16-06-2004 08:21 Сказка
Давным давно жили были три сына отцовских. А отец был царем. А они соответственно князьями. И все вроде было нормально, одно только исключение: дураком был старший князь.
Это все думали, что дураком. На самом деле он о смысле жизни слишком много думал, причем постоянно, как монах буддийский. А звали их соответственно: младшего князя - Ксеволод, среднего - Символод, а старшего - по-простому, без вывихов - Егор. Вот пошли они, как отец им приказал, в чисто поле - стрелы пулять в белый свет, ну как у них положено, у князей. Царь где-то вычитал, что щас так модно жен искать. Ну младший-то со средним, как положено сбили по утке и пошли отцу жаловаться на жестокую судьбину, да обед готовить. Ну не хотели они жениться. А старший, идиот задумчивый, и правда шмальнул в сторону севера, да еще по ветру. Только стрелу и видели, а может это и не ветер был, а крестная фея, кто их теперь разберет?
И не стало Егорке житья, братья его не пускают, говорят: "дурак, лягушек целовать хочешь?". А Егор только и думает как до судьбы своей подстреленной добраться. Царь-то тоже хмурый весь сидит, державу думает и оставить не на кого. И не стерпел Егор. Прыгнул на рассвете на кобылку свою пегую и ускакал к северным болотам. А к полудню и братьёв за ним батюшка послал. Долго ли, коротко ли они скакали история в лице автора умолчит. Но как ни странно догнали братья Егорку. Он как раз вспомнил, что пора поесть чего-нибудь, но впопыхах ничего не взял, и как раз задумался над оптимальным планом поимки кого-нибудь в ком поменьше холестерина. А чтоб легче думалось шел рядом с лошадью и все время спотыкался об непуганых зайцев. Ну слава Богу братья не зевали и зайцев тех набили числом до десятка.
- Ну Гарик, помогай теперь малышам обед готовить, - крикнул средний Сима.
Тут Егор и очнулся. Сели они вместе и, если опустить кровавые подробности, пообедали плотно.
- Старшой, а ты че и правда жениться хочешь?
- Нет Сева, я тут подумал... а что если и правда на свете половинки бывают? Что тогда?
- Ну пусть она тебя и ищет...
- Не, я так не могу, у меня уже крышу срывать начинает, правду хочу узнать.
- Насчет крыши ты конечно, того, смешно пошутил. А как ты узнаешь, что она именно твоя? И вообще не была уже чьей-нибудь уже. Хехе.
-
-
Комментарии:
16-06-2004 18:40
Камрад
эй,питти...шиза?))
ты ж не Егор..мм...только о Егоре подумала(эт я про тот сон..)
Камрад
читать не заставляю, шиза непричем как хочу его так и назову
Зови меня робингуд
16-06-2004 23:59
Камрад
вот задница-то!!!
что,не в настроении? что страшим-то грубишь,АА???!!
Закрыть