То, что не поместилось в голове.
Vedma Mouse
дневник заведен 02-01-2004
постоянные читатели [26]
Dirly-Doo, Dita-sensei, dvoe, elpis, iskatel, Keti, Leanhaum-Shee, Lugburz, nagisa, Noliko, Pautina, Pelagija, Rocsi, Scar1et, Tempete, Vedma Mouse, Zizzi, Анде Пу, девушка-тень, Духовные происки, Змея, Искендера, КатКа, Котена, Полумаска, Фай Родис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Томск
интересы [21]
одиночество, аниме, рок, Him, манга, юри, яой, Гарри Поттер, другие миры, fanfiction, Драко Малфой, психи, безысходность, сумасшествие, Slash, ВК, СКУКА, непонимание, Психушка, Трилогия Кассандры Клер, хинтай
[1] 01-05-2008 02:22
совсем забросила...

[Print]
Забрел случайно
29-08-2005 23:59 #17.1 Детские игры. Они творили всё, что хотели, они были всесильны.
От меня: Моя муза покинула меня уже очень давно, наверное, всё потому, что закончился иой роман с городом, я перестала ходить с ним на свидания, перестала сидеть на окне, слушать дождь, перестала жить... но теперь пришла осень, пришло вдохновенье... "ведь за окном идёт дождь" ;)
Просьба: оставляйте отзывы и предложения, возможные варианты продолжения, все намёки есть в тексте, их очень легко найти, особенно для внимательного читателя. Может, Ваши идеи мне понравятся даже больше, чем мои собственные. Ведь продолжение пока только в моей голове =)


***

Бог – тот, кому поклоняются; тот, чьего заступничества ищут; тот, кто сильней. Родители для детей то же, в некотором роде, - боги.

Город Богов ничем не отличался от небольшого провинциального городка на юге США, или, может, в Западной Европе. Тихие улицы с домами в два или три этажа, ухоженные зелёные лужайки, чистенькие задние дворики, зачастую с детскими игрушками… Хотя нет, одно отличие всё же было: кроме этого города не существовало больше ничего. Ничего неизменного, если быть точным. Реальность вокруг города была зыбкой и неустойчивой, она становилась такой, какой её хотели видеть жители: если им хотелось чего-то величественного – их окружали горы и моря; спокойного – леса и поля; ужасающего – пустыни и ущелья… Вы спросите: а не бывало ли так, что желания одних Богов не совпадали с желаниями других? Отвечаю: конечно, так происходило почти всегда, но даже мы, смотря по очереди в два окна, выходящие на одну и ту же сторону, видим разные вещи, так и Боги, просто один Бог видел горы, а другой - пустыню. Всё вокруг было подчинено их воле… Они включали и выключали солнце, зажигали и гасили звёзды и луну… Их мир то стоял на трёх китах, то имел форму шара, то бык подвешен к облаку… Они творили всё, что хотели, они были всесильны. Были? Да, именно так. Всё дело в том, что Боги жили только для себя. Нет, они не были эгоистами, просто в мире действительно не было ничего, кроме них самих. Они жили в погоне за наслаждениями, не замечая даже того, что происходило на их собственном заднем дворе, а там происходило многое. Именно из-за событий на заднем дворе они перестали быть всесильными, именно из-за них они, в конце концов, стали Богами…

Current music: тиканье часов
Состояние: вдохновлённо-дождливое
Комментарии:
неудавшаяся попытка
с ДР...
28-11-2005 19:27
Пасибо =)
Камрад
Забыла авторизироваться, пардон

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть