violetflower
17-09-2006 18:37 Я смотрю один и тот же сон, такого не видел и Люк Бессон..
Переживая очередной мозговой кризис (это когда с головой не впорядке), подумала: Хм, а почему люди так бесятся, когда у них нет денег? Неужели удовольствие можно получать только от того, на что неизменно уходит бабло, типа покупка новых побрякушек, шмоток и проч., покупка нового холодильника, телевизора и т.п. Покупка, покупка, покупка... Конечно, когда речь идет о походе в кино, театр, клуб, да и просто в кафе - тут, безусловно, требуются затраты.. Ну а если вспомнить себя в детстве - от чего мы получали удовольствие? Тогда в финансовом плане была прямая зависимость от родителей и покупка кексика к чаю (грубо говоря) была целым событием... Поэтому всегда изобреталось что-то новое..
Почему человеческий мозг так устроен, что в детстве нам что-то интересно, а с возрастом это проходит? Вот, к примеру, когда-то мне нравилось переписываться с подругами, а теперь - лень, мне нравилось записывать клипы, собирать камушки (и такое было), съезжать с горы на велосипеде, рисовать на обоях в комнате, придумывать истории на ночь (так и засыпала в своих историях).. Да и не вспомнить теперь.. И плевать хотелось на чистоту в комнате, наличие или отсутствие супа в холодильнике, денег на новую кофту..
Беда в том, что с появлением бытовых забот пропадает способность расслабляться и не думать, уходить в свои увлечения и получать от них удовольствие..
При таких вот рассуждениях сначала вспоминается буддизм (страдание есть желание, поэтому надо избавиться от желаний), потом - Норбеков (даже при достижении желаемого мы недовольны, поэтому надо менять жизненные позиции)... Мысль недодумана, но начало положено =) Пойду додумаю.

Не в тему. Сны мне снятся редко, но если сняться, то какие! Это надо записывать. Сегодня мне снилось, что я попала в прошлое. Причем не куда-нибудь, а во времена второй мировой войны, бомбёжка Ленинграда.. Везде громыхает, и не знаешь, куда бежать. Не дай бог каждому. Потом я переместилась в 1932 (или 33-34, уже не помню) год, где я в метро (это уже в Москве, судя по всему) пыталась купить жетон на современные деньги, оставшиеся у меня в кармане ещё с нашего времени. Забавно: мне сказали, что деньги фальшивые, но в шпионаже не обвинили =) А еще у меня с собой был сотовый телефон, и я из прошлого позвонила Стасу в будущее.
Что примечательно: это уже не первый сон, в котором мне снится война, и далеко не первый сон, где я блуждаю по неизвестным мне местам (да, я не была в Москве, и тем более в Московском метро 1932 года!).

Состояние: творческое
Комментарии:
21-09-2006 17:55
Камрад
на твоем ме5сте, я бы подумала, что это весточки из прошлой жизни

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть