Я - это ты...
дневник заведен 05-10-2003
постоянные читатели [12]
Daniella, hobbit, Indigo, Pooh, Radu, usick, yamca, Марена, ОГРОМНОЕ НЕБО, Письма, тай, Таурон
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [46]
антиресы [14]
17-06-2004 03:33 Это не сон
"Это не сон, девочка моя. Это не сон и ты со мной в одной постели, ласкаешь каждую ночь ту, которую не любишь. Настойчиво, нежно, и всегда - молчаливо. Мы вместе, и это не сон."

-Алё, ой, солнышко, я тебя не узнала... Привет, малыш!
-Привет...
-Не вздыхай так больше, ладно? Иначе я брошу все и приеду завтра же!
-Хорошо...
-Я нашла нам квартиру, девочка моя! Ты рада? Однокомнатная, рядом с твоим институтом, в центре, и собаку твою разрешили там держать. А ещё, ещё, мы будем вместе, и это главное, важное, необходимое мне. Ты слышишь?
-Да.
-Ты не удивлена, мне это нравится. Встреть меня во вторник,если сможешь. Ты, ведь, встретишь? Встретишь.
-Встречу.
-Утречком, в восемь сорок пять, жду тебя на вокзале. Пока, сладкая моя!
-Пока...

Выхватывать у судьбы то, что не принадлежит тебе, разве это справедливо? Разве честно опутывать паутиной слабое деревце у дороги?
Никогда не стану взвешивать все "за" и "против", сравнивать любовь и зависимость. Тебя и ту, которую люблю. Никогда.
Все равно, что будет и пускай будет. Нет ни времени, ни сил, ни серебряных нитей судьбы - это все отсутствует в воображении. Есть то, без чего не могу, но не хочу ничего менять.
И что же? зачем? Почему я соглашаюсь со всем, почему наплевать на все, даже на тебя, почему словно переменная в программе, четко следую твоему алгоритму, почему?
Дурацкое время, переполненные мыслями дни. Пустые и молчаливые. Скоро приедешь ты. Уверенность в завтрашнем дне и в том, что я послушно исполню каждое твое желание. А, ведь, исполню. Просто потому, что меня нет. Давно уже нет в этом мире и абсолютно все равно, как там и что.

"Посмотри на свое отражение. Та надпись, найди её, она все ещё там. Только не разбивай зеркал - плохая примета"

-Ты моя, слышишь? Ты моя. Все просто. И ты будешь со мной везде и всегда, пока я буду хотеть этого. Знаешь, почему? Потому что я люблю тебя. Мне не надо ответных чувств, я уверена, что ты - моя. Даже скажу больше - я не смогу быть с тобой, если ты полюбишь меня. Люби её, пиши ей стихи и полные нежности письма, но будешь-то ты со мной. Это навсегда.
-да.

Моя жизнь похожа на ад и хуже всего то, что я не пытаюсь её изменить. Закрываю глаза, прячу губы в высокий воротник свитера и,уткнувшись в холодную стену, живу. День за днем, ночь за ночью. В ожидани вторника и твоего приезда, в сумрачных вечерах пустынных петляющих улиц. Увидев тебя, просто протяну руки и позволю надеть наручники, не сказав ни слова, давая прочесть все мысли. Тебе можно их читать - ты любишь меня.

-Солнышко мое, а вот и я, люблю тебя и скучала очень-очень.
-Здравствуй...
Обнимаешь крепко, целуешь мои ладони, затем большим пальцем проводишь по губам и смотришь прямо в глаза.
Наручники надеты. Ключ от них у меня, но свобода не нужна, ничего не нужно. Спасибо за все.

- Малыш, сейчас я тебе все-все расскажу, а ты слушай внимательно. Значит, так, сейчас едем к тебе, собираешь вещи, берешь собаку, книги, в общем, все необходимое. Помнишь, та квартира? Мы прямо сегодня едем туда, никаких гостинниц. Записочку родителям напишешь. У тебя же сессия через несколько дней? Вот и будешь спокойно готовиться к сессии. Представляешь, как нам будет хорошо? Я тебе бутерброды по утрам делать буду, кофе варить твой любимый, даже с собакой гулять. Готовить тебя к экзаменам и держать пальцы скрещенными. Я люблю тебя, люблю, люблю.
-Я рада, что ты приехала...
-Конечно, рада! Нет сомнений. Ведь, ты - моя и должна быть со мной. А я - твоя. Остальное - ерунда.У тебя же никого не может быть, кроме. Ты это знаешь, малыш.И не вздыхай так, грустно становится.

Мне кажется, что она никогда не думает, просто не умеет думать, говорит то, что должны содержать её мысли. Говорит все, что приходит в голову, не скрывая ни капли, не пряча ничего, не боясь обидеть или надоесть. А я слушаю или делаю вид, что слушаю. Она знает все обо мне, держит меня в клетке своих чувств, но клетка с открытой дверцей, с возможностью уйти. Я не уйду, мы обе знаем это.

"Вы должны мне пообещать. Пообещать не пропустить тот момент, который будет
стучаться к вам, в запертые с моей помощью, ваши двери."


Мне кажется, я боюсь тебя. Боюсь ту, которую не люблю. Боюсь сделать больно и боюсь вообще что-либо сделать и именно поэтому следую каждому взмаху твоих рук, каждому слову. Это зависимость, она страшнее любви.

-Я постелила тебе на диване. Спи спокойно, малышам нужен сон, а мне - свеженький и бодренький человечек утром. завтра у нас запланирован поход по городу и покупка нехватающего мне.
-Спокойной ночи.
Удаляюсь на диван. Квартира разделена на двое таким образом, что, кажется, состоит из двух комнат.Между нами шкаф, заканчивающий длинный коридор прихожей.

Громко прозвонил будильник в телефоне, аккуратно высвобождаясь из твоих рук,поправив одеяло, сажусь на краешек дивана, минуты две просто сижу, просыпаюсь. Поправляю перекрученную мужскую рубашку на себе, натягиваю плавки и топаю ставить чайник.Этой ночью ты пришла, легла рядом и сторожила сон, трогая руками мои плечи и волосы.
Я слышала все, чувствовала каждое горячее прикосновение, но не ответила. Ты знала об этом.

Мы познакомились в каком-то чате. Ты написала несколько писем, послала свои фотографии, посмотрела мои и почему-то решила, что я должна принадлежать тебе, сказав об этом по телефону и ответив за меня словами:"Я знаю, ты согласна".


"Я не верю, что у тебя никого не было до меня. Не верю! Это что? Гены или врожденное чувство понимания клочков моей территории? В прошлой жизни, верно, ты была слепа. Глазами стали твои руки".

Следующей ночью сама прихожу к тебе, отдавая все то, что не принадлежит. Ты первая у меня, я у тебя - нет. Когда-нибудь это должно было случиться. Нежные, но настойчивые ласки длятся до самого утра. Видя огонь в твоих глазах, просто не могу остановиться. Ты ждала этого долгие месяцы. И ты, наверное, права, я твоя.

- Малыш,я никогда не спрашивала у тебя - были ли у тебя с кем-нибудь подобные отношения? Нет, я не о мальчиках, я о девочках. Были? Расскажешь? Просто ответь. Были, я чувствую это. Но почему же ты тогда не позволяла мне прикасаться к тебе раньше? А впрочем, это уже не важно, можешь не отвечать.

Я не зову тебя по имени, никогда. Не обращаюсь никак, почему-то не могу. Молчу, когда задаешь вопросы, молчу, когда говоришь. Ты всегда права, во всем. Может, от того, что старше меня.
Когда думаю о той, кого люблю, моментально схватываешь это, но продолжаешь говорить, что я твоя. Действительно ли любишь меня? Иногда кажется,так сильно любишь себя, что закрываешь глаза на все, лишь бы тебе было хорошо.

"Ты много говоришь ночью во сне. Тебе не хватает её, я чувствую. Билет в Москву на эти выходные на тумбочке. Все будет хорошо.Ты вернешься ко мне, потому что я люблю тебя."

-Ты не спишь, ты думаешь о ней. Всегда, каждую минуту. Ты ругаешь телефон, потому что знаешь её номер, но не можешь позвонить;ты зовешь меня её именем. Может, мне изменить имя? Я не против, я буду Катей, Леной, Светой - кем угодно, слышишь? И ты моя, помни об этом.
-Её имя свято.
-Ты поедешь, увидишь её, вдохнешь её воздуха, посмотришь в её небо и тебе станет легче. Я буду ждать тебя, вернешься. Рюкзак у дверей, в нем расписан маршрут до метро и до района, в котором она живет.
-Не могу.
-Можешь, человечек мой, хочешь. Не беспокойся ни о чем, я люблю тебя.
-Зачем тебе это?
-Значит, надо. Это тебе надо. Это жизнь, от которой надо брать все. Ты ещё подрастешь, и все-все поймешь.А сейчас - поцелуй меня. Я хочу тебя.

Умелый казанова, искуссный любовник, немой, глухой и слепой, ласкает тебя. Ту, которую не любит. И это не сон. Почти забывая, что ласкает нелюбимую, отдает нежность и тепло, улыбаясь на то, что угадывает желания, исполняет их, доводит до сумасшествия прикосновениями, громко и сбивчиво дышит, чувствует все.

"Но понимать - не значит принимать. Как чувствовать - не значит, что любить. Позволь в последний раз тебя обнять. Позволь потом совсем тебя забыть"

Когда снится она, утыкаюсь в тебя, кладу ладонь на твой живот и долго глажу. Обычно, это бывает под утро. Звонит будильник, собираюсь в институт, жую приготовленное тобой и знаю, что ты встретишь меня после лекций. Пойдем куда-нибудь гулять, побродим у фонтанов, которые не источают ни капли влаги - зима, и вернемся в квартиру. Буду слушать тебя и не услышу главного. Буду думать о ней, сдав билет на тот поезд. Нельзя видеть её, нельзя дышать её воздухом. Почему нельзя? Нельзя.

"Пусть она будет с нами, пусть видит все."

Так получилось - не удивляюсь ничему, даже тому, что ты поставила её фотографию на тумбочке возле нашей кровати. Когда ты что-то делаешь на кухне или принимаешь душ, я глажу её лицо и губы. А ночью отдаю тебе все, что должно принадлежать ей.
Чувство страха не покидает ни на минуту. Ты сумасшедшая, наверное? Я не лучше.
Медленно схожу с ума от твоих пронизывающих насквозь слов о ней. Нас трое, кажется, что трое. Сейчас ты уйдешь, а мы с ней останемся вдвоем до самого утра, грея друг друга. Утром ты придешь снова. И так без конца, замкнутый круг.

"Кто ты? Ангел ли? Дьявол ли?"

Кто ты? Почему я боюсь тебя? Почему исполняю твою волю? Почему не борюсь за любовь? Почему не могу просто уйти? Что меня держит? Почему тебе не больно, ведь,ты знаешь, что люблю её? Почему читаешь мои мысли и говоришь со мной о моей любимой? Зачем?
Я точно сойду с ума. Слабость не покидает, с каждым днем хуже и хуже.
-Малыш, ты просто устала, сессия как-никак. Вот закончится все, поедешь домой.
-Да, наверное.
-Ты не переживай, я уеду, но вернусь за тобой. Скоро вернусь. И тогда уж мы будем вместе навсегда. Только надо решить несколько проблем, но они мои. Не наши, а мои.Ты, наверное, уже мечтаешь о моем отъезде? Но ты - моя. И никуда тебе от меня не деться.
Это не сон, девочка моя. Это не сон. Ты принадлежишь мне.

"Колыбельная"

Сегодня я лягу спать с тобой, но буду думать о ней. Когда ты уснешь, я взберусь на крышу и улечу. Я не могу так больше. Ведь, она тоже любит меня, но у неё есть та, которой она принадлежит по праву, как я тебе. Поэтому, мы не можем быть вместе, поэтому мне нельзя видеть её, поэтому я не могу жить в этом мире, больше не могу. Лучше стать свободной, чем без конца задавать вопросы себе, винить во всем случайность и тот день, когда пришли чувства, а ещё больше - винить тот день, когда мы стали принадлежать кому-то без любви.
Слишком поздно. Пою колыбельную любимой и ухожу. Это не сон.
Комментарии:
17-06-2004 03:46
Камрад
когда я написала это, проснувшись ночью, то решила... что так никогда не будет... не будет ещё одной ошибки...
стало страшно...
быть вдалеке...
быть...
без тебя...
ты... ты не веришь глазам... говоришь такое, отчего становится больно... и, бросив всё, ухожу... закрыв окна...
не надо ветров... не надо приветов... не надо запахов...
Я стал(а) бессмысленным существом... без имени, без целей... без чувств... смеющимся существом...
и так будет всегда...
в таких существ не влюбляются... они просто "милые" и "смешные"...
они просто существа...
Амуровых стрел больше не надо. Я обещала, что это будет последним...
Это последнее...
мое, обращенное к тебе...
было оно или есть - я не знаю...
но и ты не знаешь, тут мы равны...
ты увидишь меня... и его, обращенное к тебе когда-то, но только если захочешь...
быть тебе другом?... ну уж нет, лучше не быть...
быть кому-то чем-то большим?... нет... не хочу...


прости меня, моя любовь...

отредактировано: 21-06-2004 15:57 - Dany

Закрыть