Динь-Дилинь
18-01-2006 16:28 в поисках работы. собственно поиск
Решила добросовестно отчитываться о проделанном, дабы кто-нить потом мог воспользоваться моим опытом. Мне самой ох как не х-ватает чужих историй об устройстве на работу.

Итак. Все начинают новую жизнь с понедельника, я в понедельник, прочитав всю свою почту, все свои закладки в обоих дневниках, и пострадав остальной фигней, решила наконец брать быка за рога и начинать искать работу.
Для начала я зашла на сайт http://www.1cbit.ru, куда мне когда-то давно рекомендовал зайти один мой знакомый. Говорил, что у них бесплатное обучение, большие зарплаты, гибкий график и т.д. и т.п. Бесплатное обучение с тех пор куда-то испарилось, и я посчитала, что в срочном порядке осваивать 1с мне как-то лениво, поэтому отправилась на rabota.ru.

Знаете мне понравилось у них искать вакансии по каталогу. Раньше явсегда пользовалась системой поиска по параметром и на все мои запросы выдавали максимум 10 вакансий. А тут очень грамотно составлен каталог. В итоге только в разделе "HTML-верстка" я уже обнаружила для себя 4 подходящих вакансии. Тут настало время задуматься о резюме. как такового заранее написанного резюме у меня не было. Как его писать, я до сих пор представляю себе достаточно смутно, поскольку все мои достоинства скрыты от моих глаз как собственные уши. Благо предаваться унынию и размышлять о том, как бы себя получше и одновременно почестнее разлекламировать мне пришлось не долго. Форма которая предлагалась на сайте оказалась на удивление краткой. Вопрос требующий творческих потуг там был только один: "Профессиональные навыки". Я быстренько составила списочек всего, что я знаю, и отправила его по аське Чуду на редактирование и обработку. В обработке Чуда тескт получился потрясающий, но я до сих пор неуверенно,ч то все эти красивые слова про меня.
Тем неменее я все это отправила по интересующим меня вакансиям и уже через час мне позвонили и пригласили на собеседование в среду, а еще через полчаса я пролучила письмо из другой фирмы тоже с приглашением на собеседование из другой фирмы.
И вот тут я поняла, что совершила ошибку. Ну то есть ошибку в моем понимании, в моем представлении о нормах нравственности и морали. Не знаю кто как, но я больше не буду посылать резюме в несколько мест одновременно. Потому что договариваться на два собеседования не зная результатов ни одного из них... - не для меня и не для моей нервной системы.
Но что сделано, то сделано, и несмотря на все свои душевные терзания я перенесла одно из собеседований на четверг.
Так прошел мои первый день в поисках работы.

Второй день поисков был нечем не примечателен поскольку весь прошел в ожидании третьего. Хотя нет, вру, он примечателен тем, что я съездила на старую работу, забрала оттуда все свои пожитки, очистила рабочий стол и окончательно со всеми попрощалась. После этих простенькитх ритуалов я по настоящему почувствовала мандраж и что-то вроде чувства вины за то, что сама уволилась оттуда и сама же обрекла себя на разного рода грядущие испытание. Но поздняк был метаться....
Комментарии:
Смелая
http://www.1cbit.ru платят хорошо? обучают? поподробнее пажалста!))

Злобная феечка
уже не обучают, а то бы я к ним пошла.

20-01-2006 13:09
Камрад
Мне это точно когда-нибудь пригодится

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть