My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
04-10-2017 21:05
Не знаю даже, чего мне хочется больше: плакать, кричать, ругаться матом, бить посуду или людей.
Провели надо мной сегодня неприятную медицинскую процедуру, дали рекомендации, чем лечить, куда бежать. В списке рекомендаций - некий препарат. 7 аптек обошли - ни в одной его нет. И везде говорят, что у них на складе - тоже нет этого лекарства. И в седьмой аптеке (ну кто бы сомневался!) сказали ко всему прочему, что даже если бы и было, у них или на складе, мне бы все равно не продали. Потому что у меня докУментов нет. Потому что у меня наверняка нет рецепта, а по обновленным приказам, распоряжениям и наказам аптеки не хотят, не могут и не будут продавать то, на чем написано, что оно - рецептурное, без рецепта.
И только то, что я - очень вежливая, добрая и страдающая всем организмом после лечения девочка, спасло аптекаршу от выслушивания матерной тирады в ответ на ее "Ну, ничего, скоро будем, как в Америке - все по рецепту, только пластыри без рецепта. И это правильно! Самолечение - опасно!".

Гуглёж (а вовсе не провизор, которого я тоже спрашивала) подсказал мне, что у Страшного Запрещенного Лекарства есть целых два аналога, причем безрецептурных.
Но мне это не помогло, потому что в тех трех аптеках, что находились на тот момент на вменяемом расстоянии от меня, их не было.

Отдельный привет передаю курице, которая "обнадежила" меня, что названного мной препарата нет, но есть созвучный ему.

В общем - я очень-очень сильно злюсь и очень расстраиваюсь одновременно.
Комментарии:
Мегатонны добра
Не думал что кто-то из семьи с этим скоро столкнется, причем с такой неожиданной стороны. Ужос.
Homo Ludens
Prince_Eugine Ага, атаракса-то у меня еще 2 пачки запрятано!
Камрад
Родни де Маниак а его тоже запретили? Недавно маме покупала без рецепта и проблем.

А чего с тобой страшное случилось?

Homo Ludens
Кирара вообще-то он рецептурный. И два-три года назад - тоже. Некоторые аптеки продавали его без рецепта, но если бы ты была не ты, а проверяющий под прикрытием - им бы дали по шапке.

Ну, ты пойми, что я не очень жажду рассказывать о своих конкретных диагнозах, и стараюсь обойтись без конкретики.
Камрад
Родни де Маниак ну да, учитывая с какой частотой я там появляюсь и за чем, мне уже морфий должны под честное слово продавать и другие запрещенные препараты..

Надеюсь, что у тебя все будет хорошо. Береги себя.
Homo Ludens
Кирара


Спасибо. И ты себя.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть