Динь-Дилинь
18-01-2006 17:06 в поисках работы. первое собеседование
Наступил день третий. Чувства мои с утра и до собеседования менялись следующим образом:
"Меня точно возьмут, и надо будет придумывать что отвечать и им, и тем которые на втором собеседовании"
"Нет, ну вероятность того, что меня возьмут, пожалуй тоже существует"
"Главная причина, по которой меня скорей всего не возьмут, в том, что я не могу работать полный рабочий день"
"понятное дело, что меня не возьмут, но это будет хоть какой-то опыт"
"ПОСКОРЕЙ БЫ УЖЕ ВСЕ НАЧСАЛОСЬ И ЗАКОНЧИЛОСЬ!"

В 9.30, следуя уговорам Чуда и мамы, я позвонила в место первого моего собеседования, уточнить, в силе ли наши дговоренности. В ответ я услышала: "А разве Вы не вчера должны были придти? Нет? Ну тогда приходите сегодня, но на полчаса попозже". М-да... Не успела я подумать и осмыслить сказанное, как раздался звонок телефона и мне сообщили, что "произошла небольшая ошибка" и меня ждут "как мы договаривались в самом начале". Потея, бледнея и розовея как мперед самым настоящим экзаменом, я дождалась нужного времени, доехала до места встречи и даже преодолела проходную со злобными вахтершами. Женщина вышедшая на проходную,ч тобы меня встретить, очень обрадовалась,ч то я ее дождалась, потому что "Телефон на проходной не работает и очень многие так не дождавшись никого из наших сотрудников ушли" (и это сегодня, когда почти у каждого есть мобильный телефон???)
Оказалось, что кто-то уже сидит на собеседовании на эту должность. И я осталась ждать в маленькой комнате вроде секратариата. Все были милы и очень доброжелательны. И скоро меня позвали к директору в кабинет.
Там сидело две симпатичные женщины, которые очень обрадовались, что я из МИФИ. Мне задали всего несколько вопросов:
"Какое у Вас образование?"
"Почему Вы хотите заниматься версткой?" (самый странный для меня вопрос из всех заданных)
"Какой у Вас опыт в верстке? А в программировании?"
"В каких программах Вы предпочитаете работать?"
"Что Вы подразумевали под свободным графиком?"
Вот это был тот самый вопрос, который все решал. С самого начала в вакансии указывался "полный рабочий день". Работать весь день я конечно не могла. Мы немного поговорили об этом и сошлись на том, что это не совсем то,ч то нужно на именно эту вакансию, но еслиу них будут ко мне какие-то предложения, они всегда могут меня найти и позвонят. Для меня весь этот разговор значил следуещее: "Вы нам очень нравитесь, но не подходите, жаль что так получается" Если более лаконично: "Нет".
Но я особо и не расстраивалась. Честно говоря от фирмы у меня сложилось достаточно двойственное впечатление. С одной стороны мне понравились эти две девушки начальницы и вообще весь коллектив, который я видела. И то,ч ем они занимаются, мне тоже очень импонирует и близко по духу. С другой стороны место их расположение, сам офис произвели на меня не самое лучшее впечатление. Да и что дальше говорить. Нет, так нет. На "нет" и суда нет.
Домой я пришла готовая звонить во вторую фирму и окончательно договариваться о втором собеседовании. Благо, теперь никакие душевные терзания меня не мучили.

Не прошло и получаса как раздался звонок. Разговор был следующего содержания:
N:"Динь-Дилинь? Очень хорошо. Вы сегодня были у нас на собеседовании. Начальство рассмотрела Ваше предложение и ответ положительный"
..пауза...
N:"Как Ваше настроение"
Я: "эээээээ.... хорошее"
N: "Хорошее? Замечательно! Вы ведь будите работать дистанционно?"
Я: "эээээ... вообще-то мы очень мало обсудили на собеседовании и об условиях работы даже не говорили, но потенциально работать дома я могу"
N: "Тогда приходите к нам в понедельник к 10.00, хорошо?"
Я: "Хорошо. спасибо"
Повесили трубки.

В шоке я пребываю до сих пор. Товарищи, это что же такое творится. Я что, согласилась на какую-то работу даже не обсудив, в чем она будет состоять и сколько мне за нее будут платить???? И что мне делать со вторым счобеседовнием теперь.
Мама, подруга и Чудо сказали однозначно: на второе собеседование все равно идти надо. Только как потом разбираться, если меня примут и там и там??????

Полчаса назад позвонили из второй фирмы и назначили время собеседования. Я сказала что приду.
все происходящее кажется мне страшным сном и не верится, что я во все это ввязалась.
Эххх... продолжение, как говорится, следует.

Состояние: не знаю, что и думать
Комментарии:
небеса
Желаю тебе большой удачи и выбрать верное решение

Смелая
прочитала все подробно. конечно надо идти! надо посмотреть и тд. а вообще.. хорошо, что тебе первое место нравится, но ведь надо же узнать, сколько тебе будут платить?)))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть