что у него есть где жить. есть где постоянно жить. и это не кратковременный сомнительный вариант (гостиница, общага при производстве и т.п.) - родители (тем более, что он был там прописан + если позволяет метраж + поглядеть ситуацию - а жильё приватизировано, а он был бы вправе стать собственником если остался бы прописанным и т.п.), вполне прочный вариант. если будет еще и законная жена (пусть законная невеста), ожидающая совместного ребёнка - тут вообще у нас богатство выбора.
идём далее - извини, ща не полезу в кодекс проверять, но думаю эти положения вряд ли изменились, не видела/не слышала такого.
так что на память:
ты собственник со всеми вышеперечисленными правами, а бывшему члену семьи некуда податься, но ты всё равно подала иск о выселении. суд может законно "пожалеть" бедолагу и предоставить ему время для поиска жилья (раньше средний срок был в год). т.е. ещё "год" он будет прописан у тебя это точно, а дальше, смотря как сформулировано решение суда - либо сможешь просто выписать по истечении предоставленного срока, либо если не ушёл, то можешь снова начинать бодягу с выпиской...
кстати, если суд предоставит таки срок для "обзаведения" жильём, можно просить этот же суд уточнить решение и сменить ему статус с постоянной регистрации на временную. но это только на усмотрение суда, если судья захочет заморачиваться.
но, если захочет и статус будет временный. тут уже можно подсуетиться и написать заявление паспортистам - пусть поставят "флажок" - если данный гражданин будет пытаться прописать своего н/л ребёнка, то:
- ребёнок прописывается по месту жительства родителя. а временная регистрация, это пребывание. если чиновники поведутся, можно просить об отказе в регистрации н/л. вряд ли,но вдруг.
- т.к. родитель зарегистрирован временно, то и ребёнок не должен прописываться постоянно. он же обязательно должен быть при родителе...

а теперь рассмотрим тот не самый приятный вариант из поста:
- ты не успела его выписать и БМ, прописал к тебе своего ребёнка. думай о том, что это твоя головная боль, но только сейчас, а потом, потенциально, порядочная нервотрёпка для обоих родителей деточки. раньше или позже, но ты выпишешь бывшего мужа. ребёнка автоматом никто выписывать не будет. тем более, что несовершеннолетнего сперва надо обеспечить жильём (пропиской) по другому адресу... при этом, ребёнок обязан быть прописан именно по месту регистрации одного из родителей. даже родительская недвижимость в собственности, но без прописки этого родителя не подойдёт (искл,, отсутствие регистрации у обоих родителей, но наличие недвижимости в собственности так тоже бывает ).
так вот - БМ выписываешь и тут же сообщаешь в опеку и ювеналам, что у тебя прописан несовершеннолетний, родители которого халатно относятся к своим родительским обязанностям и вообще пытаются от них откреститься и сбросить на чужих людей. ребёнок же у чужих людей, считай! естественно, всё выяснится. выяснится довольно быстро (а ты что? а ты ничего - зная своего бывшего мужа именно подумала, то, что сообщила и вообще, душа болит за ребёнка. почему они первым делом не озаботились оформлением прав ребёнка? да ещё и зная ситуацию... никаких ложных доносов )... но нервы попортят... а если ювеналы в районе зверские, то и штраф впаять могут
но всё это сложно и нервнозатратно... можно просто найти способ донести возможность такого хода событий до потенциальной мамашки... вряд ли она захочет так подставляться на заре материнства
23-09-2017 00:18
Камрад
Спасибо тебе огромное! Всё это очень важно. Ща ещё раз перечитаю.
Камрад
shoo да не за что
будут вопросы - обращайся, поищем ответы

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть