Шельфовые ледники
дневник заведен 15-04-2003
постоянные читатели [15]
cons, Demure, dengerouzz, finnal27, Holi, Kvazi, Monkhermit, Platuss, Wohltat, yappi, Букля_, ненастье, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Табачный капитан
закладки:
цитатник:
дневник:
[8] 17-06-2004 11:32
Выбор девушки...

[Print]
Шельфовые ледники
25-06-2003 22:09 Винни Пух на Марсе...
Вам наверное хочется знать - как это так, Винни-Пух со своим закадыкой Пятачком оказались на Марсе? Отвечу: А мне откуда знать? Оказались и все тут. Они же сказочные персонажи, с ними что угодно могло произойти.
Уже четвертый день друзья рассекали по пустынным
Просторам Красной планеты на угнанном ими вездеходе "Муравей-1", безрезультатно пытаясь найти свой звездолет.
- Это все ты виноват, свинтус тупикус! Кто тебя просил жать на газ, свинота? Ты чо, не мог сначала изучить инструкцию по управлению? Ты чо, Михаил Шумахер?
- Ну, я же не знал, что он так стартанет, Винни. Я вообще не знал, что его заводить не нужно, что он на вечном двигателе работает.
А инструкция вообще на японском.
- Не знал, не знал. Ты когда-нибудь, где-нибудь, что-нибудь знал, тварь тупая? Я жрать хочу, спиди гонщик! Меня мутит от этой езды уже. Блевать охота, нечем только. Короче, если сегодня не разберешься, где на этом агрегате тормоз, я из тебя котлету по-киевски сделаю. И съем!
- Да я разобрался уже. Вот эта вот зеленая кнопка.
- Точно эта? А то что-то не хочется, чтобы ты меня отсюда катапультировал в созвездие Кассиопеи. Ищи теперь "Синюю чайку", придурок. Как ты, наверное, успел заметить, другой жизни на марсе не наблюдается. Не говоря уже о медах и водках, обещанных лживыми учеными- марсоведами. До чего, кстати, скучная планетка… Где знаменитые зеленые человечки? Нет сынок, это фантастика?
- Винни-Винни, смотри, там впереди кто-то есть!
- Тормози давай! Жми на свою зеленую кнопку!

Винни откинул люк и выпрыгнул из вездехода. Скафандр одеть он забыл и, уже приземлившись, на секунду с ужасом представил, что бы случилось, если бы на планете не оказалось воздуха. Впрочем, все обошлось. Воздух был, хотя и с душком, как будто его кто-то только что основательно испортил.
- Пятачок, ты тут, что ли опять метеоризмами маешься?- за время путешествия медвежонок пристрастился к гашишу и космическим терминам.
Он хотел добавить еще какую-то обидную для друга подколку и уже повернулся было с этой целью в сторону поросенка, как вдруг остолбенел. Пятачков было два. Совершенно одинаковых. Единственное отличие заключалось в том, что один из них изо всех сил сжимал в руках надутый презерватив на веревочке, типа шарик, и натянуто улыбался.
- Чо за пежня? Это у меня в глазах двоится, или ты размножился, как микроб, Пятачок?
- Это я настоящий Пятачок, Винни!- заявил тот, который был без "шарика"
- Че-то мне эта тема не нравится…Ну-ка, быстро доказывай, что настоящий- сказал Винни замахнувшись в Безшарика увесистым марсианским булыжником. - А то сейчас состоится боксерский поединок Виннифилд - Братья Пятачко.
- Винни, дурак, убери камень, - сдается мне, что этот, второй, типа, мираж. Хотя, может быть, меня просто тупо клонировали.
За все это время Пятачок с шариком не произнес не слова. Пух решил проверить, не мираж ли действительно он и запустил в клона куском горной породы.
- Ой, больно, прямо в глаз! Как вы смеете, я - директор музея.
- Ага!!! Пятачок, он спалился! Это Глот, космический пират! Я про него в детстве мультик смотрел. Где Алиса и мелафон, падонок? Отвечай! И ну-ка покажи свое настоящее лицо!- с этими словами медведь набросился на лжепятачка и попробовал сорвать с него маску.
- Лучше сам сними, по-хорошему, а то как бы вместе со скальпом не получилось, пират сраный.
- Винни, дурак, я и есть настоящий Пятачок!, -отчаянно завизжала жертва нападения, - это тот урод меня зомбировал и гандон в руки сунул!
- Руки за голову, господа! Ваша песенка спета!- Второй пятачок злобно ухмыльнулся, продемонстрировав два ряда острых хищных зубов. Прямо в лоб Пуху уперся вороненый ствол бластера.- Двигайте поршнями в сторону вон той пещеры, лошки!

В пещере пленников уже поджидала глотовская братва: Крыс, Весельчак У и два робота-терминатора, один из которых почему-то был без правой руки.
- Куда этих обсосов? - спросил Весельчак и прикола ради ткнул Пятачка под ребра носком гриндерса. Пятачок скукожился, Весельчак гадко хихикнул. Он любил пошутить, за что и получил первую часть своего прозвища.
- К остальным, в яму, куда еще?
- А может у них выведать надо чего? Ты же знаешь, как я люблю помучить, поиздеваться.
- Не сейчас, У.- Глот в образе Пятачка, раздающий приказы выглядел весьма комично.
- Мы должны еще выловить эту профурсетку Алису. Мелафон у нее, больше не у кого. Сейчас у нас есть путейный вездеход. Через пять минут выезжаем, а пленных пока пусть покараулят роботы.
- О кей, босс. Только потом отдай мне на растерзание мелкого. Давненько не лакомился свежей свиной отбивной.

В яме, в которую заточили друзей уже сидели Робот Вертер, Громозека и Коля Герасимов. Робот неподвижно пялился в одну точку- видимо сочинял очередной матерный стишок. Бывший покоритель космоса Громозека безуспешно пытался вмазаться именным баяном с абсолютно тупой струной.
- Я же говорил четыреста капель раствора, а здесь четыреста две - жалобно ныл он при этом, видимо опасаясь передознуться.
- Оп-пачки, новенькие!- Коля за время своего заключения в трюме успел освоиться и начал претендовать на роль пахана хаты.- Ща мы вам прописку устроим! Эй, мохнатый! Хиляй сюда, в "проверку зрения" играть будем.
- Чаво? Ты чо, баклан, берега попутал? Ты на кого хвост поднял, шнырек. Шлифуй сопливого, шесть твой номер! В "проверку зрения", ишь чего придумал. Да я эти университеты проходил, когда ты еще свой болт в миллиметрах мерял! Будешь тут борзеть у меня- под нары жить определю.
Коля сразу вкурил, что явно погорячился с наездом. Пух оказался ему не по зубам.
- Ошибочка вышла, брателла. Не знал, что ты в понятиях волокешь.
- Не знал, так и нечего блатного включать. Давай лучше покумекаем, как нам отсюда выбраться.

- Эй, бандит однорукий, подь сюды!- Коля, когда его поймали, наплел пиратам, что сам, дескать, родом с Канатопа и к мелафону отношения не имеет. Приходилось теперь изображать хохлятский акцент- слышь, хлопче, у нас тут братишка помирае.
- К-Т-О?- с невозмутимой маской отозвался робот.
- Да вот этот мелкий, новенький.
- Ч-Т-О С Н-И-М?
- Да, кажись, свынку подхватил. Перид смиртью апельсинов просит. Нет там у тебя хотя бы одного?
- А В-О-Т И Н-Е-Т.
- Ну тогда, машинного масла, что ли.
- М-А-С-Л-О Е-С-Т-Ь
- Вот и отлично. Помоги братану.
Терминатор, по своей душевной механической простоте тут же совершил трагическую ошибку. Он открыл дверь и направился к скорчившемуся на полу Пятачку.
Открыв маслосливочный кран, находившийся в паховой области, Терминатор начал щедро поливать маслом пятачок Пятачка. В это же время он схлопотал сзади обрезком трубы по самовароподобной башне и замертво рухнул на "больного".
- Уберите этот металлолом с меня, пацаны!- завизжап Пятачок.- Он мне ухо прищемил! И еще кое-что!
Окунув бездыханного терминатора в парашу, друзья по очереди выбрались наружу.
- Ну что, ломанемся в пещеру, замочим остальных? - взбодрился маслянистый Пятачок.
Пух с презрением посмотрел на него.
- Ты что, совсем больной? Тебя давно усыпить пора. Или лоботомию сделать.
- Да, да… - добавил Коля. - Ты мне еще в детстве не нравился, когда мне батя сказку про тебя читал. Какой-то ты недалекий.
- Да пошли вы все... Ежиков пасите.- Пятачок обиделся, плюнул Громозеке на ногу и замолчал.

- Короче, братва! Срочно двигаем на северо-запад, пока второй Терминатор не въехал, что мы тут за кипиш устроили. Чует мое сердце- звездолет где-то там,- объявил Пух.

Через восемь часов ходьбы у робота Вертера сели батарейки. Мерное жужжание кулера процессора стихло, и Вертер плюхнулся своей малопривлекательной мордой в багровый марсианский грунт.
-А! -А! -А! - засмеялся он своим коронным дебильным смехом перед тем, как полностью отключиться. Видимо закоротило. В последнее время Вертера коротило постоянно.
"Урод", - тихо подумал Пух.
"Полный", - мысленно добавил Пятачок.
Коле было ровно, а Громозека думать не умел. Он вообще был гомосексуалистом и в настоящий момент мечтал о романтической ночи с далеким Чубакой, другом Хана Соло.
Оставив Вертера валяться в пыли, дружная четверка как ни в чем не бывало продолжила марш-бросок. Еще через несколько часов они наткнулись на звездолет, который Винни и Пятачок безуспешно разыскивали столь долгое время.
- Видишь, холодец на ножках, как надо искать звездолеты. Учись, пока я жив, навигатор хренов. Кстати, в него влезут только трое… - объявил Пух народу, прикидывая, как бы половчей избавиться от до смерти надоевшего ему Пятачка.
- Ага! - раздался чей-то гнусный голос из-за спины. - Мы-то как раз и влезем.
- А вас я попрошу остаться - добавил тот же голос в котором вдруг прорезались интонации Мюллера, а, вернее, спародированного голоса артиста Броневого.
Из-за близлежащих камней показалась ухмыляющаяся рожа Весельчака У. Только он один из всей пиратской шайки обладал хоть каким-то подобием чувства юмора. Оказалось, все это время бандиты следили за друзьями. Глот, Крыс и Весельчак вылезли из своего укрытия и, поигрывая бластерами, вальяжно направились к звездолету. Тут же, неподалеку, обнаружился спрятанный ими вездеход. Пираты молча залезли в "Синюю чайку" и задраили люки. Через иллюминаторы они начали корчить Пуху и компании забавные рожи и показывать четырехпалыми грабками неприличные знаки, типа "фак ю"
- Счастливо оставаться, ушлепки!- через громкоговоритель попрощался с друзьями Крыс. - Нам будет вас не хватать!
Несмотря на все эти издевательства Пух сохранял олимпийское спокойствие. Пятачок от волнения заснул. Коля беспокойно теребил спрятанный в штанах мелафон, а Громозека отошел за камни отлить и втрескаться валерьянкой.
Через несколько минут люки звездолета снова открылись и злые пираты, громко матерясь, выбрались наружу.
- Говори коды запуска, плюшевое чмо, - сходу зашипел на Пуха Крыс.
Пух понимающе улыбнулся.
- Хоть пытайте, хоть уговаривайте - ничего не скажу, - гордо произнес он, горько сожалея о своих словах.
- У нас и не такие раскалывались- гнусно ухмыльнулся Глот. Братва- свяжите-ка этого уродца.

Уже несколько минут Глот поджаривал Пуха одноразовой зажигалкой. Плюшевый мех курчавился и отвратительно смердел. Винни орал, как кастрированный горностай, но не кололся. Пятачок лежал в глубоком нокауте, а Коля, Громозека, Весельчак У и Крыс таинственным образом исчезли.
Спалив Пуху почти весь плюш, Глот обнаружил, что в зажигалке кончился газ. Пытать медвежонка ему уже порядком поднадоело. Все двадцать четыре года работы космическим пиратом Глот только и делал, что пытал кого-нибудь. Былого удовлетворения от процесса пытки, как в молодости, он уже не получал и вопли Пуха не активировали центр удовольствия в его злодейском мозгу. Приелось. К тому же Винни действительно не знал кодов запуска. Они были записаны на обертке из под гематогена, которую Пятачок забыл в вездеходе.
Решив, что больше издеваться над несчастным смысла нет, Глот вытащил бластер и аккуратно прицелился измученному медвежонку в затылок. Пух зажмурился, ощущая близость конца. "Все, капец"-подумал он.
Тиу! Блеснул лазерный луч, и Глот упал с простреленной насквозь ягодицей.
- Кто посмел? Совсем оборзели, шавки?- возмутился он во время падения.
Улыбающаяся Алиса в облегающем серебристом трико с разрезом от шеи до селезенки сдула дымок с дула блестящего бластера. Рядом с ней в боевой стойке нинзя стоял Коля с мелафоном в руке и тоже по-идиотски улыбался.
- Вставай, Пух, - Коля подошел к опаленному медвежонку и помог ему подняться.
- Али-са! Они меня пытали, но я им ничего не сказал- на последнем издыхании прошептал Винни.
- Алиса и меня спасла, - поведал Коля поднявшемуся Пуху. - Эти гады успели замочить Громозеку и уже собрались вплотную заняться мной, но она вовремя подоспела, и теперь с бандой Глота покончено. А Громозека… Да кому он был нужен, торчок сраный и педик притом.
- Слава богу, все обошлось - натужно прокряхтел Винни Пух.- потеряли бы мелафон - кабздец бы тогда галактике.
- А теперь - пора валить отсюда! - провозгласил что-то прочитавший в мелафоне Коля и побежал к звездолету, попутно заскочив в вездеход за бумажкой с кодами.. Алиса припустила следом.

А мы?- заорал Винни-Пух им вдогонку.- Подождите! - Пух подхватил бесчувственного Пятачка под мышку и поковылял за ними. - Стойте!

Но Коля и Алиса его не слушали. Раздевась до гола прямо на ходу, они забежали в звездолет. Люки за ними бесшумно закрылись. Через некоторое время раздался мерный шум двигателя, и звездолет, пыша соплами, прыгнул ввысь, набирая высоту. Еще через мгновение раздался оглушительный взрыв и марсианское небо озарилось ослепительной вспышкой. Обломки звездолета попадали на землю красной планеты.
"Двойная защита от угона", - грустно констатировал обгоревший второй раз Винни. На пятачковой бумажке, про которую Коля узнал, облучив мелафоном безжизненного Пятачка был записан только первый код. А вот необходимого при этом PUK-кода Алиса и Коля не знали …
От грохота взорвавшегося звездолета поросенок очнулся. Он подполз к Винни Пуху и посмотрел на звездное небо. Вместе с обломками звездолета с неба спускался космический шаттл. При подлете к поверхности он резко замедлил падение и ловко приземлился. Из шаттла вышел… Буратино. За ним - Коля и Алиса. Винни Пух и Пятачок остолбенели.
- Как это так? Чо за шняга такая? - спросил Пух, когда Буратино дружески приобнял его за плечи.
- Все в поряде! - весело отозвался Буратино. - На самом деле Весельчак У и Крыс мочканули только Громозеку. Ну не понравился он им. А Колю с Алисой они связали и оставили в каньоне неподалеку. Сами эти гоблины превратились в них и развели вас на коды, как щенков.
- Ну а я… А чо я? Летел на своем шаттле, патрулировал Марс. Я же теперь наемник - охраняю периметр планеты за некислые балабасы, потому что кукольный театр у меня отобрал за долги Артемон. Так вот, лечу я значит и вдруг вижу Алису и Колю, голых и связанных в позе 69. Подлетел, поржал, освободил. И вот мы тут.
- Клево, - закричал Пятачок. - Я так и знал, что все закончится хеппи-ендом. Валим с этой отсталой планеты, будем отмечать счастливую развязку!
Погрузившись в шаттл, друзья забурились в безкрайние просторы космоса. Расположившись в уютной кают-компании, они предвкушали знатную попойку и групповик с участием Алисы. Радости не было предела. Как же, раскрыли такой глобальный космический заговор.
Буратино отлучился, чтобы принести водки. Он зашел в туалет и, запершись, стал медленно сдирать с лица пластиковую маску. Наконец, он поднял голову. В зеркале отражалась глумливая рожа Глота- последнего космического пирата.


Current music: Astral Projection - Life On Mars
Состояние: сонное
Комментарии:
Камрад
Даа, все таки много телевизора в детстве это и правда плохо
Камрад
В детстве я был простым читателем...
Закрыть