Kaysen(япон.)-'вставший на путь познания самого себя...'
Cyber SHADOW
дневник заведен 03-04-2004
постоянные читатели [53]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина
интересы [49]
психология, море, смысл жизни, компьютеры, кофе, кулинария, вино, C++, романтика, чувства, Ария, мистика, научная фантастика, Metallica, философия, Фэнтэзи, мечты, астрология, костёр, Красивые девушки, китайская кухня, оккультизм, рок музыка, Настоящая дружба, ушу, Японские RPG видео игры, Хороший коньяк, умные собеседники, Lesiem, сетевая безопасность, Карате-До, новости hardware, Visual Basic, 3D анимация, Разработка ПО, Дизайн игровых миров, Web-технологии, ремонт электронно-вычислит. техники, пиво Черниговское, Неординарный секс, логические головоломки, математическое моделирование событий, рок-группа Эпидемия
антиресы [8]
наркотики, приземленность, татуировки, глупые стервы, поверхностные люди, недалекость
16-11-2005 11:29 Отрывок из романа "Парапсихис"(2002г)
Глава 2 - "Поиски"

Начинался обычный день,такой же как и сотни других дней подобных ему. Однако этот был каким-то особенно мрачным. Возможно такие чувства возникали из-за некого неудобства,тягости нависшего надо мною груза,возможно сомнения слишком остро давили на психику именно сегодня,не исключено.К тому же некая витавшая в воздухе и сознание неопределенность вместе с тем - пугали меня. Ведь именно с этого, с подобной “отправной точки” всегда начинались мои жизненные неприятности, я чувствовал ,толи инстинкт,толи внутренний голос подсказывали -должно быть меня подстерегают очередные неожиданные повороты судьбы.
Тогда, в тот самый день мне все больше казалось, что еще недостроенная пирамида ,в которую я то и дело подкладывал по камешку на протяжении всей своей жизни,вот-вот рухнет,и мне так и не удастся насладиться хотя бы мгновением ее величественного возвышения над землей. Эта мысль, этот образ постоянно возникал, будто из неоткуда и заставлял усомниться в правильности совершаемых действий. Но прошло немного времени,я быстро все обдумал, собрался с силами , уселся в свой старенький BMW и был уже в двух верстах от дома ,первого по списку подозреваемого.Такое было впервые,никогда еще не подозревал человека в том , что тот обладает какими-то научно необьяснимыми паранормально-экстрасенсорными силами.Признаться,в этот момент,мне казалось, что мой, теперь уже,бывший шеф редкостный псих,а вся эта затея какая-то изощренная его насмешка надо мной, когда я выходил из машины внутренний смех словно раздирал меня пополам. Одна половина молила бросить это занятие,а другая отрицая всё ,понимающе утверждала;-“все равно-то, отступать некуда...Выбора особого, у тебя нет, уж теперь следуй избранному пути до конца,сам ведь напросился…” .В таких делах я не привык полагаться,на удачу,это по меньшей мере нелепо,и все же понимал ,теперь официально я был безработным,и хотя,в глубине души,ощущал себя наконец то свободным от порядком надоевшей за последние 15 лет работы в участке ,тем не менее если вдруг после всего, эта затея провалится ко всем чертям ,мне уж точно будет нездобровать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть