Дневник Academy
дневник заведен 28-09-2004
постоянные читатели [2]
chemodankina, Demon of Music
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [5]
[2] 04-11-2004 17:43
...

[Print]
Lord Total
14-11-2004 03:46 Еще одна часть...
... к сожалению не конец, но это моя последняя запись в этом дневнике... скорее всего последняя.

Сэму очень хотелось встретиться и поговорить, с главарем этой шайки, хотя все кто его знали, понимали что этот разговор закончиться трупами. Так случилось и в этот раз. Он увидел что у дерева в свете костра сидит разбойник и смотрит в огонь, Сэм подумал, что если это стража, то надо спросить почему он смотрит на свет, а не высматривает нарушителя. Так как слов у него не нашлось, то он послал поговорить со стражником арбалетный болт. Судя по упавшему в костер телу, бандит так и не признал своей ошибки. Но Сэма разбойник уже не интересовал, он двигался дальше. Туда, где в лесу есть пещера, где Главарь разбойников прячет награбленное, и скоро, с помощью богов будет прятать также и останки этой шайки ублюдков. Дальше, через несколько сот метров находился еще один пост, только стражи здесь уже не дремали, а всматривались в ночь, и вслушивались в звуки ночного леса, между прочим ночь была прекрасная, безлунная, теплая и тихая. Только ветерок колыхал верхушки деревьев. Сэму снова стало интересно – как они могут сохранять бодрость в таких обстоятельствах. На этот раз он подобрал слова и выйдя в круг огня, попросил бандитов продемонстрировать всю их готовность, они оказались не готовы к нападению и оба легли под ударами меча, даже не успев поднять оружия. Разочарованный Сэм двинулся дальше, он обошел еще один пост и приблизился к пещере, вход в которую был освещен несколькими факелами, но почему-то не кем не охранялся. Хотя был один «охранник», но он так мирно спал, что Сэм решил его не тревожить, а просто пройти мимо.
Войдя в пещеру Сэм осмотрелся. Его взору предстала довольно приятная картина, пещера явно природного происхождения, но доделанная людьми: ровный пол, гобелены на сводах, и мощные двери в один из залов пещеры. Вот туда и направился солдат. Эго очень интересовало, как примет его главарь столь высококвалифицированных воинов, он даже решил поговорить с ним подольше чем с его подчиненными, так как это обещало быть намного интересней. Он осмотрел двери, они явно открывались вовнутрь, и возможно запирались на засов. Сэм улыбнулся и со всей силы ударил плечом о дверь.


Радары Игоря уже несколько минут регистрировали чужие корабли в системе, но радары были настолько мощны что пилот все еще не видел кораблей которые, если верить радарам, приближались к ним. Вот еще несколько мгновений и он видит корабли, компьютер выдает их характеристики – два тяжелых истребителя класса «Марс», оснащенные ионными и гауссовыми орудиями. Противники серьезные, но все же и с ними можно бороться. Игорь приказал компьютеру перейти на режим готовности 2 и включил радио настроив его на частоту кораблей.
--- Приветствую вас --- начал он стандартное приветствие --- Не поделитесь ли вы целями своего полета?
Ответ последовал незамедлительно. Грубый голос произнес.
--- А ты вообще кто? --- голос звучал подозрительно --- И что тебя сюда привело?
--- Я Игорь Ленски, Пилот базы Томсона, а задание мое вас интересовать не должно.
Некоторое время затишья а потом голос произнес.
--- А не ты ли грохнул «Бессовестный»?
Теперь до Игоря дошло, это пираты.
--- Я, а что и вам хочется? --- он произнес это с открытой угрозой.
--- Мы то не рвемся, но если ты настаиваешь… Сенька, давай проучим этого выскочку!
В наушнике появился новый голос, и Игорь не сазу узнал в нем своего напарника.
--- Игорь можно я их взорву… Хоть кого-то! --- Алекс говорил таким смеющеся-молящим голом что Игорь едва удержался от смеха.
--- Лейтенант, разверните знамя! --- Он говорил таким напыщенным голосом что едва сдерживался от смеха.
--- Так точно капитан! --- через несколько мгновений над кораблем Алекса появилась голограмма развевающегося на ветру знамени с гербом Игоря. --- Ладно шутки в сторону --- голос Алекса стал серьезным --- Сейчас посмотрим на что способна моя малышка!
Игорь наблюдал за штурмовиком своего друга через увеличенное компьютером изображение. Там происходили трансформации – из крыльев в носу корабля выдвинулись стволы скорострельных ионных пушек, за ними появились два ствола гаусс орудий, на каждом их четырех основных крыльев красовался ствол антиматериальных пушек. Но Бывалый пилот догадывался что это еще не все, и он не ошибся: в носу штурмовика появились два гатлинг орудия, если открыть из них огонь одновременно, то ими можно перерезать корвет, от коса и до кормы.
--- Ладно Алекс действуй, только не гробь генератор.
Ответ последовал незамедлительно, возбужденный голос его друга произнес, что сейчас он превратит эту мерзость в космическую пыль, и что генератор он перегружать не будет.
Долго ждать действий не пришлось, как и ожидал Игорь, его друг проверил лазеры Гатлинга, что превратило один из кораблей в решето. После этого он, видно, решил не издеваться, и подлетев поближе дал залп из всех орудий, что превратило корабль в кусок металла медленно плывущий в космосе.
--- Вот я и закончил, ладно мы почти на месте, через час будем! --- Алекс приказал компьютеру убрать оружие --- Это отличный корабль!
--- Ладно хватит восхищаться у нас задание и всего три дня на его выполнение! Давай, двигаться, а там решим что делать!

Current music: Всякая
Состояние: злое
Комментарии:
17-11-2004 09:26
фантомная тень
О рассказе. Дальше становится интереснее =))

О дневнике. А почему последняя?!
Страж Сети
уже все нормально.
18-11-2004 09:26
фантомная тень
Lord Total Ну слава Богу! =)
Страж Сети
Это приятно что россказ хоть кому то нравиться.
19-11-2004 16:22
фантомная тень
Lord Total Серьезно, интересно читать. Легко так, приятно, отвлекаюсь от противных рабочих мыслей.
Страж Сети
Спасибо тебе моя леди!
19-11-2004 17:35
фантомная тень
Lord Total Не за что, милорд, всегда приятно похвалить хорошую вещь!
Страж Сети
а мне приятно принимать похвалу... пусть даже не заслуженную.
Закрыть