Записки Красного человека о Белой обезьяне
RedMan
дневник заведен 23-07-2002
постоянные читатели [9]
alex-and-r, dejong, Roo, Барби, Журнал, Ленивый_Кот, Потерянность, ТАРЗАНКА, Тёмный Дайвер
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[4] 29-04-2004 16:30
P.S.

[Print]
Забрел случайно
[2] 29-08-2002 19:41
Молочные зубы.

[Print]
Потерянность
07-06-2004 00:10 Калабас, бомбилья и сальса...
Долгая история. И к тому же я не знаю с чего начать...

Начну с бутылки пива. Дома пива в принципе не держу - друг привез случайно. Когда заезжает - привозит пива. Хорошего всегда. Дома прохладно - горячей воды нет. Вот сейчас напишу - отправлюсь спать.

Началось все на прошлых выходных, когда моя старая подруга, с котороя я недавно пересекся, а до этого не виделся года 4 - 4 с половиной, обсуждала со мной по телефону, где бы ей отпраздновать свой день рождения. Само обсуждение не было ни капли интересным, но стоит отметить, что через день я сам получил приглашение на него. Не то что б я с большим энтузиазмом откликнулся на это приглашение, но сходить в целом было интересно и я согласился. Празднование было назначено на вечер четверга. И место было выбрано более чем странное. Чайный клуб. Вы знаете, что такое чайный клуб? Ну да, кто-то из Вас бывал в подобных заведениях, а для тех, кто не бывал, расскажу. Не знаю, как остальные, а этот клуб был завязан по напитке "мате". Напоминает чем-то по вкусу шалфей, ну или что-то похожее. Впрочем, ассоциации у всех разные... Его питие - это целая церемония.

/... а пива уже пол-бутылки осталось. нужно помедленнее.../

Калабас и бомбилья.
Именно при помощи этих двух предметов потребляется этот напиток. Калабас - это обоженная на огне до иссине-черного цвета небольшая тыква. Из нее фактически изготовлена чашка. Бомбилья - это металлическая трубка, через которую мате положено пить. Бомбилью сдвигать с места, а уж тем более помешивать ею мате, нельзя - это "разрушает миллионы миров, созданные в момент заваривания напитка".
Первый раз мате заваривается относительно долго, а в дальнейшем, после добавления в него кипятка, он моментально приобретает преждний вкус. В клубе курить/пить алкоголь нельзя (кальян не считается). Напиток обладает все же некоторым сильным эффектом, другими словами, наседьмом заваривании, я начал тихонько отрубаться. Усталось, эффект мате давали о себе знать.

Суть дела.
Девушка, конечно же, девушка. Да, она мне понравилась уже в тот момент, когда я первый раз увидел ее. А это был первый раз, когда я ее видел. Пока что первый и последний. И я 28 раз сам тому виной. В начале первого, когда клуб закрывался, мы стали собираться. И я был одним из двух гостей, которые были за рулем. Я заранее отобрал себе трех человек, которых я собирался отвезти домой. Стоит ли говорить, что Ива (да, девушка обладает таким потрясающе красивым именем) оказалась среди этих трех человек? И стоит ли говорить, что маршрут мой был проложен таким образом, чтобы довезти домой ее последней из всех троих?
Однако, как я ранее говорил, голова у меня работала очень плохо - наваливался сон. За рулем я обычно моментально прихожу в себя, но активируются лишь способности, позволяющие нормально вести машину. Так произошло и в этот раз. (Для любопытствующих скажу - я был трезвый, так как 1. в клубе пить запрещено, 2. я никогда не вожу машину под градусом).
Все складывалось как нельзя лучше. И по дороге мы разговорились. Ива мне понравилась еще сильней. Наконец, я привез ее домой. Она записала мой телефон, мейл, мы попращались. Она вышла, и тут мою отупевшую голову прорезала отрезвляющая мысль "ИДИОТ, ты же не взял у нее телефон..." Она в этот момент уже зашла в подъезд...
...домой гнал под 160...

Расклад.
Очень смешно. Или совсем не смешно.
1. Я знаю: Ее имя, где она живет. И вроде даже наличие некого молодого человека по имени Дима.
2. Я не знаю: Фамилию, телефон, мейл и какую-либо другую информацию.
3. Прочие, присутствовавшие на дне рождения, также не знают ничего.
4. Знает - только моя старая знакомая, собственно говоря, именинница. Только вот она не хочет ничего говорить. И я даже знаю почему.

"Соль на сахар".
Как оказалось сегодня, она хотела познакомиться со мной год назад, когда еще никакого "Димы" не было. Точная информация. Но почему-то тогда мы так и не пересеклись.

"Сальса" или заключение.
Мне всегда не хватало зажигательных латинских ритмов и теплой компании. Кажется, я все это нашел. Да здравствует САЛЬСА!!! Буду учиться. Это просто супер.
К чему я про это? К тому, что если бы меня в субботу не вытащили бы в клуб, где танцуют сальсу, я бы сгнил заживо от своих мрачных мыслей и самобичевания. Спасибо, Андрюха! Просто выручил.

Ива, прости меня, полного идиота. Надеюсь, мы еще встретимся. Ведь я понял - ТЫ НУЖНА МНЕ!

Current music: сальса
Состояние: никакое
Комментарии:
smartie
=)))) обалденно....
а не знаешь...она учится-работает? из дома выходит? =)))) ну если она тебе так нужна.... подожди её как-нить у дома (в машине вполне можно посидеть с утра)... ну или напиши перед подъездом (только чтобы она поняла...что это ты...) - минимальный результат - девушке будет очень приятно! и если ты ей нравишься... она точно оценит =))))

HAPPY BIRTHDAY BTW!!!! УДАЧИ

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть